Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть суши-бар

5 августа 2014, просмотров: 2355, Раздел: Бизнес идеи    

Если Вас интересует, как открыть суши-бар, то Вы определённо поклонник японской кухни. Что же такое суши-бар? Это своеобразный ресторан японской кухни. На данный момент очень многие люди увлекаются японской кухней, что позволяет появляться всё новым заведениям данного типа.

Визитная карточка Вашего ресторана

В первую очередь нужно задуматься о том, как именно будет выглядеть ваш суши-бар, то есть, почему посетители должны приходить именно к Вам? В этот пункт должно включатся всё, что касается Вашего ресторана от интерьера до одежды персонала и посуды – всё должно создавать особую атмосферу именно Вашего заведения. То есть первое, что нужно, если Вы решили открыть суши-бар – концепция. Концепция, выбранная Вами должна стать его основным преимуществом, не оставляющим Вашим конкурентам никаких шансов.

Оформление суши-бара документально.

Следующее, что Вам потребуется – документально оформить Ваш бизнес. Какие у Вас есть варианты? Их всего два. Первый – индивидуальное предприятие, второй – общество с ограниченной ответственностью. В любом случае, открыть суши-бар документально не так-то просто. Если Вы хотите серьёзно связать себя с этой деятельностью и расположить к себе доверие посетителей – лучше выбрать второй вариант. Как минимум, ООО вызывает у людей больше доверия. Кроме того, при оформлении документов, учитывайте также, что среди прочего в ресторане будет присутствовать доставка еды на дом, ведь очень многих интересует доставка суши. А также просто внимательно проверьте всё, что будете или не будете делать и ещё лучше проконсультироваться со знающим юристом.

Где же открыть суши-бар.

После того, как Вы уже определились с концепцией и оформили Ваш суши-бар документально, следует задуматься о расположении Вашего заведения. Основные параметры выбора: численность возможных посетителей, соседство с транспортными узлами и крупными учреждениями (возможно торговыми центрами), а также отсутствие подобных заведений поблизости. Помимо этого, если Вы решили открыть суши-бар, Вам необходимо знать обо всех нормах и требованиях к заведениям ресторанного типа, в том числе санитарных, противопожарных и прочих.

Что нам стоит дом построить…



Вам следует знать, что помимо затрат на документы, помещение и внутреннее убранство, Вам также предстоит ещё немало потратиться. В первую очередь – это оборудование, которое Вам в любом случае понадобиться: рисоварка, суши-кейс, специализитрованная машинка для суши, различные термосы и холодильное оборудование, не считая посуды и прочего инвентаря. Это всё дорого, но если Вас интересует, как открыть суши-бар, то без этого Вам никак не обойтись.

Кто же должен там работать

Сколько Вам понадобиться сотрудников можете рассчитать только Вы сами, учитывая площадь заведения, а также индивидуальные особенности. Как минимум, в любом заведении нужен повар-сушист, пара официантов, а также кухонный работник. Если Вы хотите открыть суши-бар с самообслуживанием - количество персонала не очень поменяется, ведь в таком случае официанты заменяться барменами. К тому же нужно помнить, что для доставки суши, Вам потребуются отдельные люди. Сюда входят и операторы связи, и сами курьеры.

Если Ваше заведение будет расти, то Вам также позже потребуются различные бухгалтера, кассиры, менеджеры и прочие офисные сотрудники.

Окупиться ли Ваш бизнес

Если Вы всё рассчитаете правильно, то, конечно окупиться. В первую очередь, прежде чем открыть суши-бар, Вы обязательно должны рассчитать все расходы. У Вас сразу должна быть минимальная сумма для старта. Ведь, если чего-то из вышеперечисленного в Вашем заведении не будет, то прибыли тоже не будет. К тому же не забывайте о возможности доставки суши – это очень прибыльная ниша, которая позволит Вам быстрее увидеть прибыль.

Надеемся, что наша статья рассказала Вам, как открыть суши-бар и обязательно пригодиться Вам в Вашем начинании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+