Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 причин заняться спортом

27 марта 2015, просмотров: 2283, Раздел: Психология    

Если вы еще не занялись собой, предлагаем вам 10 причин заняться спортом, над которыми стоит задуматься. Но прежде чем рассуждать о том, почему нужно заниматься спортом, давайте поговорим о том, что случается, когда вы отказываетесь заниматься спортом.

Знаете, какая физиологическая потребность организма в движении? Не менее 10 км. в день. Как проводит свой день среднестатистический работник? На работу едет на транспорте, на работе сидит, с работы снова на транспорте, после этого сидит или дома, или в кафе. Вот и объяснение, зачем заниматься спортом. Ведь организм не выдерживает такого режима и начинает соответствующим образом реагировать – болезнями, общим психическим состоянием. Но это все общие слова, давайте проговорим 10 причин заняться спортом, которые будут звучать убедительнее общих фраз.

10 причин заняться спортом

1. Крепкое здоровье. Даже если вы решили заниматься спортом непрофессионально, у вас лучше работают все системы и органы, замедляются процессы старения, улучшается работа мозга.

2. Отличное настроение. Если у вас апатия, отсутствие интереса ко всем, вам просто нужно заниматься спортом. После физической нагрузки приходит эмоциональный подъем и прилив жизненной энергии.


3. Повышение самооценки. Спорт всегда требует преодоление какого-то барьера, преодоление себя. Переступая эту черту, вы начинаете выше ценить себя и свои возможности. А это позитивно сказывается и на других сферах жизни. Именно поэтому заниматься спортом более чем полезно.



4. Насыщение организма кислородом. Это самое простое объяснение, зачем нужно заниматься спортом. Во время выполнения упражнений вы глубже дышите, наполняете организм кислородом, что способствует его лучшей работе.

5. Потрясающий внешний вид, который всегда привлекает внимание. А свежие и сияющее выражение лица – это еще один повод заниматься спортом.


6. Отличный сон. А это означает, что ваш организм произведет нужное количество эндорфинов. Ваша жизнь станет веселее, в ней будет меньше стрессов. Чем не повод заниматься спортом?

7. Контроль аппетита. Выработка эндорфинов снижает аппетит, так как вы чувствуете себя счастливым человеком и у вас нет необходимости получать дополнительные позитивные эмоции от вкусной еды.

8. Зачем заниматься спортом? Чтобы увеличить свою жизненную энергию! Имея отличное самочувствие, возведя спорт в привычку, человек чувствует, что готов противостоять всем жизненным неурядицам.

9. Улучшенная регенерация. Какие бы травмы или болезни не случались, у человека, который занимается спортом, процесс восстановления проходит намного быстрее.

10. Изменение своей жизни к лучшему. Меняя плохие привычки на полезные, мы меняем свое мышление и, как следствие, свою жизнь.


Это только самые очевидные причины. На самом деле, каждый может найти для себя самую важную, которая изменит всю его жизнь. Плюс в том, что для занятий не надо быть семи пядей во лбу или иметь какие-то особые условия. Можно начать прямо сейчас, у себя дома, не имея подручных средств. Важно решиться и начать.

Эти 10 причин заняться спортом можно перечитывать в качестве мотивирующих строк.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+