Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин нижнего белья

7 августа 2014, просмотров: 3647, Раздел: Бизнес идеи    

Тем, кто ищет возможность, как открыть магазин нижнего белья, полезно будет знать, что в основном он должен быть ориентирован на женскую аудиторию. Лишь примерно 5% можно выделить под мужское или детское белье. Однако прежде чем открыть магазин нижнего белья, стоит для начала очертить для себя цену, которая будет выставлена за предлагаемый товар. Идеальный вариант, когда продажа нижнего белья на старте бизнеса начинается со среднего ценового сегмента. Детали того, как открыть магазин нижнего белья, читайте ниже.

Местоположение

За последние годы практика указывает на то, что магазин нижнего белья выгоднее всего открывать в торговом центре на площади примерно в двадцать квадратных метров. Небольшая площадь потянет небольшую арендную плату, всю разрешительную документацию по соответствию помещения всем нормам делает администрация ТЦ. Также ваша продажа нижнего белья всегда будет на виду у покупателей, которые в торговых центрах идут постоянным потоком, не зависимо от погоды и прочих катаклизмов. Причем для максимального эффекта удачным будет решение открыть магазин нижнего белья в разных районах города в нескольких ТРЦ.

Ассортимент

Существует два пути наполнения магазина нижнего белья товаром: работать с известными брендами или вывести на рынок что-то новое. Первый вариант, конечно, надежнее.

При подборе ассортимента товаров в магазин нижнего белья надо ориентироваться на широкую цветовую гамму, различный дизайн и состав белья. Также оно должно соответствовать сезону. На дорогой товар, на который ставится высокая наценка, выделяется не больше 10%. Примерно две трети товара должна приходиться на комплекты.



Решая, как открыть магазин нижнего белья, предварительно можно закупить около трех известных марок: Lormar, Rosme, Calzedonia, Incanto, Milavitsa и т.д. Для этого можно выйти напрямую на производителя, договориться с оптовыми поставщиками или работать по франшизе. Первый вариант удачнее, но в любом случае необходимо требовать соответствующие сертификаты.

Тем, кто собирается открыть магазин нижнего белья, полезно будет знать, что обычно наценка составляет 100%, а на элитные бренды и вовсе 300%

Оборудование

Для такого магазина потребуется обычное пристенное оборудование с ящиками. Отдельно можно организовать подсветку вывешенного товара. Для витрины лучше закупить полуторсы, а не ростовые манекены.

Персонал

Как открыть магазин нижнего белья без соответствующего персонала? Продавцы в таком магазине должны быть в курсе всех особенностей товара, размеров, которые есть в наличии, а также владеть технологиями продаж. Для проверки можно периодически проводить соответствующую аттестацию персонала. Всего для работы понадобится два продавца и администратор.

Рекламные компании

Для обеспечении продаж следует хорошо подумать над тем, как назвать магазин нижнего белья – название уже должно работать на вас. Хорошо зарекомендовали себя подарочные сертификаты на различные суммы. Свой процент покупателей дают и дисконтные карты, а также предложение товара не только для женщин.

Нижнее белье также нуждается в стимуляции продаж, поэтому различные акции тоже будут весьма уместны. Они должны быть разнообразными и не включать в себя различных махинаций с ценами. И тогда, решив вопрос, как открыть магазин нижнего белья, проблема привлечения покупателей будет стоять менее остро.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+