Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план пейнтбольного клуба

26 февраля 2014, просмотров: 2865, Раздел: Бизнес идеи    

8118_biznesplan_peintbolnogo_kluba.jpg (33.54 Kb)Вы решили открыть в своем городе пейнтбольный клуб, но не знает с чего начать? В нашей статье описана подробная инструкция того как открыть пейнтбольный клуб. Из нее вы сможете узнать, что в первую очередь необходимо будет сделать для того, чтобы ваш бизнес рос и процветал.

Как открыть пейнтбольный клуб - бизнес-план

Первый шаг в реализации бизнес-плана пейнтбольного клуба – анализ рынка.

Выясните, есть ли в вашем городе и районе еще подобного рода клубы. Так вы сможете определить, на какое количество клиентов ваш бизнес сможет рассчитывать. Если конкуренция слишком высока, то открывать пейнтбольный клуб не имеет смысла, ведь ваша доходность напрямую будет зависеть от числа клиентов. Если в вашем городе или районе нет ни одного пейнтбольного клуба или их количество очень маленькое, то для вас имеет смысл прочить данную статью до конца.

Второй шаг – площадка для игр.

Основные критерии при подборе подходящей площадки для открытия пейнтбольного клуба таковы:

• Площадка обязательно должна находиться в черте вашего города или хотя бы на его окраине. Так ваши потенциальные клиенты смогут добраться на место с минимальными временными и денежными затратами.
• Удобный подъездной путь. Дорога, ведущая в ваш пейнтбольный клуб должна иметь твердое покрытие, по которой посетители вашего клуба смогут добраться до места, как в сухую, так и мокрую погоду.
• Для комфортного проведения соревнований по пейнтболу площадка для игры должна иметь площадь не менее 100 квадратных метров.

Шаг третий – регистрация вашего бизнеса.



При открытии пейнтбольного клуба вы, конечно же, можете и не регистрировать его, по большей части многие новички в этом бизнесе так и делают, но в этом случае вы должны знать о том, что если вы хотите вести бизнес серьезно, то работа в тени – это не для вас.

Шаг четвертый – покупка оборудования.

Для нормального функционирования вашего клуба вам понадобится такое оборудование: баллоны или воздушная система, комплект маркеров, защитные маски, пейнтбольные шары, а также несколько комплектов камуфляжа в двух цветовых гаммах и так далее.

Шаг пятый – подбор персонала.

Во время реализации бизнес-плана пейнтбольного клуба первое время в качестве рабочего персонала придется поработать вам самим, так как в короткие сроки найти толковых работников не такая уж простая задача. Вам придется одновременно быть и инструктором и директором и менеджером.

Шаг шестой – реклама.

Молодому клубу реклама просто необходима, поэтому, когда вы задумываетесь над вопросом как открыть пейнтбольный клуб и обеспечить ему стабильную работу, то в первую очередь вы обязательно должны позаботиться о его рекламе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+