Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Актуальные виды бизнеса

15 августа 2013, просмотров: 10439, Раздел: Бизнес идеи    

7945_aktualnye_vidy_biznesa.jpg (97.44 Kb)Размышляя о создании собственного бизнеса, мы начинаем с поисков сферы применения своих предпринимательских качеств. Какой вид бизнеса гарантированно принесет прибыль? Как определить самый актуальный бизнес в России на сегодняшний день? Куда вложить стартовый капитал с минимальным риском?

Главная рекомендация для тех, кто находится в поиске прибыльного бизнеса — не пытайтесь изобрести велосипед. Ошибочно думать, что воплощение в жизнь уникальной бизнес-идеи гарантированно принесет прибыль. Возможно, гениальной идея кажется только вам, и она не найдет своих клиентов на рынке. Разумнее искать варианты актуального бизнеса среди традиционных направлений: продажа товаров народного потребления, реклама, консалтинговые, транспортные, строительные, образовательные услуги и т. д.

Обратите внимание, что такой вид бизнеса, как предоставление услуг, как правило требует значительно меньших вложений, чем торговля. Достаточно снять помещение под офис и оборудовать рабочие места.

В разных сферах бизнеса прибыльность может зависеть и от масштаба предприятия. К примеру, такой актуальный бизнес, как добыча и обработка нефти, можно серьезно рассматривать лишь при готовности к многомиллионным инвестициям.

Для бизнесменов среднего класса удачными могут стать вложения в организацию предприятия, предоставляющего строительные или транспортные услуги. Актуальным бизнесом в России остаются торговые предприятия и производственные компании.

Если вы располагаете сравнительно небольшим стартовым капиталом и думаете, какой бизнес выбрать, обратите внимание на предприятия общественного питания, торговли и консалтинговые услуги.



Именно рынок услуг является наглядным примером актуального бизнеса. К примеру, строительные и ремонтные работы — бригада строителей может оказывать услуги частным лицам, а также сотрудничать по договору подряда с крупными организациями. Стартовые вложения потребуются на организацию рекламной кампании и, возможно, на приобретение необходимого инструмента.

Постоянным спросом пользуются и услуги транспортных компаний — служба такси, грузоперевозки. При организации такого бизнеса значительных затрат потребует приобретение транспортных средств.

Актуальным бизнесом остается оказание услуг по ремонту и сервисному обслуживанию автомобилей — несмотря на большое количество шиномонтажных мастерских, автомоек, пунктов СТО их владельцы постоянно получают прибыль.

Относительно новое направление бизнеса — оказание различных услуг предприятиям и частным лицам (уборка, доставка, обслуживание и ремонт оргтехники и т. д.)

Традиционно прибыльный сегмент — предприятия оптово-розничной торговли. Открывающиеся супермаркеты, конечно, снизили популярность небольших торговых точек, однако магазины «шаговой доступности» всегда находят своих клиентов. Основная задача — обеспечить достойный сервис и ассортимент.

Подводя итог, можно посоветовать начинающим бизнесменам действовать смелее и быть активнее. Не долгие размышления, а инициативность и разумное вложение денег сократят время поиска актуального вида бизнеса лично для вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+