Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прибыльный бизнес – поклейка обоев

12 августа 2021, просмотров: 9347, Раздел: Бизнес идеи    

4766_pokleika_oboev_kak_biznes.jpg (106.26 Kb)


Учитывая тот факт, что ремонт всегда влечет за собой определенные затраты, а на самостоятельное выполнение работ у граждан порой нет ни времени, ни желания, ни достаточных навыков, в этой области можно начать весьма прибыльный бизнес – поклейка обоев, например, может принести хороший доход при минимальных вложениях. На первый взгляд задача просто поклеить обои, кажется простой и легко выполнимой.

Однако существует ряд нюансов, которые необходимо учитывать при выполнении работ. А учитывая ритм нашей жизни, изучать правила поклейки обоев большинству просто некогда. Но с другой стороны, хочется сделать ремонт качественно, избежать перерасхода материалов и оформить стены красиво. Именно в таких случаях бизнес идея касательно поклейки обоев становится актуальной. Обратившись за помощью к специалистам, хозяин жилья может не переживать по поводу того, как будет осуществляться работа и сколько времени займет процесс.

Тем более что, переклеив обои можно придать помещению новый и свежий вид без особых затрат. А ведь именно стены чаще всего страдают от брызг, домашних любимцев и, тем более, детей, которые любят разукрашивать стены по своему вкусу. Так что добросовестный мастер по оклейке стен без работы не останется.

Это прибыльный бизнес, который не требует особых затрат, аренды офисов или помещений и покупки дорогостоящего оборудования. Единственное что желательно иметь, так это собственный автомобиль, чтобы перемещаться по городу и возить необходимый инвентарь.

Если вы только недавно решили открыть свой бизнес в этой сфере, то нанимать сотрудников и рабочих пока еще рано. Можно заручиться несколькими номерами телефонов профессиональных рабочих, которые смогут оказать помощь на случай большого заказа. А вот поклеить обои в кухне или квартире можно и самостоятельно.



Еще одним плюсом данного вида занятости является то, что бизнес по поклейке обоев можно совмещать и с основной работой. Когда заказов не много, то вполне достаточно вечернего времени, чтобы их выполнять. Ну а если уж работы много, то всегда можно взять отгул.

Что касается ценовой политики на услуги, то при формировании стоимости услуг необходимо учитывать ряд обстоятельств. Поклейка обоев стоит не меньше, чем двести рублей за один метр квадратный. Дальнейшие изменения цены зависят от следующих факторов:

• Есть ли необходимость в передвижении мебели?
• Какова сложность узора на обоях, следует ли подгонять его.
• Готовы ли стены к поклейке или необходимо удалять слой старых обоев?
• Выравнивание стен: необходимо ли цементирование, использование гипсокартонна, раствора?
• Количество вырезов для розеток и выключателей.
• Сколько углов в помещении.
• Качество обоев.

Эти и некоторые другие обстоятельство необходимо учитывать при оценке своей работы мастеру. Допустим, первый заказчик обратился с просьбой просто нанести обои на стены, без каких-либо дополнительных услуг. Возьмем стандартную стоимость – двести рублей, и среднюю площадь – шестьдесят квадратных метров. На работу уйдет примерно два-три дня, а вот заработать получиться двенадцать тысяч рублей. Мало того, что это бизнес без вложений, так еще и прибыль приносит отличную. Для того чтобы работа шла быстрее, можно взять напарника, например, сестру или жену. Тогда сумму заработка можно удваивать.

Для того чтобы прибыльный бизнес развивался, необходимо обзавестись клиентами. Никакой глобальной рекламной компании здесь не понадобиться. Достаточно просто расклеить объявления или дать рекламу в тематическое печатное издание. Если дела пойдут в гору, то можно будет сделать свою страничку на просторах интернета с калькулятором, на котором заказчик сможет примерно рассчитать стоимость услуг. Там же можно размещать примеры работ, фото с квартир и помещений, где уже были поклеены обои. Для того чтобы было проще запомнить номер телефона мастера, желательно установить дополнительный, который будет состоять из трех или четырех цифр.

Эта бизнес идея наверняка принесет желаемую прибыль, но только в том случае, если все работы будут выполняться на совесть. Впечатление о мастере формируется с первого знакомства, поэтому необходимо, после получения заказа, приехать к клиенту, сделать подробные замеры, предложить дополнительные услуги, каталог обоев, которые есть в наличии.

Если заказчика все устраивает, то необходимо заключить соглашение на выполнение работ, с точными сроками, стоимостью работы и условиями. Далее заказчик выплачивает аванс мастеру, который расходуется на закупку обоев, материалов и прочие строительные нужды. Поклейка обоев пройдет намного быстрее, если действия будут распланированы заранее, а материалы закуплены наперед.

Выполняя заказы качественно, в установленные сроки и согласно всем договоренностям, можно организовать весьма прибыльный бизнес – поклейка обоев может принести хороший дополнительный доход.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+