Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открытие бизнеса по производству ламината

18 января 2015, просмотров: 1990, Раздел: Бизнес идеи    

5360_otkrytie_biznesa_po_proizvodstvu_laminata.jpg (92.41 Kb)Многие считают, открытие бизнеса по производству ламината – удачная идея, которая принесет немалые прибыли. Ведь это самый удобный на сегодня материал для покрытия пола. И не смотря на то, что конкуренция в этом секторе немаленькая, производство ламината до сих пор привлекает многих предпринимателей. Давайте разберемся в этом вопросе детально.

Финансовая сторона вопроса

Нет ничего удивительного, что открытие бизнеса по производству ламината привлекает многих – его рентабельность составляет до 35%. Одного небольшого завода достаточно, чтобы наладить производство до 15 млн. метров квадратных товара.

Из первоочередных расходов бизнес по производству ламината потребует порядка 20 млн. руб. на линию производства. Дополнительно понадобятся средства на коммунуслуги, сертификацию, закупку сырья и оплату персонала. Традиционно 30% закладывается на непредвиденные расходы. Сумма немаленькая, но на самом деле открытие бизнеса по производству ламината имеет другие сложности.

Трудности бизнеса по производству ламината

Производство ламината требует качественного сырья. Это и есть главная проблема, так как достать его очень сложно. Для качественного товара оно закупается за границей, а для эконом-класса можно взять и отечественное, но его тоже не всегда хватает. Еще одна проблема – производство ламината в России не стандартизировано, поэтому приходится ориентироваться на западные аналоги.

Как оформить бизнес по производству ламината



Кроме стандартного оформления понадобится оформить множество разрешительной документации, без которой открытие бизнеса по производству ламината просто невозможно. Иногда ее оформление может занять целый год. Разрешение на производство ламината придется брать в:

• коммунслужбах;
• СЭС и пожарной;
• комиссии мэрии по землеотводу;
• службе охраны труда;
• экологическом ведомстве.

Сократить затраты и усилия на открытие бизнеса по производству ламината поможет покупка готового цеха.

Оборудование и помещение для производства ламината

Бизнес по производству ламината следует организовывать на площади не менее 2 тыс. метров квадратных, которая хорошо проветривается, имеет необходимый уровень влажности, хорошо отапливается. Производство ламината происходит на специальной технологической линии. На рынке существует немногим более десятка производителей таких линий, как отечественных, так и зарубежных. Также надо приобрести автопогрузчик. Сырье поставляют всего четыре компании: две немецких, одна украинская и одна российская.

Персонал для производства ламината

Чтобы ваш бизнес по производству ламината был успешным, надо привлекать квалифицированный персонал, но найти его не так просто. Вам потребуются сотрудники для обслуживания производственной линии, количество которых зависит от ее модификации. Электромонтер для обслуживания линии, складской работник, который также может работать на автопогрузчике. Также понадобятся снабженец, бухгалтер, менеджеры.

Как организовать сбыт

Организация сбыта в производстве ламината – крайне важный вопрос. Проще всего открыть свою сеть магазинов. Но думать о том, куда сбывать продукцию, надо уже на этапе организации производства ламината. Как правило, его поставляют в специализированные супермаркеты и магазины. Чтобы товар не затерялся среди других похожих предложений, надо установить на него конкурентную цену.

Также можно искать каналы по горячим звонкам, рассылкам, личным встречам. В этом хорошо помогает участие в специализированных выставках. Не сайт сбрасывать со счетов и Интернет: создать свой сайт, странички в социальных сетях.

В целом, открытие бизнеса по производству ламината заключается не только в организации производства, но и в налаживании каналов сбыта.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+