Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Продажа копченой рыбы (как прибыльный бизнес)

23 апреля 2015, просмотров: 4199, Раздел: Бизнес идеи    

Наверно нет такого человека, который не хотел бы в хорошей компании выпить бутылочку холодного пива с кусочком вкусной копченой рыбки. Если предположить, что есть люди, которым такой отдых не нравится, то наверно они вряд ли откажутся от помидорчика с кусочком копченого сала на ломтике белого хлебца. О вегетарианцах говорить не будем.

Давно всем известно, что спориться то дело, которое нравится, а если оно еще и приносит доход, можно считать, что вы приобрели выигрышный лотерейный билет. А, значит, вам могут пригодиться наши рекомендации по копчению рыбы.

Для копчения рыбы для собственного потребления или для небольшой продажи копченой рыбы на рыночке в вашем районе, нужно совсем немного. Нужно пара квадратных метров земли, железные трубы и бочка и ваше упорство. Способы установки коптильни и рецепты приготовления без труда можно найти на просторах Интернета. А для успеха запаситесь терпением и дровами из фруктовых деревьев.

Но, если вас интересует продажа копченой рыбы как прибыльный бизнес, понадобится намного больше. Для начала нужно иметь цех для производства копченой рыбы. В него нужно будет вложить больше всего инвестиций. Производство копченой рыбы считается предприятием повышенного уровня риска в классификации Санэпидстанции, отсюда и высокие требования к стандартам в открытии цеха по копчению рыбы.

Помещение под продажу рыбы

Под коптильный цех можно использовать советские столовые, которые еще можно арендовать. Единственно, что нужно учесть, это то, что такое помещение должно быть удалено от жилого массива и производственных помещений не менее, чем на 300 метров. Стоит рассмотреть вариант столовых, которые находятся на территории промышленных предприятий.



Следующим этапом будет ремонт в цехе и подсобных помещениях по требованиям, которые предъявляют государственные контролирующие органы. Для получения всех требований необходимо будет обратиться в Санэпидстанцию, Росприроднадзор, Ветслужбу, Ростехнадзор, Пожарную службу и, конечно же, в налоговые, пенсионные, страховые органы. Желательно регистрировать предприятие как общество с ограниченной ответственностью.

Оборудование для копчения рыбы

После ремонта, необходимо будет установить необходимое оборудование. Его можно приобрести как новое, так и бывшее в употреблении, или взять в аренду. Если вы собрались покупать оборудование, вам понадобится около 300 тысяч рублей. Сюда будут входить холодильники для сырья и готовой продукции, емкости для мытья, емкости для засолки, коптильня.

Сырье

Ассортимент вашей продукции подскажет вам покупатель, который, как правило, в каждом регионе имеет свои вкусы. Закупать сырье выгоднее всего по месту. Так вы экономите на транспортировке, а документация и качество будут максимальными. Тем более, что вы будете закупать не большими партиями.

В штате вашего производства должны быть высококлассные специалисты: технолог, контролер качества сырья, ветеринар, обычно ветеринар совмещает должность контролера.

Реализация копченой рыбы

Для того, чтобы ваш бизнес был успешным, нужно производить качественный продукт и грамотно организовать рынок сбыта.

В таком бизнесе есть свои риски. Основным из них является перенасыщение складов готовой продукцией, ведь срок реализации копченой рыбы невелик. Также возможны возвраты продукта из-за окончания срока реализации. Чаще всего это случается, если ваш потребитель завышает розничную цену, как например, в крупных супермаркетах. Поэтому желательно реализовывать копченую рыбу через небольшие торговые точки. Здесь можно заключать договоры на реализацию вашего продукта с ценой от производителя. И вам хорошо – 100% продажа, и торговой точке – ассортимент и пассивный доход, и конечный потребитель доволен качеством продукта.

Помните, что конечный потребитель является лучшим контролером качества ваших копченостей. Поэтому заменять оригинальные рецепты рыночными уловками (опилки от дров фруктовых деревьев на жидкий дым) не стоит. Нужно каждую рыбку готовить как для себя, тогда покупатель проголосует за ваш продукт своими закупками именно ваших копченостей, а вы сможете окупить свое производство уже через полгода.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+