Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какое производство выгодно открыть в 2016 году (актуальные идеи бизнеса)

16 апреля 2021, просмотров: 5262, Раздел: Бизнес идеи    

7672_biznesidei_proizvodstvo.jpg (67.36 Kb)


Несмотря на кризис, многие граждане думают о том, какое производство выгодно открыть в 2016 году и рассматривают только актуальные идеи бизнеса, причем так, чтобы вложить мало, а заработать много. Это можно объяснить тем, что нестабильная ситуация в стране, кризис, начавшийся еще в 2014-2016 году, останавливает людей в желании вложить все средства в собственное дело, ведь неизвестно, как изменится курс доллара через месяц и какие новые законы выйдут в следующем году. Именно поэтому все больше стартующих бизнесменов ищут актуальные бизнес идеи, которые не требуют масштабного финансирования и не имеют длительного срока окупаемости.

Актуальные бизнес-идеи - производство в 2016 году:

Организовать производство рамок для фотографий или произведений искусства
Изготовление надувных лодок
Изготовление настольных игр
Производство керамических товаров
Изготовление пакетов из бумаги
Производство антифриза
Производство макарон
Изготовление шлакоблоков
Приготовление пельменей

И на самом деле, проанализировав различные сферы и направления бизнеса, потребности покупателей и уровень конкуренции на том или ином рынке, можно выделить несколько таких отраслей, которые не требуют больших вложений, но при этом не сильно популярны среди предпринимателей, что обуславливает допустимое количество конкурентов. Конечно же, в любой сфере придется конкурировать, но в некоторых отраслях это практически невозможно ввиду высокого стартового порога или фактического раздела рынка между крупными корпорациями. Далее рассмотрим девять направлений предпринимательской деятельности, которые не требуют заоблачных трат для того, чтобы занять свое место на рынке, причем поговорим мы именно о производстве.


1. Организовать производство рамок для фотографий или произведений искусства.

Это довольно распространенный и популярный среди потребителей элемент дизайна, который используется как в повседневной жизни, так в рабочей, праздничной обстановке. Ориентируясь на это, можно предположить, что производство таких товаров принесет довольно неплохую прибыль. Причем, такой бизнес имеет ряд плюсов. Во-первых, вам не понадобится брать в аренду помещение, нанимать людей и тратить деньги на прочие, привычные для большинства производств, моменты. Делать милые рамки для фото или массивные конструкции для произведений искусства можно и у себя дома. Во-вторых, в отличие от многих товаров, рамки не теряют спрос в какой-либо сезон: приобретение картины или печать фотографий не зависит от погоды и температуры воздуха, поэтому товар покупаются на протяжении всего года.

В третьих, для того, чтобы открыть собственное производство рамок, вам не понадобятся никакие юридические документы, как и специализированная техника или оборудование. Если вы имеете доступ к какой-либо мастерской, можно заниматься изготовлением там, но отлично подойдет даже обычный гараж.

Изучая спрос на, подобного рода, товары, можно выделить, что самыми востребованными сейчас являются багетные рамки, которые выполняются по заказам покупателей. В таком случае, материалы зачастую предоставляет заказчик, поэтому вы сможете избежать лишних затрат на закупку и перевозку.

Процесс изготовления рамки далеко не такой легкий, как кажется на первый взгляд. Многие этапы работ придется выполнять вручную, например, лакировать или наносить позолоту на поверхность. В зависимости от размеров, сложности работы и материалов срок изготовления одной рамки составляет от одного до четырех дней.

Цена также формируется при учете различных характеристик изделия, поэтому говорить об установленных расценках довольно сложно. Организация дополнительного дохода полностью в руках бизнесмена, ведь не обязательно ограничивать спектр услуг лишь рамками. Если вы хорошо владеете резьбой по дереву, можно изготавливать подарочные настольные игры, сувениры, памятные шкатулки и многие другие мелочи, которые также стоят денег.


2. Изготовление надувных лодок.

В последнее время активный отдых и спортивное времяпровождение набирают все большую популярность среди самых разных слоев населения. Это стимулировало и рост спроса на спортивный инвентарь ,и товары для активного отдыха, к которым и относятся лодки. Причем популярны лодки не только среди рыболовов, как считают многие, но и среди спортсменов, да и простых любителей провести выходные на природе и поплавать по красивому озеру. Организовать производство таких товаров – очень актуальный бизнес для 2016 года, ведь на данный момент на рынке еще нет слишком высокого уровня конкуренции, и если правильно подойти к делу, то можно занять передовые позиции.



В виду нынешнего экономического положения, не стоит ориентироваться на производство дорогой продукции. Лодка, которая сделана из качественного материала, не вызывает трудностей в использовании и имеет доступную цену – то, что надо для современных россиян. Конкуренты есть, как отечественные, так и импортные, поэтому товар на рынке предлагается самый разнообразный. Здесь главное найти золотую середину и правильно выставить соотношение цена – качество. А для этого, конечно же, придется вложить определенные средства. Но ведь все мы понимаем, что открыть собственное производство, которое будет пользоваться спросом, не вкладывая в него деньги, невозможно.

Сроки окупаемости производства по изготовлению лодок довольно приемлемые, а рентабельность этого бизнеса высокая и стабильная. Если вы не являетесь специалистом по производству резиновых изделий, придется обзавестись персоналом, который имеет опыт такой работы и сможет качественно производить товары.

Еще один неплохой вариант для производства – не резиновые, а деревянные лодки. Но здесь вам понадобятся не только наемные рабочие, но и собственная осведомленность в работах по дереву. Поэтому если вы далеки от такой тематики, лучше не выбирать это направление.


3. Изготовление настольных игр.

Для большинства эта отрасль покажется не прибыльной и не пользующейся спросом среди населения, ведь когда вокруг столько компьютеров, планшетов и прочих детских развлечений, кому понадобятся настольные игры, с которыми мы провели все наше детство. Однако это совершенно неправильное мнение. На самом деле настольные игры – это актуальная бизнес идея, которая наверняка принесет отличный доход при правильной организации производства. Согласно статистическим данным, за один год на рынке настольных игр продается товара на сумму в сто миллионов долларов, так что здесь есть, где развернуться.

Размышляя над тем, какое производство выгодно открыть в 2016 году, об изготовлении настольных игр следует задуматься. Конечно, на рынке очень много производителей самых различных видов игр: это и детские игры с фишками, игры для взрослых компаний, типа твистера и бутылочки, игры для подростков, такие как монополия или банкир. Но даже огромный спектр предложений не значит, что для вас не осталось не воплощенных идей.

Можно задуматься над разработкой новых форматов настольных игр или же просто так оформить товар, чтобы он имел свою индивидуальность и отличался от предложений конкурентов. Не старайтесь максимально сэкономить на производстве – за качественные и красивые товары люди готовы будут и слегка переплатить, а вот тусклые, плохо оформленные товары вряд ли заинтересуют и выдержат конкуренцию.

Отличная идея бизнеса – продавать товары сразу по нескольким направлениям, например, создать магазин в интернете, в социальных сетях, дать пару игр на реализацию в торговый центр и так далее. Чем больший спектр будет охвачен, тем больше потенциальных покупателей о вас узнает.

Изучите ценовую политику рынка и выберите для себя средний сегмент, ведь продавая дешево, вы не сможете приобрести качественные материалы, а для создания дорогих игр нужно поднабраться опыта и знаний. Сам по себе, этот бизнес не требует больших вложений материальных средств, но при этом уровень его рентабельности может достигать и трехсот пятидесяти процентов.


4. Производство керамических товаров.

Изготовление керамики, это отличная идея бизнеса для тех людей, которые имеют определенные творческие навыки, и хотят изготавливать что-то своими руками. Производство керамических товаров может принести прибыль не только в крупных городах, как многие другие сферы деятельности, но и в небольших населенных пунктах. Несмотря на то, что керамические изделия были популярны очень давно, они не утратили своей актуальности и в на данный момент. Если вы любите заниматься творчеством, фантазировать и изготавливать уникальные вещи, то бизнес по производству керамики – это отличный ответ на вопрос, какое производство выгодно открыть в 2016 году, без крупных капиталовложений.

Именно экономичность реализации такой деятельности становится одним из главных преимуществ работы с керамикой. Сумма стартового капитала вполне доступна среднестатистическому человеку, ведь он не превышает шестидесяти тысяч рублей.

Для налаживания профессионального и массового потока изготовления товаров, конечно, придется потратиться на специализированное оборудование, но начинать можно и с самодельными инструментами. А для того, чтобы понять суть процесса, можно изучить некоторую литературу или, что еще проще, посмотреть уроки в видео формате на тематических сайтах в интернете.

Основная задача предпринимателя, который хочет производить керамические товары – это определить целевую аудиторию и обзавестись постоянными покупателями и магазинами, готовыми брать товар на реализацию. Составляя бизнес план необходимо наиболее ответственно отнестись к анализу сегментов рынка, где продукция будет востребована, и оценить их масштабы и покупательскую способность.


5. Изготовление пакетов из бумаги.

Такая идея бизнеса сейчас не особо развита в нашей стране, хотя на самом деле пакеты из бумаги – это очень востребованный товар. Они используются для оформления подарков, для повседневного использования и для многих других целей. Даже в магазине намного приятнее получить покупку в пакете из бумаги, чем из полиэтилена, где она сразу теряет форму. Профессиональные бизнесмены утверждают, что такое производство – очень перспективное направление бизнеса, особенно в нынешнее время, когда люди не имею средств, чтобы тратиться на дорогие упаковки.

На организацию производства придется затратить определенную сумму, но это оправдывает относительная свобода рынка, что позволит занять хорошие позиции новичку, а также перспектива развития и создания стабильного производства на длительный срок. Главное, что необходимо для того, чтобы изготавливать пакеты из бумаги – это оборудование, которое и является самым затратным в этой сфере деятельности. На стоимость техники влияют его производительность, экономичной потребления материала и ресурсов, а также мощность.

Приобрести среднестатистический аппарат можно в пределах ста сорока, ста шестидесяти тысяч рублей. В виду скорости окупаемости этого производства, желательно изначально купить автоматизированное оборудование, которое дает возможность производить примерно двести заготовок за один час. Такое приобретение, конечно, требует определенных финансовых вложений, а если средств недостаточно можно приобрести и менее производительную установку, ведь главное начать.

Есть еще три необходимых приобретения, без которых невозможно организовать производство. Это специальные механизмы, на которых выполняется прошивка днища пакета, перфорирующее оборудование и машинка для печати с возможностью разноцветных нанесений. Учитывая, что в 2016 году все стараются сэкономить и не тратить много денег на начальном этапе бизнеса, можно взять оборудование, которое было в использовании, так как оно стоит дешевле.

Если же бизнес начнет идти в гору, а уровень доходности позволит постепенно обновлять производственные мощности, то это сделать никогда не поздно. Организовать производство можно снова-таки в собственном гараже или на дачном участке, так что на аренде есть возможность сэкономить. Идея о том, чтобы открыть собственный бизнес по производству пакетов из бумаги добралась до нашей страны из Европы, и пока конкуренты еще не заняли свои позиции, является отличным способом реализации своего дела.


6. Производство антифриза.

Эта идея бизнеса подойдет для человека с абсолютно любыми навыками, способностями и опытом работы. Для производства антифриза нет необходимости брать в аренду помещения и приобретать специализированное оборудование. Этот бизнес, наверное, один из самых доступных и выгодных способов получить прибыль, работая дома. Все, что требует изготовление антифриза, это пластиковая тара и механизм для перемешивания компонентов.

Нет никаких сложностей и в технологическом процессе изготовления, поэтому и нет необходимости в дополнительном длительном обучении. Те материальные вложения, которые вы сделаете для того, чтобы начать свое производство окупятся очень быстро. Судя по анализам специалистов, точка безубыточности в этом бизнесе достигается не позже, чем через год после его организации, а в 2016 году это очень важный фактор при выборе сферы деятельности.

На уровень прибыли влияет количество выпускаемой продукции, а вот цена продажи товара на опт отличается от его себестоимости на сорок процентов, и это уже не говоря о розничной торговле.



Впервые такой бизнес на дому начали организовывать в Китае, и достигали больших результатов в финансовом плане. Работа на дому – это только начало. Если правильно организовать сбыт продукции, качественно изготавливать товар и устанавливать адекватные цены, то вполне вероятно, что количество заказчиков начнет расти в геометрической прогрессии.

В таком случае, можно открыть собственный бизнес не только дома, но и на более солидном уровне, например, оформить индивидуальное предприятие или организацию, которая будет заниматься производством товара. Для еще большего увеличения дохода попробуйте расширить ассортимент.


7. Производство макарон.

Еще один пример организации бизнеса в 2016 году, который требует минимальных капиталовложений, а способен принести существенный доход. Не забывайте о том, что в стране кризис, и люди пытаются сэкономить на всем, в том числе и на питании. Речь не идет о голоде или отказе от большинства продуктов, но иногда приобрести товар дешевле стараются многие. А вот один из вариантов недорого и вкусного обеда – это макароны. Они продаются практически в каждой продуктовой лавке, но, тем не менее, по анализам экономистов, на рынке макаронных изделий есть место для новичков.

Это говорит о том, что желающим заработать дорога открыта. Конечно, понадобится купить специальную технику для изготовления макарон, но эти вложения обязательно окупятся. В зависимости от финансовых возможностей начинающего бизнесмена, можно выбирать между новым оборудованием или же бывших в употреблении. На основе тех же принципов следует выбрать между зарубежным и отечественным производителем техники.

Имея это оборудование, можно уже начинать производство. Не стоит расстраиваться, если первые партии не будут расходиться за несколько часов. Любой бизнес начинается с небольших заказов, ведь покупателям нужно ознакомиться с новой продукцией. Лучшие сбывать готовую продукцию в супермаркет, кафе, столовую или торговых павильоны.

Для того, чтобы заказы росли и появлялись новые клиенты, необходимо изготавливать качественный товар, который сможет конкурировать с дорогими марками. Чем лучше будет продукция, тем больше будет доход. Начиная с малого, можно добиться успехов, которые позволят вам расширить масштабы своего небольшого производства до настоящего цеха.


8. Изготовление шлакоблоков.

Сейчас каждый, кто имеет хоть небольшой запас материальных средств, ищет перспективное направление бизнеса для того, чтобы улучшить свое материальное положение в тяжелые времена. Ведь никому не хочется просто потратить все сбережения и остаться ни с чем, лучше, чтобы деньги работали. Отличная работа для них – это покупка необходимого оборудования для изготовления шлакоблоков. Этот вариант бизнеса больше подойдет тем, кто проживает в частных домах.

На организацию производства вы потратите не более трех дней, ведь все, что понадобится это приобретение сырья и специальной техники. Эксперты не советуют начинать бизнес до того момента, пока вы не будете точно представлять конкурентную среду рынка и не найдете потенциальных оптовых покупателей. Без покупателей ваша работа будет приносить только убытки, и скоро настанет переизбыток товара, недостаток средств, а, в итоге, придется закрывать бизнес.

После того, как убедитесь в том, что покупатели есть, и товар будет востребован, необходимо закупать оборудование, на которое придется потратить сумму до двух тысяч долларов. Самыми дорогими являются аппарат для изготовления шлакоблока и бетономешалка, остальные деньги понадобятся для покупки форм, лопат и тачек.

Бизнес возместит ваши вложения после того, как будут успешно проданы несколько готового товара. В принципе, затраты не велики, а вот возможности самые обширные. Если есть покупатели и заказчики, то дело наверняка станет стабильным источником доходов.


9. Приготовление пельменей.

И еще одна бизнес идея для любителей кулинарии. Популярность такого блюда, как пельмени в 2016 году точно не сократиться, а вполне вероятно, и возрастет. Этот продукт быстро готовится, отлично утоляет аппетит и стоит в принципе не дорого. Но все чаще люди жалуются на плохую начинку или грубое тесто в промышленных упаковочных пельменях, а вот домашние сделать это и время нужно, и умение.

Поэтому популярность покупных пельменей держится на стабильно высоком уровне. А это значит, что вы можете попробовать себя в роли производителя такого лакомства, организовав процесс приготовления прямо дома. Самое главное, что на начальном этапе вам практически не придется тратить какие-либо деньги – достаточно ингредиентов и умения лепить пельмени руками.

Главное, это завоевать доверие и любовь потребителей, а значит нужно готовить вкусно, качественно и с душой. Если ваша продукция будет ничем не лучше самых дешевых пакетированных пельменей, то очень скоро придется сворачивать производство в виду отсутствия покупателей.

Итак, существует целых девять вариантов начать собственное дело с минимумом средств, и это наверняка еще не все доступные отрасли. Главное, что нужно для успеха, это правильный подход к производству. Старайтесь работать не только на результат, но и на качество, так как качество продукции имеет прямое влияние на количество потребителей. Вы сами можете продумать, какое производство выгодно открыть в 2016 году и реализовать его в кратчайшие сроки, главное желание и самоотдача, и у вас непременно все получится.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+