Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Стоит ли открывать сапожную мастерскую и будет ли прибыль

28 декабря 2014, просмотров: 3581, Раздел: Бизнес идеи    

В наше время, существует такое разнообразие всевозможного бизнеса, как выбрать прибыльное дело и не ошибиться в своем выборе, давайте поговорим, стоит ли открывать сапожную мастерскую и будет ли прибыль. Сапожная мастерская обеспечит населению услуги по ремонту обуви. Этот бизнес довольно прибыльный, так как для его начала не нужно закупать дорогостоящее оборудование.

Потребительские услуги

• Каждая обувь и дешевая, и дорогая со временем нуждается в ремонте, это обеспечит вашему бизнесу постоянные заказы.
• Если у человека сложная финансовая ситуация, она предпочтет отремонтировать старую обувь, чем покупать новую.
• Порой человек настолько привык к старой обуви, что просто не хочет покупать новую, это касается людей пенсионного возраста и просто обязан ее нести в ремонт, что бы она прослужила как можно дольше.

Бизнес сапожная мастерская требует профессионализма и серьезного подхода, это позволит вам расширить круг потенциальных клиентов по рекомендации.

Что нужно для начала работы?

• Конечно же наличие помещение, где будет располагаться ваша сапожная мастерская.
• Нужно закупить оборудование необходимое для ремонта обуви.
• Расходный материал.
• В вашем распоряжении должны быть денежные средства, чтобы начать бизнес.

Прежде чем открыть сапожную мастерскую, необходимо определиться с помещением. Вы можете арендовать помещение под свой бизнес. Данное площадь должно обладать всеми плюсами, быть на красной линии, если вы будете работать в людном месте, это вам обеспечит много потенциальных клиентов. Необходимо нарабатывать базу клиентов, которые будут рекомендовать ваши услуги своим знакомым. Не забывайте про рекламу - это двигатель любого бизнеса.



Покупка оборудования

Без оборудования вы не сможете начать работу. Ваша сапожная мастерская должна быть оборудована специальной швейной машинкой, а также точильным станком. Сапожная мастерская должна располагать качественным оборудованием, во избежание поломок и дорогостоящего ремонта. Если вы решили открыть сапожную мастерскую, не экономьте на оборудовании и инвентаре.

Необходимые материалы

Без расходных материалов не возможно обойтись, а тем более сапожной мастерской. В наше время, не проблема приобрести расходники, сейчас есть масса всевозможных магазинов, в том числе и онлайн с доставкой прямиком на рабочее место. Вы должны обращать внимание на качество приобретенного товара, покупайте по рекомендациям постоянных клиентов. Пользуйтесь только качественным товаром, клиент которого вы обслужите профессионально, придет к вам обязательно во второй раз, а ваша сапожная мастерская пополнится новыми постоянными клиентами.

Реклама

Прежде чем открыть сапожную мастерскую, необходимо подготовить качественную рекламу, в виде красивой вывески, реклама в местной газете, расклейка объявлений. Работайте на репутацию, откройте сапожную мастерскую, при этом выполняя заказы добросовестно и качественно и это принесет свои плоды.

Сроки окупаемости

Это рентабельный бизнес, вам не нужно делать больших вложений для открытия сапожной мастерской. Вы окупите свои затраты, буквально через пару заказов.

Как вы видите открыть сапожную мастерскую не составит большого труда, а вот стоит ли открывать сапожную мастерскую и будит ли от этого прибыль, зависит только от вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+