Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заработок на утилизации старой рекламы

8 сентября 2013, просмотров: 4652, Раздел: Бизнес идеи    

7761_zarabotok_na_utilizacii_staroi_reklamy.jpg (60.39 Kb)Заработок на утилизации старой рекламы довольно новый способ дохода, но весьма перспективный. Но для начала разгадаем слово реклама. Это удивительное слово произошло от латинского reclamare, что переводиться как «кричать, выкрикивать». Стоит отметить, что реклама – это продукт недолговечный, а скорее быстро сгорающий. Чаще всего она размещается примерно на один – два месяца.

После этого, происходит утилизация старой рекламы, на чем и можно заработать. Обычно все отходы, от ненужного плаката или баннера выбрасывают в мусор. Это ошибочно. Ведь, утилизируя рекламу, вы не только получаете прибыль, но и помогаете природе. Ведь буквально все, в 90% случаев можно переработать и отправить на вторичное производство.

Виды мусора и утили от рекламного бизнеса.

Прежде всего, самой главной ценностью в этом деле является простая уличная реклама: стойки для промоакций, панно, штендера и другие ее проявления. Стоит отметить, что практически все слова, связанные с рекламой чаще всего не русского происхождения. Потому что, в период СССР рекламы в стране не было, а западные образцы попали сравнительно недавно.

Основным критерием в выборе рекламного места, является его одноразовость, а самое главное – креативность и уникальность. Как правило подобные конструкции часто ломаются, и требуют постоянной замены. Обычно они сделаны из непрочных и ненадежных материалов, таких как: полистерол, пластик, алюминий и ПВХ. Если обратить внимание на все, из чего состоят эти стойки, то практически все они подвергаются вторичной переработки. Чаще всего, после проведения акции эти вещи остаются на месте, за не надобностью. А уж потом менеджеры вместо свалки отправляют их в специализированные месте, где им дадут вторую жизнь.



Также, помимо этого может быть осуществлена утилизация старой рекламы, в том числе и осветительных приборов, таких, как люминесцентные лампы, которые содержать в себе значительное количество ртути, опасной для человеческой жизни. Бизнесменам, которые намерены зарабатывать на утилизации рекламы, нужно дружить с рекламщиками, которые оставляют за собой кучу, по их мнению, мусора.

Между Россией и, например, США в рекламной части, существует огромная разница. Если на Западе начинает кризис, то рекламы и акций становиться значительно больше, чем нужно. В России же наоборот, на рекламе экономят значительные деньги. Именно поэтому, на утилизации рекламы, на Западе зарабатывают весомый капитал. В России, стоит отметить, что не стоит открывать подобный бизнес в маленьких городках с населением менее 150 тысяч человек, потому что тогда ваша компания будет терпеть убытки. Помимо того, что вы можете утилизировать рекламу, вы ее можете сами и снимать, а при определенных условиях, наличия специалистов с допуском к верхолазным работам, и устанавливать ее, что принесет дополнительные средства. При наличии стартового капитала, хорошего настроя и верной стратегии, утилизация рекламы может принести неплохие, весьма неплохие денежные средства.

Заработок на утилизации старой рекламы, при наличии верных друзей рекламных агентств, будет не только значительным, но и постоянным.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+