Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Разведение улиток на продажу как бизнес

30 октября 2014, просмотров: 5636, Раздел: Бизнес идеи    

6404_razvedenie_ulitok_na_prodazhu_kak_biznes.jpg (51.76 Kb)Разведение улиток на продажу как бизнес для России является довольно нетрадиционной идеей, но при правильной постановке данной деятельности, такая ферма может приносить стабильный регулярный доход. Наиболее пригодными в пищу считают виноградных улиток.

Разведение улиток – мода на улиток

Страны, которые выступают потребителями этого экзотического деликатеса, ежегодно имеют потребность в 100 тысяч тон продукции. При этом этот спрос удовлетворяется только на 60-70 процентов. Главным потребителем улиток является Франция, поскольку жители этой страны употребляют ежегодно около 6 тон улиток. Также разведение улиток пользуется большим спросом в странах, которые охотно включают улиток в свой рацион, среди них: Бельгия, Греция, Швеция, Испания, Италия.

Менталитет русского населения не так привык к такой продукции, поэтому улитка больше будет пользоваться спросом в ресторанах французской кухни и на предприятиях, которые изготавливают полуфабрикаты. Те предприниматели, которые решили направить свою деятельность на разведение улиток на продажу, могут перебить ценовую политику многих зарубежных поставщиков на удешевление, так как исключаются затраты на таможню и транспорт.

Разведение улиток как бизнес имеет одно из малоизвестных направлений – икра улиток, которая пользуется большим спросом, так как имеет уникальные вкусовые качества с особым грибным привкусом. После того, как известный француз Д. Пьеро, разработал оригинальных способ засолки икры, ее стали относить к изысканным деликатесам.

3865_razvedenie_ulitok.jpg (55.67 Kb)


Разведение улиток – польза улиточного мяса

В медицинской промышленности улиток используют как сырьевую базу для изготовления эффективных препаратов, которые прекрасно используются для лечения множества заболеваний. В чистом виде мясо улиток рекомендуют употреблять людям, которые имеют проблемы с костно-хрящевой системой, также оно дает положительные результаты при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Улиточное мясо рекомендуют употреблять пожилым людям, а также беременным женщинам.



Разведение улиток на продажу является достаточно выгодным делом, менее все достаточно понятно. Рассмотрим более детально концепцию ведения хозяйства для тех людей, которые решили рассмотреть разведение улиток как бизнес.

Разведение улиток - главные организационные моменты

Для организации улиточной фермы, нужно учитывать постоянные, переменные расходы, которые рассчитывают на одну тонну продукции на выходе.

• Регистрация юридического лица, либо ЧП;
• Наличие земли, где будет присутствовать растительность не ниже десяти сантиметров;
• Подсобное помещение, которое необходимо для маточного стада, с площадью около четырех метров квадратных, для молодняка – около восемнадцати метров;
• 8 боксом с размером 1 на 0,5 метра;
• 5 стеллажей;
• 200 кюветов, которые нужны для кладки яиц;
• 150 кюветов, которые нужны для молодняка;
• Вольер для молодых улиток;
• Маточные особи – 750 штук;
• Необходимые корма.

Разведение улиток как бизнес

Стоит отметить, что разведение улиток подразумевает наличие контейнера, в котором улитки размещают попарно для их размножения. Не глядя на тот факт, что улитки являются гермафродитами, спаривание нужно для их оплодотворения, оно приходится на тот период, когда улитки просыпаются после спячки, этот примерно с марта месяца по май. Кладка производится обеими спаренными особями. После окончания кладки, маточных особей переводят в вольер, их яйца укладывают в инкубатор. Что касается молодняка, то разведение улиток подразумевает, что его переводят во взрослый вольер через шесть недель. Разведение улиток на продажу и процесс ухода за особями сводятся только к прикорму улиток и защите от разных хищников, будь то насекомые, кроты, ежи, ящерицы, черви.

Технология разведения и выращивания виноградных улиток



Разведение улиток на продажу как бизнес окупится примерно за полтора года, а доходность 100 килограммового маточного стада составит около четырех тонн продукции примерно за полтора года.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+