Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Реальные бизнес идеи - Курсы безаварийного вождения

5 сентября 2011, просмотров: 3355, Раздел: Бизнес идеи    

1776_mercedes_avarija1.jpg (34.75 Kb)Обидно, но в автошколах не учат безопасному вождению и, к сожалению, с опытом это умение приходит далеко не ко всем, так как в аварии попадают не только новички. Каждая авария бьёт по карману, да что там деньги гибнут люди. Статистика выглядит ужасающе: за 2011 год на дорогах РФ в авариях погибли более 15 000 человек. Для сравнения – примерно столько же погибло за 10 лет войны в Афганистане.

Бизнес «с нуля».

Начать бизнес по обучению водителей мастерству езды, ведь в автошколах максимум учат перемещать автомобиль из пункта А в пункт В, можно и без особых капиталовложений. Уроки можно проводить на автомобиле клиента, инструктажи проводить самому, не привлекая к работе третьих лиц. Самое главное найти полигон для проведения практических занятий. Размерами он должен быть не меньше, чем 100 на 50 м и иметь асфальтное ну, в крайнем случае, бетонное покрытие. В этом смысле отличным полигоном может стать заброшенный аэродром, ведь там есть и асфальтированная площадка, и грунтовка, и трава.

Но если серьёзно относиться к делу, кое-какие деньги всё равно нужны – до 5 000$ плюс в вашем распоряжении должен быть как минимум один автомобиль. Отсюда и вырастают дополнительные расходы – от 500$ в месяц на услуги автослесаря, также придётся очень часто менять резину, так как за одно занятие в течение 20 – 30 мин. она приходит в негодность.

Офис. Быть или не быть…



Как такового офиса у вас может и не быть, славу о хороших инструкторах будут распространять благодарные клиенты на драйв-тусовках, в автошколах и на всевозможных форумах. Да и держать в штате инструкторов не целесообразно, потому что ваш доход напрямую зависит от количества клиентов. Мало обучаемы вы можете справиться самостоятельно, если желающих обучиться безаварийному вождению становится много тогда стоит привлечь инструктора на основе почасовой оплаты (в регионах от 300 р/ч и от 900 р/ч в городах-миллионниках). Это намного выгоднее, чем держать в штате инструктора – он обойдётся примерно в 1 000$ в месяц.

Да кому нужны такие школы!

На курсы безаварийного вождения приходят самые разные люди. Бывает так, человек много лет управлял автомобилем и вдруг попал в ДТП, и всё уверенность куда-то пропала, они приходят за уверенностью, также приходят люди, не имеющие водительских прав, но планирующие их получить. За обучением обращаются и «реальные пацаны», которые купили не только машину, но и права.

Каждый день в России продаются тысячи новых автомобилей. Ежегодно открываются десятки специализированных автошкол. Глядя на эту ситуацию, многие инструкторы бросают насиженные места и отправляются в свободное плаванье, чтобы через год максимум два открыть собственные курсы. Однако существующие игроки рынка не расстраиваются: все мы играем за одну команду и чем больше профессионалов на дорогах, тем меньше на них нештатных ситуаций.
Научиться безоварийному вождению можно посмотрев фильмы и отработав их на практике можно преподаватьup





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+