Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прибыльная бизнес-идея: Куриный бизнес

26 февраля 2014, просмотров: 4235, Раздел: Бизнес идеи    

6122_pribylnaya_biznesideya_kurinyi_biznes.jpg (27.08 Kb)Куриный бизнес может стать вполне прибыльным делом, ведь спрос на домашние яйца всегда был и остается очень высоким. Но, тем не менее, производство яиц ровно, как и любое сельское хозяйство имеет ряд трудностей. В данной статье мы попытаемся дать несколько рекомендаций тем, кто решил заняться куриным бизнесом.

Методика выращивания.

Более выгодный способ содержания кур – клеточный, в таком случае вы сможете увеличить практически второе уровень использования помещения. Кроме этого, санитарно-гигиенические условия здесь смогут выдерживаться намного лучше, а это в свою очередь дает вам гарантию того что вы получите более чистое яйцо. Если для реализации своей бизнес-идеи вы воспользуйтесь именно этим способ, то вы во много раз упростите себе процесс ухода и контроля за птицами. Но у такого способа содержания кур есть и некоторые недостатки. Так, к примеру, по причине ограниченного движения у кур может снизиться продуктивность, по причине снижения уровень устойчивости к стрессам.

Помещение для производства яиц.

Если вы решили использовать клеточный способ содержания птиц, и их поголовье будет составлять 500 кур, то помещение для них должно иметь площадь не менее 20 квадратных метров. И такое помещение должно обязательно проветриваться, в этих целях можно использовать промышленные вентиляторы. Еще одним немаловажным условием куриного бизнеса является то, что в помещение, где будут содержаться куры, должно быть всегда тепло. Если температура упадет ниже 12 градусов, то птицы могут просто перестать нестись, и это естественно отразится на уровне продаж яиц. А вы как мы понимаем, этого не хотите. Поэтому если ваше фермерское хозяйство будет располагаться в зоне умеренного климата, то помещение для содержания кур в зимний период вам нужно будет обязательно утеплить.

Порода кур.



Когда вы задумались над тем чтобы воплотить в жизнь ваш куриный бизнес, в первую очередь вы должны позаботиться о том, чтобы выбрать правильную породу кур, у которых будет высокий показатель яйценоскости и которые будут неприхотливы в уходе. К таким породам кур-несушек можно отнести: Хай Лайн или Шевер.

Уход и кормление.

В куриный рацион, как правило, входит: сено-солома, мел, уголь, комбикорм и так далее. А также не стоит забывать о том, что для реализации вашей бизнес-идеи вам придется запастись большими объемами чистой воды, ведь птицам она также будет необходима. Уборку клеток с птицами следует проводить ежедневно, дабы избежать распространения неприятного запаха.

Продажа яиц.

Прежде чем задумываться о продаже яиц вам в первую очередь нужно будет посетить местную ветеринарную клинику и получить разрешение на продажу своей продукции. В основном вашими постоянными клиентами будут, как правило, те люди, которые предпочтение отдают домашним яйцам, а не фабричным.

Конкуренции со стороны иных игроков куриного бизнеса можете не бояться, так как по большей части основная их масса сдает свою продукцию в супермаркеты. А вам для того, чтобы прибыльная бизнес-идея по разведению кур стала действительно таковой, нужно будет просто наладить сбыт и реализовывать продукцию на местном рынке.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+