Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открытие пейнтбольного клуба

9 августа 2014, просмотров: 1623, Раздел: Бизнес идеи    

Сегодня открытие пейнтбольного клуба все больше интересует разного рода предпринимателей. Эта бизнес-идея не безосновательна, так как популярность такого время провождения набирает обороты. Вот о том, как открыть пейнтбольный клуб и чем эта бизнес-идея привлекательна, поговорим дальше.

Смежный бизнес

Открыть пейнтбольный клуб – дело выгодное, так как однозначно в нем можно продавать и сдавать в аренду оружие, одежду, маркеры. Все это стоит недешево, а действительно профессионалов, которые будут закупать это в личное пользование, мало.

Но не надейтесь, что ваш пейтбольный клуб будет пользоваться популярностью в небольшом промышленном городке. Также надо не просто открыть пейнтбольный клуб, а создать внутреннюю инфраструктуру для отдыха и возможности организации различных корпоративных мероприятий. Кроме того, это должно быть ваше хобби, так как часто придется ездить с оборудованием на полигоны.

Регистрация

Если вы планируете открыть пейнтбольный клуб просто для отдыха, вам достаточно будет зарегистрировать ИП и указать вид деятельности как прокат спортивного оборудования. Но если вы планируете проведение спортивных мероприятий, вам надо быть зарегистрированным, как юридическое лицо, а также иметь договор с городскими властями на проведение таких мероприятий.

Площадь

Площадь и место расположения зависят от того, какого характера будет ваш пейнтбольный клуб. Если это место для отдыха, можно выбрать место, куда проще всего добираться офисным работникам. Также можно организовать там сауну, бар, корт и т.д.

Если ваш пейнтбольгый клуб ориентирован на молодежь, то можно оборудовать подвальные помещения, заброшенные полигоны или долгострои. Также подойдут турбазы или подходящая территория за городом, но тогда надо организовывать перевозку оборудования и участников, а также повышает требования к обустройству территории.

Хотя, открытие пейнтбольного клуба идеальнее всего начинать именно с этого варианта. Постепенно на территорию можно завезти разного рода покрышки и железные бочки, оборудовать шкафчики и душевые и т.д. Только помните об экологических требованиях и штрафах.

Персонал



Стартовать открытие пейнтбольного клуба может с одним менеджером, который будет подыскивать клиентов и собирать их на полигон; инструктора, который будет рассказывать, как обращаться с оружием и оказывать всяческую техническую поддержку на поле боя; судьи, который будет помогать инструктору и следить за соблюдением правил.

Расходные материалы

Вам понадобятся:

• Маркер с прокладками – 130 долларов.
• Воздушный баллон с редуктором – по количеству комплектов, 90 долларов.
• Маска с одинарным стеклом – 30 долларов одна штука.
• Защитный жилет, наколенники –20 долларов один комплект.
• Форма.
• Защитная сетка – 300 м. 350 долларов.
• Транспортный баллон (350 атмосфер) –130 долларов.
• Заправочная станция – 70 долларов.
• Боеприпасы – коробки по 2000 штук 35-37 долларов.
• Расходы на поле.

Всего в пейнтбольный клуб придется вложить около 4 тыс. долл. как минимум, а если организовывать шкафчики, душевые и стоянки, то минимум 10 тыс. Для старта необходимо закупить не меньше 10 комплектов.

Ценовая политика

Какие устанавливать цены в вашем пейнтбольном клубе – зависит от района и региона. Маржа обычно составляет не менее 100% на коробках боеприпасов. Помните, что вам понадобится еще вложиться в рекламу: заказать сайт, визитки, организовать рекламную компанию по городу и на транспорте. В каком направлении проводить рекламную компанию, зависит от целевой аудитории.

Нюансы

Это сезонный бизнес, поэтому самой тяжелой окажется первая зима. Чтобы облегчить потери, постоянно развивайте ваш бизнес, проводите рекламные акции, участвуйте в различных общегородских мероприятиях. Проводите местные соревнования, а также ищите возможности открытия новых смежных источников дохода. Но самое важное – это чтобы открытие пейнтбольного клуба приносило вам удовольствие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+