Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как организовать бизнес по продаже канцтоваров

12 января 2015, просмотров: 3718, Раздел: Бизнес идеи    

1238_kak_organizovat_biznes_po_prodazhe_kanctovarov.jpg (91.64 Kb)Рынок канцелярских товаров достаточно обширен и подразделяется в зависимости от направления и возрастной категории: для студентов, школьников, для обучения или офиса, поэтому, если вы желаете развить эту бизнес-идею, предлагаем вашему вниманию статью, как организовать бизнес по продаже канцтоваров. Примерно 30% этого сегмента приходиться на мелкие фирмы. В связи с этим, продажа канцтоваров – это рентабельный, эффективный мини бизнес с нуля, и прекрасная возможность для начинающих предпринимателей.

Как организовать бизнес по продаже канцтоваров – с чего начать?

Для начала нужно пройти регистрацию в качестве ИП. Почему индивидуального предпринимателя? Это намного дешевле и проще, чем регистрация ООО. Но если вы имеете компаньона по бизнесу, предпочтительней остановиться на обществе с ограниченной ответственностью. Также потребуется получить заключение от СЭС и пожарной инстанции.

Где будет располагаться магазин?

Лучше всего организовать бизнес по продаже канцтоваров в местах с большой проходимостью. Это не означает, что вы должны искать помещение в центре города или на красной линии, как раз все наоборот. Подобные товары люди закупают в магазинчиках, которые находятся вблизи их домов, поэтому идеальный вариант – это спальные, густонаселенные районы.

Ассортимент магазина канцтоваров

Продажа канцтоваров предполагает реализацию картонных и ПВХ папок, пишущих принадлежностей, корректоров, уголков, подставок для книг, папок – регистраторов, различной мелочи (скрепки, кнопки и т.д.), блокноты, тетради, карандаши, клей, ножницы, степлеры, альбомы для рисования, черчения, наборы для творчества, кисти, фломастеры и многое другое. В обязательном порядке, нужно периодически пополнять ассортимент торговых полок. Добавлять в дальнейшем открытки, сувениры, учебные и детские книги, небольшие игрушки, календари и т.д. Это в несколько раз увеличит начальную прибыль.

Поставщики канцтоваров



Чтобы продажа канцтоваров стала успешным бизнесом, нужно позаботиться о наличии поставщиков. Небольшие магазины закупают продукцию в больших оптовых компаниях. Выберите несколько поставщиков, которые реализуют подходящий для вас ассортимент по низким ценам. Закупка канцелярских товаров у производителя – это самый выгодный вариант. Однако, мы рассматриваем мини бизнес, поэтому вам потребуются небольшие партии товаров, что вряд ли заинтересует крупные фирмы.

Оборудование для магазина канцтоваров

Бизнес по продаже канцтоваров предполагает наличие специального оборудование – это еще одна статья расходов. Вам потребуется приобрести стеллажи, витрины, стенды, и конечно вывеску с названием вашего магазина, не забудьте о штендере, он будет привлекать потенциальных клиентов.

Персонал для магазина канцтоваров

Мини продажа канцтоваров предполагает 2х продавцов. График работы – через день. Позже может потребоваться консультант и профессиональный кассир.

Расходы и доходы магазина канцтоваров

Чтобы начать бизнес по продаже канцтоваров нужно примерно 450 тыс. руб. В эту сумму войдет аренда помещения, минимальный набор оборудования, и первая партия товара. Но эта не окончательная цифра первоначального взноса, не забудьте, что потребуется оплатить рекламу и выдать з/п работникам. Срок окупаемости – полтора года и более.

Как видите, данная бизнес-идея весьма заманчива, к тому же начальные знания о том, как организовать бизнес по продаже канцтоваров, вы уже имеете благодаря нашей статье, удачного вам старта!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+