Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть интернет магазин - советы как открыть интернет магазин с нуля

15 ноября 2014, просмотров: 1986, Раздел: Бизнес идеи    

Каждый человек мечтает открыть свое дело, однако наличие трудностей в организации бизнеса отбивает всякое желание, тем не менее существует более упрощенный вариант, давайте рассмотрим его, как открыть собственный интернет-магазин. Вы можете организовать региональное представительство любого масштабного интернет-магазина. Безусловно, данный процесс предполагает некоторые нелегкости, но решение этих вопросов, под силу почти каждому человеку.

Чтобы открыть собственный интернет-магазин, надо иметь большой потенциал: знать сео-оптимизацию, уметь программировать, открыть офис, найти поставщиков. И это лишь вершина айсберга. Навыки управления, подбор персонала, вложение денег – организовать собственное дело в интернет сети не так и легко. Поэтому, мы предлагаем вам, более «облегченный» вариант, как региональное представительство любого интернет-магазина. Давайте перейдем ближе к делу, и опишем алгоритм открытие магазина в интернете.

Первый шаг. Вам необходимо определиться, с каким именно интернет-магазином вы станете сотрудничать. Для начала нужно провести мониторинг всех магазинов. Свое предпочтение отдавать только тому магазину, который существует на рынке больше одного года (лучше 5 лет и более). Свое представительство легче рекламировать, если оно будет обладать известным именем (к примеру, Цифра или Розетка). Сотрудничество с магазинами узкой направленности не всегда приносит доход.

Второй шаг. Когда выбор сделан, необходимо созвониться с центральным офисом магазина и уточнить условия партнерства. Попросите прислать вам на почту финансовый договор, узнайте, какой % с продажи будет вам причитаться.

Третий шаг. Регистрируем ЧП. В зависимости от деятельности (годовой оборот средств, количество работников) ставка единого налога будет отличаться. Однако она в разы меньше, чем при фиксированной ставке. Сама регистрация проходит практически бесплатно.



Четвертый шаг. Чтобы открыть интернет-магазин с нуля, вам понадобиться найти офис. Не обязательно его приобретать, можно просто взять в аренду. Желательно, если он будет находиться в людном месте, так вы сможете вход украсить заметной и яркой вывеской с известным названием. Офис необходимо оборудовать – установить принтер, сканер, компьютер, и провести интернет сеть.

Пятый шаг. Вам надо подъехать в центральный офис интернет-магазина и заключить договор о партнерстве. После этого магазин разместит на собственном сайте ваши реквизиты (ICQ, телефон, адрес офиса).

Шестой шаг. Открытие интернет-магазина предполагает наличие договора с транспортной фирмой. Сейчас их очень много. Вот, пожалуй, и все ключевые моменты.

Схема работы

Как только открытие интернет-магазина состоялось, вам необходимо ознакомиться с имеющимся ассортиментом, прочесть множество статей, чтобы при необходимости помочь покупателю сделать свой выбор. Крупные магазины организовывают тренинги и семинары, где вы можете получить массу полезной информации. Все вопросы, связанные с комплектацией, гарантией и сроками, нужно уточнить в главном офисе. Заказ можно оформить без предоплаты, так и с ее наличием. Транспортная компания или "Почта России" привезет в ваш офис товар, а покупатель его заберет через несколько дней. С каждой продажи вы будете иметь %, поэтому, вам выгодно продавать больше. В общих чертах, мы рассказали, как открыть собственный интернет-магазин, учитывайте количество пользователей сети и рост значимости интернета, в этом случае, прибыльность магазина будет расти.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+