Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от похмелья

23 января 2013, просмотров: 2380, Раздел: М&Ж    

Если вам уже приходилось по утрам думать о том, как избавиться от похмелья, прочитайте эту статью. В ней вы найдете несколько простых и одновременно эффективных рецептов, которые помогут вам избавиться от похмелья в домашних условиях.

Избавиться от похмелья помогут активные действия. Сначала примите холодный душ (для неподготовленных подойдет прохладный). Затем выполните несколько активных упражнений и упражнений на растяжку. И не возражайте, что это невозможно! Вы стремитесь выйти из похмелья? Легкая физическая нагрузка приведет в тонус ваш организм и насытит его кислородом.

Избавиться от похмелья поможет баня или сауна. Только не переусердствуйте с паром, перегрузка сердечно-сосудистой системы вам сейчас не нужна. После бани выпейте пару стаканчиков крепкого чая с лимоном. Сразу вернет вас к жизни купание в проруби, но это для решительных.

Избавиться от похмелья вы можете с помощью препарата «Энтеросгель», принятый на ночь (3 ст. ложки) после употребления алкоголя, и с утра. Это абсорбент, который помогает вывести из организма продукты распада алкоголя. Запивать его лучше газированной минеральной водой. Хороший эффект дает и принятие «Энтеросгеля» за полчаса до вечеринки — это предотвратит появление похмельного синдрома на следующий день.

Тем, кто на следующее утро не против поесть, избавиться от похмелья поможет сытный завтрак. Приготовьте себе яичницу с беконом и салат из свежей зелени. Свежезаваренный чай с лимоном поможет проснуться окончательно. Лучшие продукты для избавления от похмелья в домашних условиях — квашеная капуста и крепкий наваристый мясной бульон (хаш), который следует есть с чесноком, зеленью и хлебом. Он насыщает желудок, не перегружая его другими продуктами.



Еще один способ избавления от похмелья в домашних условиях — алкоголь. Если вы чувствуете головную боль, учащенное сердцебиение, головокружение — это признаки сильного сужения стенок кровеносных сосудов, которое может привести даже к остановке сердца. Чтобы сосуды вновь расширились, примите 50-100 гр водки, или бутылочку легкого пива, или сделайте себе коктейль «Кровавая Мэри» (немного водки с томатным соком).

Избавиться от похмелья поможет и прием некоторых лекарственных препаратов — витамин С в больших дозах, аспаркам, пенталгин, таблетки типа Алкозельцер, которые можно принять и на ночь. Попробуйте завести будильник на раннее утро, выпейте 2 таблетки аспирина, запивая их стаканом воды, и ложитесь спать дальше. Проснувшись, вы заметите улучшение самочувствия.

В состоянии похмелья ваш организм обезвожен, поэтому пейте больше жидкости — минеральной воды с лимонов, натуральных соков, витаминного отвара шиповника. Удержать жидкость в организме поможет огуречный или капустный рассол. С выведением токсинов справятся кефир или молоко. Постарайтесь воздержаться от употребления кофе — он повышает давление, а оно у вас сейчас и так выше нормы. Это необъяснимо, но помогает бороться с похмельем и употребление «Кока-колы».

Уговорите себя не жалеть упущенного времени и просто проспите этот день. Это один из самых действенных советов, как избавиться от похмелья — ведь во сне вы не будете ощущать неприятных последствий употребления алкоголя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+