Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес в сельской местности: с чего начать

17 января 2015, просмотров: 5422, Раздел: Бизнес идеи    

3609_biznes_v_selskoi_mestnosti.jpg (54.95 Kb)Давайте попробуем разобраться с чего нужно начинать бизнес в сельской местности?

Итак, для начала, нужно определиться с бизнес-идеей. То есть определиться с видом деятельности, которым вы хотите заняться. Это могу быть услуги для населения или выпуск товара, изготовление продуктов питания, цветоводство и т. д. Обязательно нужно сделать анализ вашей идеи, чтобы можно было понять, насколько данный вид деятельности востребован в данной местности.

Важно учесть тот факт, что не все виды деятельности одинаково пользуются спросом в мегаполисе и в деревне.

На основании такого анализа можно приступать к открытию своего бизнеса в деревне.

Сельский бизнес.

Бизнес в сельской местности можно организовать в своем хозяйстве. Это может быть овощеводство или выращивание птицы и скота на убой. Цветоводство пользуется большим спросом, особенно, если рынком сбыта будет близлежащий город. Овощи и фрукты со своей усадьбы можно продавать не только самостоятельно на рынках, но и продавать овощным базам для дальнейшей поставки в сети магазинов городов.

Птицеводство – один из видов прибыльного бизнеса, который может быть направлен на потребителя не только на местного потребителя, но и на городских жителей.

Также попробуйте рассмотреть в качестве бизнеса в деревне – оказание бытовых услуг. Это могут быть мастерские по ремонту одежды, обуви, бытовых приборов, возможны организации творческих коллективов, спортивных кружков и т. д.

Бизнес в сельской местности открывается, как и везде по стандартной процедуре. Сначала составляется подробный бизнес-план. С помощью него вы сможете сделать анализ рентабельности сельского бизнеса, при выявленных отклонениях от плана, вы вовремя сможете откорректировать ход деятельности предприятия.



Помните о регистрации сельского бизнеса в налоговой службе, в пенсионном фонде, в статистическом управлении и в соцстрахе. Список организаций может быть не полным, он отличается с учетом вида деятельности. Возможно, вам придется обращаться с этим вопросом в налоговую службу района. Откройте расчетный счет в выбранном банке, сообщите его в пенсионный и налоговую службу. Получите свидетельство о регистрации предпринимательской деятельности.

Магазин в сельской местности.

Перед тем как вы захотите открыть еще один магазин в деревне, следует учесть количество жителей в данном населенном пункте, возможно покупательская способность будет очень низкой из-за небольшого числа жителей. А соответственно такой бизнес может быть недолговечным из-за своей убыточности.

Услуги в сельской местности.

Большой популярностью в деревне пользуется бизнес, связанный с оказанием бытовых услуг. Это может быть ремонт обуви, одежды, мебели и т. д. Также можно предложить успешно прижившуюся в городах услугу «мужчина на час». Специалисты этой услуги всегда востребованы в выполнении слесарных работ по дому.

Автосервис востребован повсеместно, и в сельской местности, в том числе. Ведь автомобили стали частью нашей жизни, и они требуют и профилактики, и ремонта. Специалист в таком автосервисе должен быть широкого профиля, чтобы мог работать с различными видами транспорта от велосипедов до грузовых машин.

Птицеводство – последнее время выдерживает любую конкуренцию в сельском бизнесе. Это и яйцо и мясо. При организации такого бизнеса можно заниматься только разведением кур, или перепелок, или уток, или гусей, а можно устроить комбинированное птицеводческое хозяйство. При этом, конечно, необходимо учитывать разные условия содержания кур и водоплавающих. Разводить птицу экономически выгодно из-за сроков выращивания и удобства реализации. Качественная продукция всегда пользуется большим спросом и найдет своего потребителя без труда.

Отдых в сельской местности.

Последнее время широкое распространение получило новое направление в бизнесе – сельский туризм. Жители крупных городов предпочитают в отпуске отдохнуть от стремительности мегаполисов и все чаще отпуск проводят в небольших деревнях. Для таких любителей можно организовать отдых в деревне. Причем такой бизнес может быть всесезонным. Ведь красотой сельской местности можно любоваться не только летом.

Помните. Перед открытием любого бизнеса необходим подробный грамотный бизнес-план, расчет всех расходов и предположительных доходов, учет вероятных рисков.

Даже в небольшой деревне можно создать нужные условия для прибыльного бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+