Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как провести выходной день пользой – советы успешных

12 декабря 2021, просмотров: 3231, Раздел: Психология    

7362_provesti_vyhodnoi_den_s_polzoi.jpg (98.14 Kb)


Очень часто мы практически не замечаем, на что тратиться долгожданная суббота или воскресенье, так давайте же прислушаемся к советам богатых и знаменитых, и поговорим о том, как провести выходной день пользой – советы успешных бизнесменов помогут нам найти ответы на частые вопросы.

Как провести выходной день с пользой – мнение Роберта Айгера.

Роберт Айгер – генеральный директор компании Дисней. Он утверждает, что самым лучшим способом провести выходной день с пользой является ранний подъем. Сам роберт утверждает, что всегда просыпается не позже половины пятого утра, независимо от того, воскресенье это или среда. Ученые доказали, что пик активности мозговой деятельности приходится именно на первую половину дня, а особенно – первые несколько часов после того, как мы просыпаемся. Поэтому, чтобы не растрачивать полезные часы, лучше начать свой день раньше. Тогда вы сами обнаружите, что у вас появится куча свободного времени для того, чтобы выполнить все необходимые дела, а к вечеру можно будет расслабиться и отдохнуть. Не зря и учебный и рабочий день начинается в основном именно утром, а не днем или вечером.

Мнение Бенджамина Франклина о том, как провести выходной день пользой.

Этот человек добился в жизни больших успехов, уважения и известности, именно его многие считают отцом-основателем Соединенных Штатов Америки. Бенджамин Франклин всегда утверждал, что для того, чтобы каждый день был полезный, необходимо заранее его планировать. Бесцельный отдых – это не то, что выбирают для себя люди, которые хотят добиться успеха. Даже если вы и решили посвятить день релаксации – это должно стать вашей целью. Распределите время, на тот или иной вид отдыха, например, утренняя тренировка, дневной поход на природу и вечерняя встреча с друзьями. Просыпаясь, вы должны знать, какие задачи стоят перед вами сегодня. В противном случае, люди просто не замечают, как утекает время, так и не успевая сделать ничего полезного.

Как советует провести выходной день Тимоти Феррисс.


Главное, чего следует избегать – это стремления выполнить несколько дел быстро и сразу. Многие из нас склонны стараться экономить время, совмещая множество разных задач, например, просматривать новости, при этом разговаривать по телефону, готовить пирог и собираться в кинотеатр. Но это только создает впечатление того, что время тратиться с максимальной эффективностью. На самом деле, если концентрироваться на одной задаче, то она выполняется намного продуктивнее и быстрее. В своем бестселлере Тимоти Феррисс советует читателям не нагружать себя более, чем двумя важными задачами в день. Именно таким образом, по его мнению, получится выполнить дела качественно, без ошибок, не перегружая при этом себя и свое сознание. Чем больше заданий мы ставим перед собой, тем сильнее спешим. А в спешке делаем ошибки, которые приводят к стрессовому состоянию.

Мнение Анны Винтур.



Анна Винтур является главным редактором популярнейшего по всему миру журнала «Вог». Не смотря на огромный объем работы, ни один день она не проводит без часового перерыва на игру в теннис. Чтобы провести выходной день с пользой, Анна советует всегда поддерживать активность. Даже если это суббота или воскресенье, и так хочется посидеть дома, ничего не делая, следует находить в себе силу воли, чтобы отправиться на пробежку, в тренажерный зал или в финтес-центр. И это не только ее мнение, многие богатые и успешные люди, не смотря на свою занятость, находят время на физические упражнения. Не зря говорят, что для поддержания активной работы головного мозга, необходимо активно тренировать и собственное тело. Спорт стимулирует кровообращение, настойчивость, силу и ясность ума. Намного лучше провести выходной день, катаясь на велосипеде или на занятиях по кросс фиту, чем сидя в ресторане, выпивая алкогольный коктейль или кушая калорийную пищу.

Совет Стива Джобса: как провести выходной день пользой.

Наверное, все наслышаны об успехах и достижениях Стива Джобса. Так вот, он всегда руководствовался тем, что принимать во внимание стоит только то, что действительно важно. Именно поэтому его совет базируется на расставление приоритетов. Но вот что касается выходных, то здесь Стив Джобс всегда ставил в приоритете семейные, личностные ценности. В будни многие из нас просто не успевают уделить время поездке к родителям или походу с ребенком на прогулку. Так вот именно для этого и предназначен выходной день. Несмотря на то, что такое времяпрепровождение не принесет прибыли, оно поможет вам восстановиться психологически, выстроить гармоничный баланс между рабочей и личной жизнью.

Как предлагает провести выходной день Уоррен Баффет.


Не смотря на то, что именно Баффета считают одним из самых известных и успешных инвесторов прошлого века, он всегда утверждал, что выходные – не время для работы. Сам бизнесмен тратил их на то, чтобы заняться своим увлечением – игрой на гитаре. Многие люди успешны и интересны за счет того, что умеют комбинировать и трудовую деятельность и увлечения. Это делает их индивидуальными, разносторонними и оригинальными. Некоторые имеют такие увлечения, которые стимулируют расширение круга полезных знакомств, например, игра в гольф или занятия йогой, но даже если вы любите вязать или заниматься кулинарией – посвятите именно этому свой выходной. С одной стороны, любое хобби расслабляет ту часть мозга, которая ответственна за рабочие моменты, а с другой – стимулирует творческий подход, который иногда становится отличным помощником в поиске решения той ли иной задачи.

Как лучше провести выходной день по словам Опры Уинфри.

Не смотря на то, что образ этой влиятельной и успешной знаменитости говорит о том, что она энергичная, подвижная и активная, Опра предпочитала отдыхать без движения. Примерно на двадцать минут она присаживалась и находилась в одной и той же позе, не делая никаких движений. Именно так женщина отдыхала два раза в день. Такую практику она взяла у буддистов, которые интерпретируют ее, как наилучший инструмент для тех, кто хочет добиться успеха. Сейчас все больше людей начинают говорить о том, что медитация, йога – все это способствует снижению напряжения, избавляет от стрессового состояния, улучшает самочувствие и стимулирует активность. Опра Уинфри считала, что лучший способ провести выходной день пользой – это расслабиться, освободить от забот, как свое тело, так и мысли. Буддисты уверены в том, что если человек за два выходных старается переделать множество дел, он загоняет себя еще больше, чем в рабочее время. Чтобы организм расслабился, его необходимо отключиться, избавиться от озадаченности, спешки и напряжения будних дней.



Мысли Ренди Цукербера.


Это молодая девушка - сестра человека, который совершил революционный переворот в общении между людьми, ведь именно он разработал инновационное средство связи по всему миру – социальную сеть Фейсбук. Казалось бы, еще совсем недавно, никто и не подозревал о том, что будет выкладывать свои фотографии в интернет, рассказывать о своей жизни и запросто делиться впечатлениями со своими друзьями из других стран о том или ином моменте. Современная жизнь имеет очень быстрый темп, люди практически бегут по ней, не замечая ничего вокруг, боясь опоздать, пропустить, отстать. По мнению Ренди, не следует стараться обогнать жизнь, ей необходимо радоваться, наслаждаться, впитывать приятные моменты, ведь они больше никогда не повторяться. Не стоит убеждать себя, что вот еще немного, и тогда я уделю внимание тому или иному, стану жить лучше, появится время, и так далее. Никто не знает, что будет завтра, поэтому ловить счастье надо в текущем моменте. Чтобы провести выходной день с пользой, достаточно сделать то, что вы давно откладывали из-за занятости и спешки, но чего давно хотели. Неважно, что именно это будет – прогулка на катере или изучение новой программы, главное, чтобы это приносило вам наслаждение.

Как советует провести выходной день Билл Гейтс.

Этот человек сумел основать такую крупную компанию, как Майкрософт, и, наверное, его имя знакомо каждому. Что же касается его мнения по поводу времяпровождения, то в основу своих действий он всегда вкладывал анализ каждого из них. Поэтому свободные от работы дни Билл посвящал тому, что анализировал прошедшую неделю, делала выводы о том, где он поступил верно, а где следовало пойти по другой тропе. Только так можно понять, в каком направлении двигаться дальше. Выходные – это время для работы над ошибками. Некоторые психологи советуют завести блокнот, в котором в конце каждого дня характеризовать его одной или несколькими фразами. Именно так вам будет легче понять, где вы оступились, а где вырвались вперед.

Как предлагает провести выходные дни Ричард Брэнсон.


Этот человек добился статуса миллиардера, будучи предпринимателем, весьма крупным и успешным. По его мнению, свободное время стоит посвящать тому, чтобы помогать окружающему миру решать его проблемы. Предприниматель утверждал, что лучшая разгрузка для мозга – переключение мышления с направления на заработок, на направление оказания поддержки фонду по поддержке малоимущих, борцам с экологическими проблемами или обществу защиты животных. В основе мышления Брэнсона лежала крылатая фраза: никто не стал беднее, от того, что помог бедному. Эксперты доказали, что практически три четвертых всех миллиардеров, так или иначе, участвуют в благотворительности. И многие делают это именно для того, чтобы справиться с напряжением, стрессом и усталостью от рабочих проблем. Так что выходной день – отличное время для посещения детского дома, передачи вещей в хоспис или помощи малоимущим семьям.

Что делал Джек Дорси в свои выходные.

Джек трудился не покладая рук все будние дни, причем о его занятости ходили настоящие легенды. Его не пугал шестнадцатичасовой рабочий день, он всегда был энергичен и настроен на результат. Как же этот человек проводил свое свободное от работы время? Субботнее время он посвящал отдыху: пешим прогулкам, выездам на природу. А вот в воскресный день Джек занимался тем, что анализировал прошлую рабочую неделю, важные события и ситуации, что помогало ему правильно выстроить рабочую деятельность на будущей неделе. Он определял, чему следует уделить больше внимания, какие вопросы решить, а что можно отложить на конец недели, и так далее. Именно в последний выходной необходимо тщательно продумать свои совершенный действия, выстроить план задач, следует все продумать так, чтобы в понедельник не было ощущения растерянности. Наоборот, вы должны уже четко знать с чего начнете новую рабочую неделю.

Совет от JAY-Z.

Этот молодой человек добился огромных творческих успехов, которым многие его сверстники могут только позавидовать. Что же привело его к таким результатам? О многом из весомых фактов он говорит в своих песнях. Если говорить в общем, главный его девиз – никогда не останавливаться и стремиться к своей цели постоянно, не опуская рук. Недостаточно одного желания, чтобы стать богатым и знаменитым, следует делать шаги к этому, независимо от времени года, дня недели и настроения. Если вы не знаете, как провести выходной день пользой – советы успешных людей наверняка помогут найти правильное решение и двигаться в нужном направлении.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+