Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Список самых востребованных профессий для девушек

10 февраля 2015, просмотров: 5195, Раздел: Новости    

6858_spisok_samyh_vostrebovannyh_professii_dlya_devushek.jpg (139.61 Kb)Всем нам хочется, чтобы наша работа была любима и востребована на рынке трудоустройства, однако для этого необходимо знать, как долго та или иная специализация будет популярной, поэтому список самых востребованных профессий для девушек, безусловно вас заинтересует.

Наиболее актуальные профессии необходимы молодым барышням, которые только закончили школу и пока не решили, в какое образовательное учреждение поступать. О выборе популярных профессий среди женщин, задумываются и более зрелые дамы, решившие сменить род занятий или разочаровавшиеся в нынешней трудовой деятельности.

По мнению исследователей, существуют востребованные профессии для женщин, которые будут популярны и в будущем, и сейчас. Некоторые из них предполагают наличие высшего образования, а некоторые можно освоить самостоятельно или при помощи специальных курсов. Итак, давайте рассмотрим, список самых востребованных профессий для девушек, которые актуальны на данный момент времени.

6858_spisok_samyh_vostrebovannyh_professii_dlya_devushek.jpg (139.61 Kb)


Секретарь – делопроизводитель

Быть правой рукой руководителя и его главным помощником очень почетно, да и материально выгодно. Грамотный секретарь – очень цениться, так как на его плечи ложиться вся административная работа. Руководитель решает все глобальные вопросы, регулирует финансы компании, корректирует стратегию управления персоналом, а секретарь составляет и оформляет большое количество документов. Получить данную специальность, можно в разных колледжах или на специальных курсах. Отдавайте свое предпочтение государственным учебным учреждениям, так как многие работодатели обращают особое внимание, на то, где обучалась девушка. Те курсы, которые обещают обучить основам делопроизводства за короткий промежуток времени, стоит избегать, так как в действительности, вам потребуется около 2х лет, чтобы изучить эту востребованную профессию.

Менеджер по туризму



Освоить данную популярную профессию среди женщин можно на практике. Это прекрасный вариант трудоустройства, так как сейчас большинство людей посещают разные страны, а для комфортной и беспроблемной поездки необходим туроператор. Они подбирают подходящие варианты для путешествий, оформляют визы, находят номера в отели, где бронируют их. Данная востребованная профессия предполагает обучение с самых азов, то есть желательно поработать какой-то промежуток времени, обычным курьером, изучить специфику этой деятельности изнутри.

Бухгалтер

Это самая востребованная профессия. Руководитель любой организации желает видеть в своем штате профессионального бухгалтера, и именно женщину, почему? Давайте обратимся к логике. Работа в бухгалтерии предполагает монотонный и скрупулёзный труд, на который мужчины зачастую не способны. Каждый день, правовая база пополняется нововведениями, поэтому грамотный специалист обязан развиваться. В любом возрасте, можно начать обучение. Существует множество колледжей, ВУЗов и курсов, которые предоставляют возможность постичь эту науку.

Специалист по этикету

Данная специальность не имеет возрастных ограничений. Предприниматели, владеющие успешным бизнесом, обязаны периодически посещать всевозможные мероприятия, где умение хорошо себя подать, играет ключевую роль. Знания этикета требуется и у обслуживающего персонала: горничные, гувернантки и т.д.

Дизайнер интерьера

Если вы обладаете прекрасным художественным вкусом, и не раз задумывались реализовать свой талант, то данная профессия способна полностью раскрыть ваш дар. На данный момент, это одна из немногих наиболее востребованных профессий для девушек. Дизайнеры разрабатывают интерьер домов, квартир обеспеченных людей, занимаются обустраиваем приусадебных участков и офисов, придумывают дизайны парков или территорий возле школ, садов и лицеев. Чтобы стать профессионалом, в этой деятельности, необходимо много учиться, и постоянно пополнять свои знания и навыки. Помимо высших учебных учреждений, потребуются специализированные семинары, курсы и мастер-классы.

Бренд-менеджер

В данных специалистах нуждаются производственные предприятия, крупные компании, фармацевтические фирмы и тд. В обязанности бренд-менеджера входит ответственность за любые вопросы. Которые связаны с брендом или статусом компании. Во многих случаях, именно эти специалисты обеспечивают в большей доле объем продаж и совокупные доходы организации. Однако, на данный момент, специалистов такого плана совсем не много. Так как эта профессия, должна в себе сочетать творческие и аналитические способности, что в людях встречается крайне редко. Те, кто претендуют на данную должность, должны обладать высшим и качественным образованием и опытом работы не менее 3х лет в брендовой компании.

Профессии, которые мы рассмотрели, считаются сугубо женскими, данный список самых востребованных профессий для девушек наиболее актуален на рынке труда в 2015 году.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+