Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Магазин просроченных товаров

17 июля 2015, просмотров: 13375, Раздел: Бизнес идеи    

Существуют такие виды бизнеса, которые актуальны во все времена, один из них – это магазин просроченных продуктов. Однако, любой бизнес имеет свои издержки, и этот не исключение. Многие продукты, имеют ограниченный срок годности. Некоторая часть продовольственных товаров, остается не востребованной. А чтобы, уникальная бизнес-идея, была рентабельна, лучше всего приобретать продукты большими партиями. Так что делать с товаром, который просрочен?

Просроченный товар – это продукт, который превысил время пригодности, установленное производителем при изготовлении данного товара, и не является годным для употребления в пищу.

Кому может пригодится просроченный товар?

По закону продавцы магазинов не вправе торговать товаром, который просрочен. Это грозит закрытием магазина и большими штрафными санкциями. Но также преступно уничтожать продовольствие, которое содержит на упаковке информацию об окончании срока годности, но по факту не является испорченным. То есть нужно выбросить то, что еще можно есть? А в это время, кто-то остается голодным, так как не может себе купить еду в продовольственных магазинах из-за нехватки денег.

Бизнес основанный на продаже просроченных товаров, сегодня стремительно набирает обороты. Уже давно на территории Европы существуют лавки, которые на законном основании торгуют просроченным товаром. Стоимость таких продуктов, в несколько раз ниже. К тому же, европейские предприниматели, даже вынуждены ввести талонную систему, позволяющую посещать данные магазины, чтобы состоятельные люди, не смогли скупить товар по низким ценам.

Так получается, что магазин просроченных товаров настолько популярен, что реклама ему не требуется. При этом, покупатели купят товар намного охотнее здесь, зная, что все продукты прошли экспертизу, зачем же тогда, переплачивать за такое изделие, в обычных магазинах?

Если приобрести продукт в дорогом магазине, это не дает гарантию покупателю, что он будет должного качества. По данным Роспотребнадзора на территории России практически 80% продовольственных товаров, которые реализуются через торговые сети, не располагают надлежащим качеством. Однако стоимость на продовольствие не становится ниже.



Безусловно, магазин просроченных товаров не станет продавать, к примеру, прокисшее молоко или творог. Именно продукты, которые имеют длительный срок хранения, являются его основным ассортиментом. Бизнесмены, которые заботятся о своей репутации, снимают с прилавком продукты питания еще за 2 недели до того, как истечет срок их пригодности. В тоже время, многие желающие хотят приобрести такой товар по дешевле, и использовать его в прямых целях.

Как открыть свой магазин простроченных товаров?

Чтобы легально продавать просроченный товар, нужно провести для него экспертную оценку. Подобная экспертиза подтвердит безопасность товаров, а также продлит срок их годности. Безопасными продуктами считается гречка, рис, макароны, пшено. Горох, замороженная продукция, бытовая химия, корм для животных, сгущенное молоко и др. Безусловно, при отсутствии вредителей в них.

Однако в первую очередь – это хлеб. Каждый покупатель, любит покупать свежий, горячий хлеб. И многие не хотят приобретать «вчерашний» товар. Но, это не означает, что хлеб является опасным для употребления. К примеру, многие пенсионеры, с удовольствие купят хлебобулочные изделия по более низкой стоимости.

Где приобретать просроченный товар?

Для многих супермаркетов вывоз товара с просроченным сроком годности – это большая проблема. И дело не в том, что это требует дополнительных затрат. Сейчас, многие новости транслируют варварские истории об утилизации огромного количества круп и тонн хлеба, которые еще вполне пригодны для употребления. Поэтому, если, кто-то предложит супермаркетам забирать тонны продуктов бесплатно или за небольшую стоимость, проводить для них экспертизу, чтобы после выставить на продажу просроченный товар, то администрация гипермаркетов, будет только рада.

Некоторые магазины, стараются сами заработать на просроченных продуктах, выставляя их на специальные прилавки, с надписью «уценка». Но при этом, руководство подобных супермаркетов, сильно рискует своей репутацией. Поэтому, предпринимателю, который готов открыть магазин товаров с просроченным сроком годности, вполне можно обратиться к администрации, с предложением забирать или покупать не нужный товар, чтобы в последствии реализовывать его на своих условиях.

Магазин просроченных товаров – это привлекательная бизнес-идея, способная принести хороший доход, главное учитывать нюансы данной деятельности, чтобы не переступать рамки закона.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+