Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство питьевой воды (бизнес-план)

22 ноября 2013, просмотров: 5024, Раздел: Бизнес идеи    

В нашей стране бизнес по производству питьевой воды может стать источником реального дохода. Дело в том, что ткачество водопроводной воды зачастую не соответствует санитарным нормам, и большинство людей предпочитает приобретать воду для приготовления пищи и напитков. Согласно данным статистики спрос на чистую питьевую воду ежегодно повышается на 15%.

Составим бизнес-план производства питьевой воды в соответствии с традиционной структурой:

Оборудование.

Перед тем как открыть производство питьевой воды, необходимо провести анализ химического состава воды в выбранной скважине. От результатов этого анализа будет зависеть выбор оборудования для производства питьевой воды.

Как правило, завод по производству питьевой воды оснащается следующими автоматическими или полуавтоматическими линиями: система аэрации и очистки воды стоимостью около 100 тыс. руб, система розлива питьевой воды в тару стоимостью около 100 тыс. руб (автоматическая линия обойдется в более значительную сумму 600 тыс. руб), оборудование для изготовления тары для воды (необязательно), цена на которое начинается от 400 тыс. руб.

Технология производства питьевой воды.

Бурение скважин, очистка воды с помощью фильтров, доведение до нормы содержание минеральных веществ, обеззараживание воды путем обработки ультрафиолетом, озонирование, подготовка тары, розлив воды в пластиковую или стеклянную тару — основные этапы производства.



Производство бутилированной воды потребует приобретения оборудования для промывки тары, а это не всегда оправдано. Поэтому далеко не все производители воды выпускают тару самостоятельно.

Прежде чем открыть производство питьевой воды, необходимо организовать предприятие таким образом, чтобы все помещения в нем отвечали требованиям СанПиН для пищевых производств и пожарной безопасности.

На предприятии по производству питьевой воды должны быть следующие отдельные участки: добычи, очистки, розлива воды, санитарно-бытовые помещения для сотрудников, склад для хранения готовой продукции.

Срок окупаемости бизнеса.

Очевидно, что наибольший доход бизнес по производству питьевой воды будет приносить в теплое время года.

Основную часть покупателей составляют юридические лица (почти 90%), оплачивающие предоставленные услуги безналичным методом (перечисление требуемой суммы на счет продавца). Физические лица, как правило, рассчитываются в момент доставки продукции наличными средствами.

Анализируя бизнес-план производства питьевой воды, можно сделать вывод, что этот вид бизнеса принесет своему владельцу, так как рентабельность может достигать 700%.

Период окупаемости бизнеса по производству питьевой воды составляет около 2,5 лет и зависит от объемов рынков сбыта, используемого оборудования и методов очистки воды.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+