Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес: печать на толстовках, футболках

18 февраля 2021, просмотров: 5932, Раздел: Бизнес идеи    

0321_pechat_na_tkani.jpg (52 Kb)Вы не задумывались, как открыть свой бизнес с уставным капиталом всего 40 тысяч долларов? Согласитесь, сумма не очень большая, а возможная прибыль за один расчетный год, более 40%.

Это возможно, если вложить свои деньги в трафаретную печать на ткани или одежде. Так как эти деньги смогут покрыть все первые расходы на производство. Это очень рентабельный бизнес, так как данный вид ниши, пока не занят. Особенно это касается небольших городов. В настоящее время, эксклюзивная печать по фотографии, логотипу ли индивидуальному дизайну приобретает огромную популярность.

На данный момент открыть типографию не сложно, подумайте какой большой объем населения, вы можете охватить. Ведь вашими клиентами могут быть и индивидуальные заказчики, организации, которым требуется коллективная форма или какая либо печать на атрибутике. Не стоит забывать и о предвыборных компаниях, объем таких заказов огромен.

Оценка бизнес - идеи

Прежде чем открыть свой бизнес, проведите исследование рынка данного вида услуг. Какой бы результат вы не выявили, стоит заметить, что явных монополистов в городе не найти. Должны существовать небольшие компании по трафаретной печати и открытие вашей фирмы ни как не повлияет на развитие их дела.

Так же вам необходимо изучить статьи об эксклюзивности неких брендах, которые распространяются на некоторые категории товаров.

Обратите внимание, что, по мнению аналитиков, открыть типографию по печатанию газет, не имеет смысла. Так как в скором времени они просто изживут сами себя.

Прежде чем открыться, подумайте в какой именно из областей вы хотите специализироваться. Так как многие узкие специализации уже заняты. И вам лучше задуматься, чем конкретно займетесь именно вы.

Лучше начать печать на толстовках и футболках, эта ниша всегда будет не сильно развита во всех без исключения городах. И именно эта тенденция, приобрела особую популярность в наши дни. Так как всем охота выделиться из толпы и заявить о себе.

8978_pechat_na_tolstovkah_i_futbolkah.jpg (51.34 Kb)


Что нужно знать, открывая свое дело

Прежде чем открыть бизнес такого рода, вы должны изучить технические характеристики нанесения трафаретной печати. Это облегчит Вашу работу в дальнейшем, так как вы будите точно знать, какой расходный материал вам необходим, что бы печать на ткани хорошо ложилась.

Самый распространенный вид печати, это шелкография – ее суть заключается в том, что изображение получается, путем нанесения через трафарет специальной краски, под высоким давлением.



Этот способ был открыт много веков тому назад и до сих пор им пользуется весь мир, применяя только современные технологии.

1622_shelkografiya_pechat.jpg (86.59 Kb)


Такой способ – шелкография – позволяет производить печать на поверхности любой толщины, фактуры и формы.

И если вы приобретете трафаретный станок, то трафаретная печать станет для вас главным способом заработать. И что не маловажно, расходные комплектующие при этом обойдутся вам намного дешевле, чем нанесение изображения любым другим способом.

Помимо дешевизны комплектующих для трафаретного станка, данный способ имеет неоспоримое преимущество в своем качестве. Так как печать на ткани, при помощи станка, делает изображение более устойчивым к внешним раздражителям. А это значит, что вы сможете гарантировать покупателю долговечность приобретенной вещи. Что положительно скажется на вашей репутации.

Для нашей страны, шелкография, довольно новый способ нанесения изображения. В начале 2000 года, в России изготавливали трафареты и запускали в производство. Сейчас этот процесс полностью автоматизирован. За один день промышленный станок, может произвести от 4 до 6 тысяч одинаковых изображений. Но такое производство будет затратным, если у вас не возьмут всю партию целиком. А печатать меньшее количество, значит разориться заведомо.

Но технологии не стоят на месте, и сейчас изобретаются и совершенствуются трафаретные станки. В настоящее время, они стали компактны и очень быстры. Изготовление оттиска по способу трафаретная печать, сейчас занимает не больше 2-3 минут. И еще раз напомним, что тут не требуется массовый заказ, а комплектующие сравнительно не дороги.

А благодаря новым современным модернизациям, такой станок позволяет произвести печать на любой фактуре и предмете любой формы.

Индивидуальные заказы, на изготовление печати

Особой популярностью сейчас пользуется индивидуальная печать на толстовках и футболках, но она не требует массового производства, так как все заказы индивидуальны. Для одноразовых заказов, лучше использовать способ термопереноса. Он устроен так же как шелкография, по такому же способу.

Как показали исследования потребителей в этом спектре услуг, самое распространенный заказ, это изготовление футболок с эксклюзивными рисунками. Трафаретная печать на футболке самая менее затратная, чем, к примеру, на толстовке или куртке. Это значит, что себестоимость футболки становится в разы меньше, а это повышает вероятность заказа. Так как небольшая ценовая категория доступна абсолютно всем, да и к тому же футболки носят так же все.

Вложения на открытие бизнеса

Начальный капитал требуется небольшой, деньги нужны на оборудование для трафаретной печати, а так же требуется помещение для работы и, конечно же, сотрудники.

0909_oborudovanie_dlya_pechati.jpg (55.65 Kb)


Самое дорогостоящее из оборудований – это станок. Но учитывайте, что он сможет печатать на ткани до 500 изображений за день.

Помимо печати на ткани, возможна печать на бумажных носителях.

Подумайте, какой вид печати вы хотите производить. Однотонная печать обойдется вам намного дешевле. Приобретение многоцветного станка встанет вам в сумму, превышающую ваш капитал в несколько раз.

4506_shelkografiya_na_bumage.jpg (51.37 Kb)


При открытии лучше приобрести одноцветный станок, а затес с расширением производства, приобрести еще несколько. Но даже приобретение большого количества не гарантирует вам – хорошего капитал оборота. Так как, серьезных работ, вы все равно не сможете произвести. А для простого предприятия, подойдет и одноцветный станок – с черным цветом.

Продумайте, где будет располагаться ваш офис. Целесообразно поместить офис в центре города, это может небольшая стойка в торговом центе, главное при этом, хороший поток людей. А для находящегося производства подойдет даже подвальное помещение или территория завода. Для одного стандартного печатного станка требуется помещение площадью от 15 до 20 кв.



Это основное капиталовложение, данная сумма войдет в уставной капитал. Но помимо уставного капитала, есть и постоянные затраты. К ним относят оплату зарплаты сотрудникам, покупка расходного материала, а так же ремонт вышедшего из строя оборудования. Помимо этого, необходима спецодежда для мастера станка и не забывайте о плате за коммунальные услуги: вода и электричество.

Не забудьте, что вам также требуется зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя. Не забывайте платить налоги.

Таким образом, на открытие бизнеса по оказанию услуг по трафаретной печати, вам потребуется около 40 тысяч долларов. Но сумма может быть гораздо меньше, если вы приобретете не многоцветный трафаретный станок, а одноцветный.

Конечно, прибыль от многоцветного будет значительно выше, но задумайтесь, будет ли спрос в вашем городе, на работы такого уровня, так как они будут значительно дороже.

Расчет приблизительной прибыли

Для небольшого производства, будет хорошо иметь большой тираж продукции. С минимальным количеством от 100 до 5000 экземпляров. Такое количество, позволит сократить затраты на производство. Если же заказ будет меньше 50 штук, то и себестоимость данного товара возрастет в несколько раз. Поэтому лучше задуматься, на какого клиента будет рассчитан ваш бизнес? На индивидуальные эксклюзивные заказы либо на массовое многотиражное производство.

Помните, что каждый день простоя станков сокращает вашу годовую прибыль. При хорошей загруженности, ваш бизнес может окупиться за 6-9 месяцев. А дальше вы пойдете в чистую прибыль.

Если вы примете решение о создании компании, которая будет рассчитана только на одноразовые заказы, то и затраты вы будете нести намного меньше. Такое производство встанет вам всего в 10-15 тысяч. Но и нет ни какой вероятности, что работа будет каждый день. Появиться вероятность, что ваш бизнес будет простаивать.

Если же вы решили, что открываете многопоточный бизнес. То вам сразу нужно позаботиться о клиенте, который будет вашим постоянным, и всегда будет обеспечивать многотиражными заказами. Но с таким производством то же связан риск, а что ели ваш клиент уйдет от вас? Где искать новых постоянных клиентов? Но есть и плюсы, если вы будите работать с каждодневной загрузкой, то бизнес окупиться полностью за 2-3 месяца.

Именно поэтому, по всей стране работают небольшие фирмы, которые оказывают узкий спектр услуг по эксклюзивной печати. А фирм – типографий массового производства – единицы.

В любом случае, не бойтесь начать, если вы грамотно подойдете к разработке бизнес-плана своей типографии, вас ждет успех.

Наглядный пример печати визиток методом шелкографии (технология):






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+