Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи 2017 года: открыть свой бизнес с нуля самостоятельно

12 апреля 2021, просмотров: 3680, Раздел: Бизнес идеи    


Несколько последних лет стало возможным и даже выгодным стать предпринимателем. Для того, чтобы открыть свой бизнес с нуля, важно определиться со сферой с минимальной конкуренцией. Для этого подойдет то, что недавно вошло моду, но еще не успело привлечь внимание слишком большого количества предпринимателей. Есть несколько готовых идей для бизнеса, которые точно принесут доход, будут востребованы, а также несложны в исполнении в 2017 году.


Антикризисные бизнес-идеи 2017 года


Ранее мы уже рассматривали:

Франшиза для малого бизнеса в 2017 году

Каким бизнесом заняться в частном доме – актуальные бизнес-идеи

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Актуальные бизнес-идеи на 2017 год

Открыть свой бизнес - чем заняться в 2017?

С чего начать бизнес с нуля в маленьком городе – выгодные бизнес-идеи

Бизнес идеи с нуля в Украине в 2017 году

Каким бизнесом заняться женщине – 5 бизнес-идей открытия бизнеса с нуля

Какой бизнес открыть на 200 тысяч рублей – новые бизнес-идеи


Заняться продажей стройматериалов


Эту идею можно эффективно реализовать в деревнях, где есть предназначенные для сноса старые здания. Выйдите на связь с владельцами этих зданий и договоритесь о цене, за которую они готовы продать б/у стройматериалы. Как правило, это не более 70% от стоимости нового материала. Стройматериалы всегда востребованы, потому что приносят прибыль как владельцам зданий, которые всё рано предстоит сносить, так и для потенциальных покупателей, которые не хотят переплачивать за новые материалы практически такого же качества.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как с нуля открыть магазин строительных материалов


Строить мобильные дома для отдыха


Прибыльные бизнес-идеи 2017 года обязательно должны соответствовать потребностям населения. Сейчас популярны туристические базы для летнего отдыха. А вот в остальные время года домики на этих базах пустуют, и владельцы терпят убытки. Хорошей идеей будет сделать пустующие домики для отдыха мобильными, благодаря чему они будут приносить стабильную прибыль круглый год. Плюс таких домиков в том, что их с удовольствием арендуют туристические базы, чтобы не строить новое жилье самостоятельно.

После того, как вы заработаете на аренде достаточное количество средств, приблизительно 2-3 млн рублей, можно организовать собственную туристическую базу и уже не зависеть от заказчиков. Для этого приобретите небольшой земельный участок и застройте его летними домиками для размещения отдыхающих. Таким образом, эта бизнес-идея имеет 2 ступени, которые постепенно помогут вам стать предпринимателем с солидным доходом. Кроме того, можно сдавать домики в аренду частным лицам. Для многих отдыхающих крайне привлекательным будет то, что они не будут зависеть от туристической базы. Для создания такого бизнеса потребуются расходы на следующие действия:
  1. Проектировка домиков.
  2. Покупка материалов для строительства (вспомним предыдущий пункт – можно остановиться на покупке б/у материлов, которые в качестве мало уступают новым, но обойдутся вам в меньшую сумму).
  3. Обучение людей, привлеченных к работе.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как заработать деньги в деревне

Лучшие бизнес идеи для села и деревни


Если грамотно организовать такой бизнес, все инвестиции в него окупятся в течение пары лет. Такая идея хорошо подойдет вам, если вы давно хотите самостоятельно открыть свой бизнес и при этом проживаете в курортной зоне.

Открыть производство бескаркасной мебели


Бескаркасная мебель – это новая бизнес-идея, которая только начала становиться популярной в России. Подобную мебель объединяет то, что она изготавливается без использования деревянных или металлических каркасов. Это могут быть кресла-мешки, диваны и пуфики. Мебель шьется из плотной тканевой основы и наполняется пенополистиролом. Производство бескаркасной мебели станет хорошей идеей для тех, кто готов занять нишу перспективного бизнеса, который быстро принесет прибыль. Для организации производства вам потребуется:
  1. Арендовать цех с хорошим освещением, в котором будет организовано производство.
  2. Приобрести необходимое оборудование. Это мини-вспениватель для изготовления наполнителя, швейные машинки и столы для раскройки оболочки мебели. Для расширения производства в дальнейшем могут понадобиться также лекала для разных моделей мебели.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Производство бескаркасной мебели и ее реализация

Открываем магазин бескаркасной мебели


Если вы хотите обойтись меньшими расходами, можете организовать производство бескаркасной мебели на дому. Тогда расходы будут включать только материалы, инструменты и зарплату работникам.

Начать производить стеклопакеты


Высокую популярность приобрело такое направление бизнеса, как производство стеклопакетов для компаний, занимающихся сборкой металлопластиковых окон. Это потребует крупных вложений и организации производства со специальным, дорогостоящим оборудованием, но усилия и вложенные деньги окупятся во много раз. Компании по производству окон готовы сотрудничать с предпринимателями, которые предоставят им материалы для их работы.

Такая идея очень выгодна, но плохо подойдет начинающим предпринимателям с небольшим бюджетом, поэтому стоит начать с бизнеса попроще, а затем, начав в нем разбираться и заработав солидный капитал, можно перейти к производству стеклопакетов или иных сложных, дорогостоящих ресурсов.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес-план по производству окон ПВХ

Бизнес-план: Производство стеклопакетов

Производство стеклопакетов (бизнес-план)


Покупать и перепродавать живые тетради


Живые тетради – тренд, который появился относительно недавно и мало популярен в России, зато очень любим за рубежом. Особенность таких тетрадей в том, что они связаны со специальным мобильным приложением и при наведении на обложку камеры телефона персонажи буквально оживают. Подобные технологии впечатляют не только детей, но и взрослых. Пока живые тетради не очень популярны в России, и еще нет бизнесменов, которые организовали бы их продажу в рамках отечественного рынка. Особенность этой бизнес-идеи 2017 года в том, что её реализация не потребует больших финансовых вложений, и они окупятся буквально за считанные месяцы.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Бизнес-идея: живые тетради


Организовать экспресс-свидания


Эта идея подойдет для тех, кто хочет открыть свой бизнес с нуля практически без вложений. Одиноким людям в наш век очень сложно найти друг друга без посторонней помощью. Если у вас хорошие организационные способности и творческое мышление, вы можете заняться быстрыми свиданиями. Для этого хорошо подойдет какое-нибудь новое кафе в центре города. Договоритесь с его владельцем, чтобы за предоставление помещения он получал небольшой процент, и можете начинать бизнес. Также можно нанять веб-дизайнера, который создаст сайт для анкет участников и координации их встреч. В обеденный перерыв в будни или вечером в выходные вы можете собрать желающих найти свою половинку, закупить напитки, закуски и десерты и проводить свидания. Кроме прибыли, которую вы будете получать от участников встреч, вы получите массу удовольствия и сами прекрасно проведете время. Да и помогать людям найти друг друга – дело очень благородное.

Устроить передвижные кафе


Еще один бизнес-проект для тех, кто хочет открыть свой бизнес с нуля и при этом попасть в струю современных тенденций – это передвижные точки с едой. Арендуйте фургон, из которого можно вести продажу прохладительных напитков, кофе и чая, хот-догов, пирожков и всего того, чем в течение дня питаются современные люди с плотным рабочим графиком. Пусть этот фургон перемещается по городу – днем около офисных зданий и бизнес-центров, вечером – поближе к паркам и другим местам, где люди отдыхают после работы. Одна такая точка быстрого питания вряд ли принесет вам много прибыли, так что по мере получения дохода увеличьте количество фургонов, курсирующих по городу, и организуйте целую сеть кафе на колесах. Такая бизнес-идея выгодна тем, что на еду всегда есть спрос, а цены в обычных кафе и тем более ресторанах не всегда устраивают людей, которые хотят быстро перекусить.

Организовать венчурный бизнес


Подходит для тех, кто неплохо смыслит в экономике и не боится рискнуть ради большой прибыли.  Если у вас есть достаточный начальный капитал, можно финансировать новые перспективные проекты. Если у вас есть экономическое чутье и вы хорошо понимаете, какие бизнес-идеи перспективны и в будущем принесут доход и получат развитие, вкладывайте свои деньги взамен на часть акций молодых предпринимателей. Строго говоря, это сделает вас не совсем предпринимателем, а даже поднимет на ступень выше. После акции можно перепродавать, получая за это хорошие деньги. В случае, если проект не оправдает ожиданий, вы можете продать часть акций до того, как уйдете в минус. Последние несколько лет в России люди предпочитают открывать свой бизнес, вместо того, чтобы работать на кого-то. Поэтому у вас будет широкое поле для финансирования самых разных проектов. Однако этим стоит заняться только в том случае, если вы имеете возможность вложить свои деньги в чужой проект, не боитесь того, что он может оказаться провальным и имеете солидный стартовый капитал.

Построить сельский клуб


Помимо покупки и перепродажи б/у стройматериалов, в сельской местности можно без проблем организовать небольшое предприятие любого типа, и это принесет вам прибыль. Многие упускают из внимания то, что ниши предпринимательства в городах заняты гораздо больше, чем в деревнях. Особенно перспективно вложение средств в сферу развлечений в сельской местности, например, в организацию ночного клуба. Чаще всего сельские жители испытывают большой недостаток развлечений и мест, куда можно пойти вечером после работы, чтобы отдохнуть, пообщаться и весело провести время. Аренда помещения у сельской организации скорее всего обойдется дешевле, чем в городе, но принесет вам прибыль буквально в первый же месяц. Только помните, что прибыль будет напрямую зависеть от того, сколько в клубе будет посетителей, поэтому не вкладывайтесь в сельский клуб там, где недостаточно молодого населения.

Выводы

Любая из представленных бизнес-идей 2017 года сможет принести вам неплохой доход, если вы выберете сферу, в которой разбираетесь и организуете предприятие, в которое будете готовы вкладывать средства и много времени. Учитывайте также, что некоторые сферы деятельности очень популярны, и конкуренция в них высока. А про другие ниши наоборот забывают, и вы можете стать одним из первых бизнесменов, который вложился в перспективное дело.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+