Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговый план открытия интернет-магазина

4 марта 2015, просмотров: 3477, Раздел: Бизнес идеи    

3937_poshagovyi_plan_otkrytiya_internetmagazina.jpg (47.3 Kb)Многие бизнесмены разных мастей и рангов сегодня ищут новые подходы в ведении бизнеса. Одним из таких подходов являются интернет-проекты, в частности открытие интернет-магазина.

Как правило, такие действия весьма оправданы – открытие интернет-магазина требует меньше средств, да и контролировать деятельность магазина гораздо проще, чем магазин на земле.

Очень часто интернет-магазин рассматривают как одну из ступеней в развитии собственного бизнеса, а реже как самостоятельный бизнес.

Пошаговый план открытия интернет-магазина.

Существует несколько путей создания интернет-магазина. Создать его можно самостоятельно, при помощи готовых шаблонов и конструкторов сайтов, как бесплатно, так и за небольшую плату. Но, если вы хотите в дальнейшем успешно развивать интернет-магазин, тогда, не задумываясь, обращайтесь к специалистам. Вы можете выбрать подходящий для вас вариант, возможно менее затратный с возможностью смены шаблона и функциональности.

Самостоятельное создание интернет-магазина, если вы не специалист в этой области, имеет свои минусы. Это подверженность атаками, не уникальность, необходимость в отладке и настройках. Однако, такой способ значительно экономичен.

Если же вы не ограничены в средствах, то сайт, разработанный специалистом лучший вариант. В этом случае у вас будет готовая удобная система управления, необходимые модули и профессиональная консультация по всем вопросам. Если потребуется, сможете получить рекомендации по наполнению сайта контентом и продвижению интернет-магазина.

В таком варианте также есть свои минусы. Одним из таких недостатков является необходимость в четком представлении будущего интернет-магазина, для того чтобы, разработчики могли получить конкретное задание и выполнить все ваши запросы. Цена такого сайта будет в пределах от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Хорошая работа стоит не мало.



План открытия интернет-магазина.

- выбор бизнес-ниши
- подбор поставщиков
- создание сайта интернет-магазина
- продвижение вашего интернет-магазина в интернет пространстве, и рекламный маркетинг
- подберите удобные способы оплаты и доставки вашего товара

Сейчас существуют интернет-проекты, которые позволяют открывать интернет-магазины на заемной основе, используя рекламу и привлекая клиентов. Доставка и оформление заказов и оплаты происходят за счет партнера, предложившего сотрудничество. Вашим доходом будет процентная ставка от выполненного заказа.

Последнее время очень часто интернет-магазины служат дополнением основному работающему торговому бизнесу. Тогда ассортимент онлайн-магазина будет таким же, как и у магазина офлайн. Открывая интернет-магазин основным видом деятельности, изучите спрос в вашей нише, а затем можно подыскать китайских производителей и организовать с ними взаимовыгодные закупки.

Для раскручивания собственного интернет-магазина, подумайте о привлечении клиентов. Используйте для этого рекламу – в интернете, на ТВ и радио, билборды, флайеры и т. д. На сайте устраивайте акционные и бонусные предложения с ограничением срока действия. Не забывайте о подарках и комплиментах от сайта, грамотно составляйте продающие рекламные тексты с использованием фото и видеоматериалов.

Немаловажно организовать на своем сайте удобные способы оплаты для покупателей. Их обязательно должно быть несколько – платежи с электронных кошельков и банковских катр, возможен вариант наложенного платежа через отделения связи. Также практикуют несколько способов, как доставить товар до покупателя. В пределах своего населенного пункта это можно делать при помощи курьерской доставки и самостоятельного получения из склада. Не сбрасывайте со счетов и доставку через экспресс-почты и сервисы связи.

Для того, чтобы интернет-магазин работал успешно, необходимо обратить внимание на важные моменты:

- дизайн
- индексация на продающих страницах, на остальных запрет индексации
- наличие информации о продавце, его контакты, схема местоположения.
- наличие правил оплат и доставки, также возможности возврата товара.
- внесите свой интернет-магазин в поисковые системы Google и Яндекса, для ускорения в продвижении.
- установите счетчики посетителей.

Сегодня нет никаких возрастных ограничений в открытии такого бизнеса. Важно понимать в этом бизнесе цели и задачи его организации и быть готовыми погрузиться в него на 100 %. Только в этом случае вы достигнете успеха и не станете жертвами конкурентов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+