Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Каким бизнесом заняться в гараже – 4 идеи бизнеса

16 августа 2021, просмотров: 3753, Раздел: Бизнес идеи    

1062_biznes_v_garazhe.jpg (129.22 Kb)


Когда есть свой собственный гараж, то рано или поздно многие начинают задумываться о том, каким бизнесом можно заняться в гараже – 4 идеи бизнеса, которые предложены в этой статье, помогут определиться с выбором. Конечно же, вариантов гораздо больше, чем четыре, все зависит от того, какая деятельность ближе и интереснее для начинающего бизнесмена. Например, в западных странах многие рок группы и музыкальные коллективы начинают свои репетиции именно в гараже. Также многие иностранные крупные бизнесмены и владельцы производственных мощностей начинали с того, что производили небольшие объемы товаров в гаражном кооперативе. На самом деле, организовать бизнес в гараже намного проще, чем брать в аренду специальное помещение, особенно если вы предприниматель не уверен в положительном исходе дела.

Собственный бизнес в гараже хорош и удобен тем, что является как бы пробным, первым шагом в развитии более масштабного дела. Именно здесь начинающий предприниматель сможет проанализировать, какие потребности у целевой аудитории, какие преимущества есть у конкурентных фирм, на что следует обратить внимание и какие нюансы подкорректировать, прежде чем переходить на более масштабную деятельность. Конечно, для того чтобы начать бизнес в гараже, тоже придется вложить определенные финансовые ресурсы, но их конечная сумма будет меньше за счет того, что аренду помещений оплачивать не потребуется. Итак, рассмотрим некоторые идеи для начинающих бизнесменов, которые запросто можно организовать в помещении гаража.

4 варианта бизнеса в гараже.

1. Бизнес в гараже – производство мебели.

Производить мебель можно двумя способами: путем сборки уже готовых составляющих и фурнитуры, или же полностью самостоятельно изготавливать мебель. Для того чтобы качественно и правильно сделать предмет мебели от начала и до конца, необходимо иметь определенную базу знаний и опыт. Кроме этого, понадобиться множество оборудования, для того чтобы выпиливать, лакировать, шлифовать части и так далее. Так что для того, чтобы организовать бизнес в гараже на основе изготовления мебели понадобиться больший стартовый капитал и ряд навыков.


А вот сборку готовых частей выполнить намного проще. Даже самые красивые мебельные гарнитуры, шкафы-купе или стенки, которые продаются в престижных гипермаркетах, могут быть собраны в гараже. Что касается материальных затрат, то они находятся на уровне минимума. Помещение уже есть, а затраты на материалы, комплектующие и элементы фурнитуры можно компенсировать средствами, которые заказчик внесет в качестве предварительной оплаты. Что касается фасадов, столешниц и прочих элементов, то их всегда можно заказать у изготовителя. Главная задача предпринимателя – правильно собрать и смонтировать саму конструкцию.

2. Бизнес в гараже – производство строительных материалов.



Для того чтобы производить строительные материалы в гараже понадобиться немного больший стартовый капитал, чем для производства предметов мебели. Но следует заметить, что спрос на все строительные материалы всегда довольно высокий. Это обусловлено тем, что строительство ведется практически постоянно, и, если это не новые, растущие здания, то ремонтные работы, реконструкции, которые также не выполняются без определенной материальной базы. На самом деле, бизнес в гараже можно начинать с изготовления любых материалов для строительства, например, жженого кирпича, кафельной плитки, сухих смесей, черепицы, или даже искусственного мрамора. На производство такой группы товаров уйдет немало усилий и времени, а также придется изучить определенные нюансы их изготовления, но постоянный спрос и хорошая прибыль компенсируют некоторые неудобства. В помещении гаража также можно изготавливать металлические конструкции и материалы, которые используются в процессе стройки.

3. Бизнес в гараже – химическая чистка вещей.

Здесь есть ряд нюансов, которые следует учитывать и проанализировать, прежде чем начинать бизнес в гараже, связанный с химчисткой. Рассмотрим их последовательно.

• По правилам законодательства, химическая чистка вещей не может быть размещена на территории, которая расположена менее чем через пятьдесят метров от жилой площади: многоэтажек, частных домов или поселков.
• Не смотря на то, что лицензия не является необходимой для ведения такой деятельности, придет оформить ряд разрешений и документов.
• Для того, чтобы организовать бизнес в гараже, связанный с химчисткой вещей, необходимо, чтобы гараж был оснащен канализацией и водоснабжением. Для этого придется потратить дополнительные средства и время.

Именно эти нюансы зачастую усложняют задачу открытия химчистки в помещении гаража. Как вариант, чтобы избежать всех трудностей с документами и проведением коммуникаций, можно позиционировать свое предприятие, как пункт приема заказов, но следует учитывать то, что это значительно скажется на заработке. Таким образом, предприниматель просто принимает грязное белье на протяжении дня, после чего вечером отвозит заказы на специализированное предприятие по чистке одежды, а затем привозит и выдает клиентам. Конечно, это менее хлопотно и расход стартового капитала значительно меньший, но организации, которая будет осуществлять чистку, придется отдавать минимум половину дохода.


4. Бизнес в гараже – мастерская для машин.

Эта бизнес идея имеет самые выгодные перспективы развития. Во-первых – гаражные кооперативы – это уже место, где находится полно потенциальных клиентов для мастера. Во-вторых, с каждым годом в стране все больше автомобилистов, которые нуждаются в отладке, починке, покраске авто, и прочих услугах. Начиная бизнес в гараже, не стоит стараться охватить все сферы деятельности в области автомобильного ремонта. Лучше оказывать одну или две услуги, но быстро и качественно. Например, покраска и рихтовка кузова автомобиля, установка охранного оборудования и регистраторов, или шиномонтаж и замена колес и так далее. Выбрать следует то направление, в котором начинающий предприниматель лучше всего разбирается, так же, если финансовые возможности ограничены, необходимо учитывать и стоимость оборудования, которое понадобится для реализации бизнес идеи.

Какую бы деятельность не выбрал начинающий бизнесмен. В любом случае есть ряд юридических и технических этапов, которые придется пройти, чтобы организовать легальный бизнес. Необходимо получить все соответствующие разрешения, оформить субъект хозяйственной деятельности и провести все необходимые коммуникации. Так же, если есть такая необходимость, то следует подобрать работников для своего бизнеса. Гаражный бизнес – это старт для предпринимателя, и относится он к малому бизнесу. Поэтому средства на рекламу и маркетинг, скорее всего, придется сэкономить. Наиболее эффективная реклама здесь – положительные отзывы довольных клиентов, поэтому следует как можно тщательнее и качественнее выполнять каждую работу.

Каждый человек сам выбирает, каким бизнесом заняться в гараже – 4 идеи бизнеса, которые представлены в статье – это лишь малая часть того, что может быть реализовано в помещении гаража.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+