Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой завод по производству пластиковых окон

24 октября 2014, просмотров: 3056, Раздел: Бизнес идеи    

В связи с высоким уровнем востребованности на ПВХ окна, все больше предпринимателей желают открыть свой завод по производству пластиковых окон. Такой завод по производству пластиковых окон сможет выигрывать на фоне остальных конкурентов, которые предлагают покупателям продукцию известных марок, но при этом заказы клиентов выполняют в течение длительных сроков.

Производство пластиковых окон – организация предприятия

Открывая свой завод по производству пластиковых окон, необходимо подать в органы ЕГРИП соответствующее заявление, где необходимо указать коды ОКВЭД. После того, как коды будут зарегистрированы, необходимо в налоговую подать соответствующее заявление, где вас зарегистрируют в качестве плательщика ЕНВД. В период подготовки производства нужно провести сертифицированные испытания, которые подтвердят высокий уровень качества изделий, возможность использования данной продукции в соответствующих климатических условиях.

Производство окон ПВХ – технология изготовления

Для того чтобы открыть свой завод по производству пластиковых окон, вам понадобится бизнес-план, в котором производственный имеет следующие этапы:

Резка профиля. Здесь осуществляется резка металлического профиля. Именно от уровня исполнения данной операции зависит качество выпускаемой продукции, поэтому крайне важно особое внимание уделять расположению хлыстов профиля.
Фрезерование дренажных каналов. С целью отвода линей влаги, компенсации давления в створке, раме, импосте делают дренажные отверстия.
Фиксация металлического профиля, находящегося в пластиковом. Производство окон ПВХ подразумевает, что в специально отведенную камеру, где изготавливают пластиковый профиль, помещают металлический профиль, закрепляющийся с помощью саморезов.
Фрезерование отверстий, которые необходимы под ручку, замок. Для осуществления установки фурнитуры должны быть сделаны соответствующие отверстия.
Фрезерование торцов импоста. Для того чтобы произвести установку импоста в раму, либо створку нужно обработать края заготовки. Все это можно сделать с помощью торцефрезерного станка.
Производство окон ПВХ – сварка окон. Перед тем, как заготовки будут помещены на сварочный станок, нужно убедиться в их чистоте, поскольку стружка и пыль, способны только ухудшать качество сварки.
Зачистка углов. Данную операцию можно выполнять либо вручную, либо на специальном станке.
Установка уплотнителей резины.
Установка импостов и фурнитуры. Когда установка фурнитуры будет произведена, нужно поместить на раму створку, также вывести фальцевые вкладыши.
Производство пластиковых окон включает такой этап, как нарезка штапиков. Под штапиком подразумевают контур, который необходим при креплении стеклопакета в раме, либо створке.



Технология производства пластиковых окон - видео


Оборудование, используемое для производства пластиковых окон

Поскольку на сегодня окна ПВХ достаточно востребованы и имеют широкое разнообразие, не наблюдается недостатка с различными предложениями оборудования.

Оборудование, которое необходимо для производства пластиковых окон, включает:

• Рольганги;
• Одно-, двухголовочные пилы, необходимые для армирования, нарезки профилей;
• Копировально-фрезерные станки;
• Разные станки для сварки;
• Углозачистные станки;
• Различные пилы для нарезки профиля;
• Вытяжки;
• Стенды остекления;
• Вырубные пилы;
• Экструдеры;
• Монтажные подъемные устройства;
• Моечные машины.

Бизнес-план по изготовлению металлопластиковых окон

При выборе помещения необходимо учитывать объемы производства. Рядом обязательно должен быть склад готовой продукции. Напряжение питания, которое нужно для станков по изготовлению окон, должно составлять порядка 380 В/50Гц. В помещении обязательно должны быть хорошая система вентиляции. Особого внимания заслуживает система освещения. Чтоб организовать общее производство пластиковых окон понадобится около 10 человек персонала. Контролировать весь производственный процесс обязан директор производства. При чистой прибыли предприятия в 669600 руб. на месяц, срок окупаемости производства займет один год и девять месяцев.


Открыть свой завод по производству пластиковых окон можно в том случае, если у вас достаточно для этого инвестиций, и вы имеете хороший бизнес-план.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+