Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея с минимальными вложениями - Открываем студию рисования песком

20 июня 2021, просмотров: 4472, Раздел: Бизнес идеи    


В материале рассмотрена оригинальная бизнес идея с минимальными вложениямистудия рисования песком. Ее популярность резко возросла буквально в последние два года, и теперь песочное действо стало не только источником дохода в сфере развлекательных программ, но и одним из направлений обучения.

После того, как совсем недавно студия рисования песком получила столько приглашений на различные мероприятия, что пришлось расписать свой график на шесть месяцев наперед, стало ясно – рисование песком может стать отличным источником дохода не только в области рекреации, но и в сфере обучения.

Суть данного направления заключается в том, что различные изображения, которые быстро заменяют друг друга, создаются при помощи песка, солей, кофейного порошки и много другого. Для того чтобы создать более завораживающий эффект, мастера подбирают музыкальное сопровождение и специальные световые потоки. В последнее время, рисование песком активно заказывают на свадебные торжества, корпоративные вечеринки и юбилеи.

Клиент может заказать особое шоу, например, раскрывающее какую-либо тематическую историю, а само выступление многие записывают на видео, которые потом мастера используют в качестве собственного портфолио, а заказчики, как приглашения на мероприятия или рекламу своей компании.

Песочное шоу - красивое видео:



Данный вид искусства появился в семидесятых годах, и пришел к нам из Америки. Рисование песком – это не только красивое зрелище, но и целое направление науки, которое позволяет человеку разобраться со следующими вопросами:

o Открытие новых талантов и способностей, которые нельзя отнести к классической технике;
o Развитие мелкой моторики, памяти, образного мышления у детей;
o Возможность выражения собственных эмоций, страхов, переживаний, что позволяет расслабить сознание, избавиться от стресса и наладить нервную систему.



Естественно, открывая студию рисования песком, предприниматель начинает искать хороших преподавателей, специалистов своего дела. Зачастую таких можно заметить среди художников, живописцев, студентов тематических учебных заведений. К поиску мастеров необходимо подходить очень ответственно, от того, насколько качественно будет осуществляться рисование песком, зависит и прибыльность, и посещаемость студии. Для того чтобы создавать песочные шедевры, можно приобрести различные аксессуары, работу выполняют на столах, оснащенных специальным освещением, стоимостью пять десять тысяч. Кроме этого есть множество дополнительного инструмента и оснащения, и когда бизнес идея с минимальными вложениями начнет приносить доход, можно будет начинать расширение базового комплекса оборудования.

Ранее мы уже рассматривали:

7 оригинальных бизнес-идей 2017 года с минимальными вложениями

Каким бизнесом заняться студенту – 8 бизнес-идей для студентов

Какой бизнес открыть в торговом центре (ТРЦ) – 4 бизнес-идеи с минимальными вложениями

Бизнес-идея с минимальными вложениями - производство искусственного (декоративного) камня из гипса


Учитывая, что рисование на песке обладает определенной новизной, поиск хороших мастеров займет определенное время и потребует сил. Кстати, к такой деятельности можно привлечь и графиков, мультипликаторов, которые очень часто становятся известными в этой сфере. Когда одна московская компания организовала отбор среди студентов на конкурсной основе с целью создания группы, которая будет обучаться рисованию на песке, большинство из победителей стали настоящими профессионалами по окончанию курса. Они начали создавать собственные шоу-программы, выступать на различных праздниках, а так же освоили проведение мастер классов по рисованию песком.

Мастер класс по рисованию песком видео:



Популяризация песочного направления в искусстве в последнее время становиться толчком к освоению техники для многих талантливых граждан. Это позволяет облегчить задачу поиска мастера, который будет готов делиться своими навыками и умениями с учениками за определенную плату. Студия рисования песком, в свободное от уроков время, может позиционировать себя, как группу профессионалов, которые могут организовать свое шоу в самых разных районах города и на различных праздниках, будь то выездная свадебная церемония, или юбилей директора фирмы. Вопросом поиска заказов может заниматься сам предприниматель, а если дело стабилизируется, то скоро учителя смогут предлагать лучшим ученикам совместные выступления в качестве экзамена. И тогда уже понадобится менеджер, ведь со временем число заказов наверняка будет расти.

Рисование на песке характерно тем, что специалисты этого дела не нуждаются в компаньонах и руководстве – они могут самостоятельно подать объявления в интернете, раздать листовки, заявив, таким образом, о себе, и связываться с заказчиками напрямую, обсуждая стоимость услуги и особенности проведения шоу. Такого рода независимость привлекает к этому направлению внимание творческих людей, которые не хотят работать на кого-то.



Не стоит думать, что хорошую прибыль приносит только организация праздничных концертов, на обучении тоже можно неплохо заработать, ведь хорошая студия рисования песком с громким именем и отличной репутацией наверняка привлечет внимание многих клиентов самых разных возрастов. Наибольший интерес к таким школам проявляют родители малышей, зная, что рисовать песком – это полезно и интересно для маленьких творцов. Это помогает занять ребенка, увлечь его чем-то новым и нестандартным, развить его творческий потенциал. Но часто рисовать песком приходит и старшее поколение, кто-то в поисках хобби, кто-то – спокойствия, а другие хотят стать настоящими профессионалами и зарабатывать на этом деньги.


Студия рисования песком может быть создана в центрах детского развития, игровых комнатах, частных школах и детских садах, а так же стать отдельным творческим курсом для желающих освоить мастерство.

Ранее мы уже рассматривали:

Что можно изготавливать дома – 8 бизнес-идей домашнего производства

Чем можно заняться студенту – 3 оригинальных идеи бизнеса

Бизнес с минимальными вложениями в торговом центре – 3 прибыльных бизнес идеи

Печать фотографий из Инстаграма как бизнес с минимальными вложениями


Специалисты утверждают, что студия рисования песком – это бизнес, который предприниматель может организовать и сам, и с использованием франшизы, путем подписания соглашения с франчайзи. И тот, и другой вариант позволяет бизнесмену того, чтобы эта бизнес идея с минимальными вложениями приносила хороший доход, но для этого надо правильно подходить к вопросам рекламы, набора сотрудников и прочим нюансам. За счет того, что это творческое направление все еще относится скорее к новому течению, конкурентов здесь еще не так много.

Что касается целевой аудитории, то здесь следует ориентироваться практически на всех граждан. Рисование песком многие воспринимают не столько как творчество, сколько как способ отвлечься от своих мыслей, отдохнуть психологически и морально, что касается, например, работников организаций, которые утомляются от постоянного быстрого темпа и высокой трудовой активности. Песочная анимация привлекает и многих беременных женщин, ведь считается, что именно с ее помощью, будущие мамы достигают гармонии с собой, а сам процесс положительно действует на ребенка. Как уже было сказано раньше, многие родители уверены, что студия рисования песком – это то, что необходимо их малышам, новое, красивое и необычное искусство, которое можно осваивать уже в возрасте полутора лет, привлекает их внимание. Зачастую в студии приводят и подростков для того, чтобы им было легче справиться с проблемами переходного возраста, и достигнуть внутренней гармонии.



Некоторые действительно хотят, чтобы песочная анимация стала их профессиональным делом, и такие люди непременно ищут курсы или мастера, который сможет качественно и быстро обучить их всем нюансам техники. Ну и кроме этого, не стоит забывать, что многим творческим людям приходиться работать бухгалтерами, экономистами, заниматься производственной деятельностью, и так далее, а студия рисования песком позволит хоть иногда реализовывать свой творческий потенциал, тем самым получая положительные эмоции.


Эта бизнес идея с минимальными вложениями, которая может быть реализована довольно быстро и просто, ведь не придется искать особого места для размещения студии, а аренда подходящего помещения может стоить совсем недорого. Естественно, рисование песком требует наличия определенного оборудования, если речь идет о маленькой школе, то понадобиться наличие минимум одного профессионального стола, шести световых поверхностей, что обойдется в сорок пять тысяч. Из расходного материала нужны инструменты для творчества, белый и кварцевый песок, оборудование для видео съемки.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идея: как открыть тренажерный зал

Организация праздников: огненное шоу (фаер шоу) как бизнес с минимальными вложениями

Можно ли заработать на букетах из конфет – бизнес-идея с минимальными вложениями

Фрукты в коробке – бизнес с минимальными вложениями на доставке


Специальные столы для того, чтобы рисовать песком, предполагают стеклянные поверхности, так песочные рисунки и выглядят красивее, и осваиваются легче. Камеры для съемки процесса желательно устанавливать на специальных штативах, а так же использовать проекторы и звуковую технику. Намного интереснее рисование песком становиться в особой атмосфере, под красивую, расслабляющую музыку. Стоимость одного качественного стола – десять тысяч рублей, ну а цены на звуковую технику и оборудование для съемки колеблются в зависимости от их характеристик, производителей, мощностей, и так далее.

Рисование песком должно выполняться по особым программам, некоторые из которых обладают терапевтическими свойствами, и здесь возникает ряд трудностей. Найти так обучающий материал тяжело даже при том, что в современное время интернет предлагает практически любую информацию. Если предпринимателю удастся найти человека, который умеет профессионально рисовать песком, и знает все нюансы этого дела, то он сможет сам составить несколько подходящих программ. Следует учитывать, что рисование песком должно завораживать, а не превращаться в обычный урок, с конспектами, лекциями и отлаженными движениями – это творчество, а не наука или технический процесс.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+