Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заработок на антикварном оружии

12 февраля 2014, просмотров: 3094, Раздел: Бизнес идеи    

1323_zarabotok_na_antikvarnom_oruzhii.jpg (117.14 Kb)Как обеспечить заработок, собирая антикварное оружие.

Старинные вещи всегда пользовались славой прекрасной инвестиции. А антикварное оружие, всегда пользуется популярностью среди коллекционеров. Это не только вещь интересная с точки зрения истории, это произведение искусства, которое несет память предыдущих событий и людей, которые им пользовались.

Если вы решили инвестировать в антикварное оружие, будьте готовы к значительным затратам. И это не тот способ, который позволит заработать быстро. Заработок на антикварном оружии, это вопрос нескольких лет, возможно даже десятилетий. Но прибыль может превзойти ваши ожидания.

Если вы решили собрать достойную коллекцию антикварного оружия, следуйте нескольким правилам.

Прежде всего, пренебрегать услугами специалистов в этом случае нельзя. Конечно, ценность коллекции определяется не только ценой каждого экспоната. Тут не менее важна идея коллекции и схема, по которой она собрана. И приступив к её составлению вам необходимо ознакомиться с массой материалов и специализированных изданий, посвященных антикварному оружию, в то же время вы будете заводить знакомства со специалистами и оценщиками, представителями аукционных домов и антикварных лавок. Эти знакомства будут вам необходимы как при покупке, так и при продаже оружия. Интересуйтесь у них ликвидностью предполагаемой покупки, собирая несколько мнений. При покупке никогда не экономьте на помощи профессионалов.

Подлинность предметов обязательно проверяйте. Не доверяйте документам, которые предъявляет продавец. Получить заключение о подлинности предмета, вы можете, обратившись к услугам музейного работника. Причем такое заключение подписывают несколько специалистов, которые занимаются антикварным оружием и соответствующей эпохой, тщательно изучив предмет.



Еще одна затратная статья, это реставрация. Важно реставрировать любой предмет старины, но антикварное оружие, если оно попало к вам в не лучшем состоянии, особо нуждается в качественной реставрации. Однако окупится она в дальнейшем с лихвой.

Покупайте оружие в антикварных лавках или магазинах, не экономьте на услугах посредников. А вот на аукционе, ведя торг, не ознакомившись с предметом и не узнав мнение эксперта легко ошибиться. Кроме того, цену может завышать подставной покупатель и в результате можно переплатить.
Зато при продаже, пользуясь услугами аукционного дома, можно обеспечить значительный заработок на антикварном оружии.

При продаже, так же обращайтесь к услугам профессионалов. Это замкнутая среда и они, как правило, знают, кого заинтересует такое предложение. Чтобы обеспечить себе заработок на антикварном оружии, необходимо ознакомиться с рынком, и получить консультацию еще хотя бы у одного специалиста, не соглашаясь на предложение сразу.

Помните, что коллекция стоит дороже, но и продажа её займет больше времени. Приобретая коллекцию, покупатель приобретает, хочет он того или нет, дополнительно несколько не очень ценных экземпляров. Возможно, профессионал посоветует добавить их в коллекцию, для повышения её стоимости. Заработок на антикварном оружии, это целая наука, а скорее искусство.

Если вы решили воспользоваться услугами антикварного магазина или аукциона, так же при выборе выслушайте несколько мнений. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора, что вы платите, если предмет продан, во что обойдутся их услуги, если продажа не удастся. Но оптимальный вариант, наверно все же аукцион. При проведении торгов, заявленная сумма, может возрасти в разы.

Так же хотелось бы отметить, что инвестиции в антикварное оружие, это не только заработок, но и исключительное удовольствие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+