Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Утилизация и переработка отходов

13 октября 2014, просмотров: 3403, Раздел: Бизнес идеи    

Утилизация и переработка отходов может быть прибыльным бизнесом, особенно там, где есть большое количество частных домов, а так же, где жители имеют дачи, ведь и сегодня канализационная система здесь есть не всегда и хотя бы раз в год, а то и чаще местным жителям приходится обращаться к услугам ассенизаторов.

Утилизация отходов: как начать свой бизнес

• В любом случае, при открытии своего дела нужно уметь наладить отношения с клиентами и поставить в известность о возможности получить у вас услугу как можно большее количество потенциальных заказчиков.
• Утилизация отходов предполагает обязательное знание санитарных норм, а так же технологии очищения.
• Необходимо наладить отношения с руководством различных инстанций, с которыми придётся постоянно работать.

Технология утилизации отходов

Утилизация отходов производится с помощью ассенизационной машины. Её стоимость зависит от производителя и года выпуска, ведь иногда есть смысл приобрести подержанную машину. Сегодня предложено несколько видов таких машин. Это, конечно так же отражается на стоимости. Но в любом случае, она должна быть безопасной для персонала, быстро очищаться и загружаться/разгружаться, быть герметичной, быть хорошо оснащённой и автоматизированной.

Порядок утилизации отходов

Для утилизации отходов достаточно приобрести вакуумную машину, конечно, она должна быть качественной. Оборудована она цистерной до 10 куб. метров, вакуумным насосом с приводом, приёмного люка, всасывающим шлангом, кранами управления с трубопроводом, сигнальным предохраняющим устройством, дополнительным оборудованием.

При утилизации отходов цистерна заполняется отходами за счёт разжижжения, которое создаётся вакуумным насосом. В дальнейшем их (отходов) сброс происходит или при подключении к процессу насоса или самосливом.


Утилизация отходов

Услуги, которые могут входить в прайс-лист фирмы, занимающейся утилизацией отходов:

• Очищение выгребных ям.
• Очищение канализационных сетей и водостоков.
• Осушение водоёмов.
• Очищение/осушение строительных котлованов.
• Вывоз токсичных отходов (и их сбор) с 3-4 классами опасности.

Переработка отходов



Собранные отходы, как правило, отвозят в специальные места, где занимаются переработкой отходов или их утилизацией. Это или специальные земельные участки, расположенные далеко от мест проживания человека. На этих полях ассенизации отходы превращают в удобрения для растений. Хотя сегодня от такой практики отказываются. Ведь это приводит к загрязнению воздуха и почвы, а так же к заражению растений паразитами.

Большинство тех, кто занимается утилизацией отходов,отправляют их на сливные станции, где и занимаются переработкой отходов. Талоны на то, чтобы пользоваться её услугами покупаются в центрах утилизации, а стоимость зависит от объёма отходов. Большие компании могут позволить себе собственную сливную станцию.

Утилизация отходов: документы

• Регистрация ИП.
• Счет в банке.
• Лицензия на утилизацию отходов.
• Учредительные документы.
• Кроме того, придётся собрать ещё ряд документов: сведения о квалификации специалистов, данные об организационно-технических возможностях и нормативно-методическом обеспечении, сведения о наличии средств контроля, подтверждающих соблюдение нормативов, санитарно-эпидемиологическое заключение на данную деятельность и др.

Утилизация отходов: персонал

Для ведения собственного бизнеса нужно организовать офис. Кстати, это не обязательно именно офисное помещение, для такой цели можно использовать гараж расположенный недалеко от частного сектора, где проживают ваши потенциальные заказчики.


При необходимости следует нанять менеджера по продажам и бухгалтера. Но главное, найти водителя-ассенизатора. Летом, когда заказов значительно больше, возможно вам понадобиться двое таких сотрудников. На зарплате водителям экономить нельзя. Ведь это профессия достаточно опасная. Так, здесь есть вероятность заразиться опасными инфекционными заболеваниями или «подхватить» паразитов. Поэтому, обязательно периодически направлять сотрудника на медицинский осмотр и сдачу анализов.

Утилизация отходов, может стать делом прибыльным, а если взяться за дело летом, окупиться оно уже за сезон. Кроме того, оно не требует значительных финансовых вложений, что может стать определяющим фактором при принятии решения. Утилизация и переработка отходов сегодня считается бизнесом не только выгодным, но и перспективным, если, конечно, всерьёз взяться за его развитие.

Утилизация и переработка отходов - познавательное видео






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+