Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Плюсы и минусы открытия свадебного салона

30 августа 2013, просмотров: 9527, Раздел: Бизнес идеи    

1797_plyusy_i_minusy_otkrytiya_svadebnogo_salona.jpg (43.71 Kb)Из данной статьи вы узнаете, какие есть подводные камни в открытие свадебного салона. Наша статья поможет вам правильно продумать стратегию ведения бизнеса свадебного салона.

Прежде чем задумываться об открытие свадебного салона, еще раз все перепроверьте и взвести, для того чтобы избежать возможных дальнейших пагубных последствий.

Перед тем как открыть салон свадебных платьев продумайте его название. Что касается расходов, связанных с осуществлением бизнес-плана свадебного салона, то стоит сказать, если вы хотите потратить изначально на реализацию проекта определенную денежную сумму, то сразу же умножьте ее надвое. Стоит сказать, чем больше вы вложите в свой свадебный салон, тем больше они со временем начнут увеличиваться, ведь непредвиденные расходы еще ни кем не были отменены. Вот об этих расходах и пойдет дальше речь.

1. Налоги. О них многие новоиспеченные владельцы свадебных салонов думают в самую последнюю очередь, а это напрасно. Платить их нужно будет не только ежемесячно, но и ежеквартально. Если у вас нет штата сотрудников, то это еще полбеды, а если у вас имеется хотя бы один сотрудник, то вам нужно будет еще и на него платить налог. Так как салон свадебных платьев попадает под категорию розничной торговли, то он автоматически относится к такой системе налогообложения как Единый налог на Вмененный Доход. Поэтому получается, что кроме аренды, вы будет платить еще и налог за каждый арендованный метр. В связи с этим, чем больше метров вы арендуете, тем больше будет налог.

2. Аренда. Арендодателя совершенно не волнует, были ли у вас продажи, аренду вам нужно будет платить каждый месяц.

3. Зарплата работников. Согласитесь за простое «спасибо», никто не согласится с вами работать.



4. Поставщики. Даже если вы заключите договор на то чтобы иметь возможность представлять интересы конкретной торговой марки, поставщик его может расторгнуть в любой момент. Причина этому может быть только одна – нарушение условий договора, а именно если вы не сможет оплатить очередной заказ в оговоренный договором срок. В этом случае поставщик будет вынужден искать более платежного представителя.

5. Ассортимент. Так как вы решили открыть свадебный салон, но при этом вы новичке в своем деле. То вы должны понимать, что поступают платья к вам совершенно новыми, а после очередной примерки они уже становятся потрепанными и серыми. А это означает, что их нужно будет стирать или чистить, или попросту уценить. А это существенно может отразиться на вашем кармане. Это говорит о том, что кроме платьев для продажи вам нужно еще иметь и образцы моделей, представленных в вашем салоне.

6. Аксессуары. Это бижутерия, товары для свадьбы, фата и так далее. На все это нужны деньги, но не факт что данный товар у вас очень быстро раскупят. Если постоянно мерить перчатки, то они со временем растянуться, фата изомнется, бижутерия может потемнеть от времени. Поэтому это тоже нужно обязательно учесть.

7. Конкуренция. Конкуренты всегда будут наблюдать за вами, и вводить ваши новшества в свой бизнес. Поэтому не удивляйтесь, если в салонах конкурентах появятся ваши услуги и они скажут, что это нововведение придумали именно они.

Конечно же, в одной статье все сразу не расскажешь, но данного материала думаю, будет достаточно. Для того чтобы понять что нужно предусмотреть заранее прежде чем задумываться об открытие свадебного салона.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+