Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Организация бизнеса по пошиву штор

5 января 2015, просмотров: 2644, Раздел: Бизнес идеи    

92_organizaciya_biznesa_po_poshivu_shtor.jpg (115.21 Kb)В современной квартире шторы – неотъемлемая часть интерьера. Умело подобранные шторы скажут о безупречном вкусе хозяйки (или хозяина) квартиры. Они создадут уют и добавят особую изюминку.

Чтобы выбранные шторы точно вписались в Ваш интерьер, создавали особую органичность, их необходимо шить под заказ. Именно тогда Вы будете уверены в том, что шторы подойдут по размеру Вашего окна и создадут правильный образ квартиры.

Из всего этого следует, что сегодня бизнес по пошиву штор – очень популярный среди населения. Что же характерно для данной бизнес-идеи? Давайте посмотрим вместе.

Римские шторы

Пошив римских штор на первый взгляд может показаться сложной задачей. На самом деле, пошив этого вида штор не представляет сложности в плане их изготовления. Зато такие шторы окажутся очень востребованы среди покупателей. Ведь такие шторы идеально подойдут как для использования в домашнем интерьере, так и в кафе и в любой другой романтичной обстановке.

Конечно, организация такого бизнеса по пошиву штор вначале принесет большие растраты. Ведь чтобы заниматься именно римскими шторами, необходимо дополнять их производством жалюзи. Зато доход от такой идеи будет максимальным. Это очень выгодный бизнес.

Пошив римских штор: ищем союзников

Для того, чтобы пошив штор был действительно выгодным, лучше всего поискать себе партнера среди изготовителей жалюзи. Тогда Вы убъете сразу двух зайцев: не нужно будет самому изготавливать жалюзи (и тратить на производство приличные деньги), и это привлечет новых клиентов. Поэтому данный вариант будет взаимовыгодным.

Бизнес по пошиву штор так же предполагает и работу с клиентами, поэтому не менее важно найти по-настоящему хорошего продавца-консультанта, который сумеет привлечь клиентов, и верно разъяснит об экологичности и практичности данного вида штор.

Организация бизнеса по пошиву штор

Необходимо отметить, что бизнес по пошиву штор можно организовать в двух вариантах. Первое, это арендовать помещение под пошив штор, помещение под выставочный зал. Либо создать собственный интернет-магазин, а пошив штор будет осуществляться на дому. Таким образом, либо это будет семейный бизнес, а может, Вы наймете швей на дому.

В дальнейшем, если Вы откроете интернет-магазин, Вам все равно необходимо будет задуматься о выставочном зале, ведь это подчеркнет солидность Вашей организации и даст возможность клиентам «вживую» увидеть и оценить товар, который они соберутся у Вас заказать.

Организация бизнеса по пошиву штор будет выгодной именно тогда, когда будет все точно продумано. Не забывайте об этом.



Салон штор

Для хорошего салона штор не обязательно искать огромный зал. Вполне подойдет квартира площадью в 30 кв.м. Чтобы такое помещение производило хорошее впечатление на клиента, необходимо создать множество углов. Ведь когда он будет видеть большой ассортимент, ему захочется что-нибудь купить. А это выгодно, в первую очередь для Вас.

Можно взять в аренду помещение в центре Вашего города или небольшой закуток в центре торгового зала. При правильном подборе места пошив штор будет интересным делом, приносящий хороший доход.

Цех по пошиву штор

Для организации такого цеха необходимо иметь в распоряжении 90 кв.м, на которых можно разместить 5 рабочих мест. Далее необходимо обзавестись нужным оборудованием как несколькими видами швейных машинок, оверлоком и т.п.
Вполне естественно, что при организации подобного бизнеса необходимы ткани. К выбору ткани необходимо подойти очень ответственно. Тогда и у Вас не возникнут проблем с производством штор, и у клиентов вопросов об их сомнительном качестве.

Остальные моменты в пошиве штор можно узнать из специальной литературы, если со всей ответственностью подойти к этому вопросу.

Главное, не упускать информацию, которая на первый взгляд может показаться мелочью.

Цех или салон?

Пошив штор требует кропотливости и креативности. Только Вам решать, будет ли у Вас только цех по пошиву или только салон по продажам штор.

При этом, если Вы возьметесь за пошив штор, необходимо делать это быстро и качественно. Так как салоны, с которыми Вы будете сотрудничать могут быстро найти Вам замену.

Если же Вы определились заниматься только продажей штор, Вам необходимо найти хорошего специалиста по продажам или же дизайнера, который будет иметь возможность работать с клиентами у них на дому.

Цены на ткани

Стандартный тканевый каталог производителя по цене может обойтись Вам как в 25 долларов, так и в тысячу. Статистика гласит, что стандартный покупатель оставляет в салоне штор 20-30 тыс. рублей. Это связано с тем, что для оформления одного окна требуется приблизительно 6 метров ткани. Таким образом, наценку можно делать от 40 до 100%.

Если Вы хотите ориентироваться только на клиентов класса «люкс», то необходимо потратиться значительно больше. Но не расстраивайтесь, все Ваши расходы в итоге окупятся, поскольку, как мы уже говорили, организация бизнеса по пошиву штор, достаточно выгодное дело.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+