Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Детоксикация организма. Как очистить организм

15 июня 2015, просмотров: 6272, Раздел: Психология    

Люди могут заниматься спортом и правильно питаться, задумываться над тем, как очистить организм, но это не значит, что они не подвергаются воздействиям вредных веществ, находящихся в окружающей среде. Токсины аккумулируются в тканях, в органах человека и от них нужно так или иначе избавляться.

Может ли происходить детоксикация организма оперативно? Нет, быстрых способов нет, а если Вам скажут, что они существуют — не стоит верить на слово. Результат будет не положительным, а, скорее, наоборот. Вы можете заработать различные заболевания после экспресс-очищения, будь то нарушение пищеварения, дыхания, сердечной деятельности, мышечной деятельности. Многие полагают, ощущая боль, что так должно быть, что это реакция организма, но это совсем не так. Тело просто не может моментально избавиться от всех злокачественных веществ, накопленных годами.

Что такое лечебный кризис?

Токсины пытаются покинуть наше тело, когда со стороны человека идет некое воздействие, называемое очищением. Очищение организма проходит через кровоток. «Путешествуя» по лимфам, вредные вещества достигают иных органов и вызывают иные заболевания. Кризис — это слово, не имеющее ничего общего с улучшением состояния, ведь его используют в тех случаях, когда говорят о том, что человеку стало хуже.


Детоксикация организма может проводиться различными способами. Это могут быть такие методы, как питание внутривенное, прием и добавление в еду особых добавок, прием инфракрасных ванночек, использование фитотерапии. Перечисленные методы не перегружают организм и не оказывают негативного воздействия на него. Они могут использоваться как людьми с хроническими заболеваниями, так и онкобольными.

Детокс циклический.

В медицине нетрадиционной, зародившейся в Китае, есть такое определение, как «цикл очищения». В рамках этого цикла имеется две фазы. Именно в течение этих фаз и происходит циркуляция токсинов в человеческом организме. Задача человека — не допустить возникновения кризисов, сбоев, которые могут привести к развитию негативных последствий.

Где скапливается больше всего токсинов? Конечно же, в тканях и органах человека. Очищение организма следует начать с «разрядки». Это базовая фаза очищения. Выйдя из органов, то есть высвободившись, вредные вещества скапливаются в различных «депо».

Печень и ее роль в деле очищения

Печень играет ключевую роль в процессе, называемом очищение организма. Особенно на начальном этапе, когда токсины начинают пусть высвобождения. С марта по май все процессы становятся более яркими и четкими, так как именно в это время печень работает активнее всего. Печень не только выводит токсины, но, для начала, задерживает их, преграждает им путь.

Легкие и сердце

Кровь, прошедшая через печень, проникает в правое предсердие, а затем и в легкие. Именно эти два органа накапливают в себе токсины. Понять, что детоксикация организма началась, можно по начальным ее признакам — появлением большого количества мокроты. Человеку может казаться, что он простыл. Приток крови идет к левому желудочку, это следующий этап. Здесь также скапливаются вредные вещества. Китайская медицина гласит, что существует взаимосвязь между умственной деятельностью человека и работой сердца, его фунционированием. Сопоставить логично бессонницу и эмоциональность человека с учащенным биением его сердца.

Система пищеварения, почки и суставы человека

Поток крови, покинув сердце, продолжает свой путь. Еще одна важная остановка — пищеварительный тракт. Если в нем содержится много вредных веществ, то они снова оказываются в кровотоке. Человек испытывает проблемы со стулом (частые запоры). Следующая ступень — токсины в суставах человека.

Проходя по телу человека, кровь оказывается в почках. Часть токсинов могут быть выведены и через них. При этом, остальные вредные вещества снова проникают в ткани.

В этом и есть суть кровообращения. Токсины выводятся из организма отнюдь не быстро. В каждом органе они могут базироваться по два-три месяца. Особыми знаками того, что детоксикация организма проводится не верно, становится потеря сна.

Подготовка к очищению

Подготовка к очищению должна быть не только физической, но и психологической. Вредные вещества, покидая органы и ткани, могут быть выведены при помощи особых техник дыхания, при помощи кишечника, почек. Также они выводятся с потом человека. На данном этапе не обойтись и без эмоциональных разрядок.

Очищаем кровь и тракт пищеварения

Начальный этап очистки -очищение от токсинов крови, а также системы пищеварения. Кровь нужно очищать правильно и постепенно. Лучше, если методы будут щадящими. Один из вариантов очищения — использование грибов лечебных. Они, словно губка, пробираются в такие места кишечника, которые относятся к категории труднодоступных и начинают всасывать в себя токсичные вещества. Иной способ «выгнать» патогены — применить альгинаты или цитрусовые пектины. Данный тандем не нарушит минерального баланса, при этом, позволит вывести вредные вещества.

Финальный этап




Как только закончены этапы, связанные с приемом внутрь щадящих средств, человек приступает к введению в рацион особых пищевых добавок. Они способны очистить кровь, вывести шлаки из внутренних органов. Их задача — спасти ткани от свободных радикалов, являющихся последствиям влияния тяжелых металлов. Здесь помогут водоросли морские, травы (крапива, кинза, одуванчик).

Без предварительной очистки крови Вы рискуете получить побочные симптомы. Очистка крови на начальном этапе увеличивает возможности организма к выведению шлаков.

Несколько основных способов детоксикации организма.

Существует 4 метода детоксикации организма, которые можно назвать базовыми. Детоксикация организма - это не только избавление от физических токсинов, но и тех, что можно назвать психологическими. Зная следующие четыре метода детоксикации, Вы поймете, что все не так уж и сложно и, тем более, не так затратно, как кажется на первый взгляд. Пользоваться техниками можно ежедневно, они не отнимут у Вас много времени.

1. Правильное дыхание. Все люди дышат. Но умеют ли люди дышать осознанно? Оказывается, не все. Верное дыхание помогает подавлять стресс и нервозность. Доставляя кислород к клеткам тела, оно активизирует все жизненноважные процессы. Легкие при осознанном дыхании работают на все 100%. При дыхании поверхностном может появиться зажим мышц, что приводит к появлению раздражительности, усталости. Верное дыхание можно сравнить с небольшой медитацией.

Для начала осознайте, что осознанно дышать важно для каждого из нас. Чувствует, как под вечер мышцы груди сжимаются? Значит, Вам пора последить за дыханием. Сделайте глубокий вдох, почувствуйте, как грудная клетка расширяется, обогащаются кислородом легкие. На этом этапе задержите дыхание и начните медленно выдыхать. Мысленно представьте, что кислород, словно лекарство, курсирует по телу и регенерирует клетки организма.

2. Чистка сухая. Даный способ очистить организм не столь популярен среди обывателей. При этом, он очень прост. Чтобы его провести, не нужно тратить много финансов или же времени. Благодаря сухой чистке происходит стимуляция иммунитета и обновление лимфы. Мертвые клетки кожи постепенно отшелушиваются. Для данного способа необходимо иметь в арсенале щетку из натурального материала (щетина). Щеткой чистится не мокрая, а сухая кожа. Лучше, если Вы будете чистить снизу вверх, ведь также следует и кровь. Начните с ног, медленно перейдите на руки, живот и спину.

3. Потребление жидкости. Методы детоксикации организма различны, среди них — потребление жидкости. Этот метод важен для каждого из нас. Как известно, тело человека во многом состоит из воды. Именно воде под силу вывести вредные вещества и из органов, и из клеток, и из системы пищеварения. Запомните «золотое правило» - стакан чистой воды следует выпить сразу же, как проснулись. Эта вода выведет те токсины, которые собрались в организме в течение тех часов, которые вы спали. Пить воду нужно и на протяжении дня. Человек не должен чувствовать жажду. Пить следует постоянно. Лишь тот, кто потребляет много жидкости, способен бороться с плохим самочувствием и различными заболеваниями. Пить следует «правильную» и чистую воду, а не ту, что наполнена химикатами. Обзаведитесь хорошей системой очистки или же покупайте качественную воду.

4. Потоотделение. Методы детоксикации организма, как мы видим, в основном относятся к категории естественных. С потом у человека выходит большая часть токсинов. Помочь организму можно и нужно, например, употребляя лимонную воду. Помимо этого, можно начать посещать сухую сауну и употреблять витамин В3. Данный витамин способен побороться с жировыми клетками, в которых комфортно размещаются токсины. Витамин заставляет их покидать «насиженные» места, выводятся они при помощи пота или же по средствам мочеиспускания.

Два десятка проверенных способов очистить свой организм от токсинов.

Очистить организм при помощи различных способов и методов хочется каждому из нас, особенно, если Вы стали замечать, что растет вес и Ваше настроение моментально портится. Сегодня токсины живут вокруг нас, ведь ими различные корпорации сумели насытить не только воздух, но и воду, землю. Окружающая среда не столь чиста, никто из нас не застрахован от воздействия радиации, различного рода загрязнений. Негативно влиять на человека могут жидкость для мытья посуды, шампунь, освежитель воздуха и т. д.

Ниже перечислены порядка двадцати методов очистки организма от опаснейших загрязнений.

• чаще употребляйте в пищу свеклу. Это способствует очистке желудка, желчного пузыря. Этот овощ, растущий на грядке, имеет в своем составе и железо, и цинк, и кальций, и магний. В ней есть такие витамины, как В3, С, бета-каротин. Свекла помогает работе печени, желчного пузыря. Не избегайте блюд, в составе которых есть свекла;
• детоксикация организма, как говорилось выше, невозможна без воды. Пейте чистую воду в течение всего дня. Вода забирает токсины из каждой клеточки организма. Выводит вредные вещества жидкость при помощи пота, мочи;
• используйте каолиновую глину в момент приема ванны. Лишь она может побороться с пистицидами, имеющимися в нашем теле;
• не налегайте на молочную и мясную продукцию, так как животных очень часто кормят тем, что содержит в своем составе ГМО;
• организм не может самостоятельно выводить пестициды, принимайте витамин В5 или пантенин;
• не избегайте активированного угля. Его можно принимать каждый день (около 30 грамм). Через кишечник он способен вывести не только пестициды, но и токсины. Боитесь за полезные минералы, которые уголь тоже выводит? Съедайте после его приема чуть-чуть патоки;
• не принебрегайте цитрусовыми. В составе лимонов, апельсинов, грейпфрутов есть пектины, которые борются с тяжелыми металлами;
• для того, чтобы в организме поддерживалась щелочная среда, ешьте овощи и фрукты;
• печень — тот орган, который ежечасно выводит токсины. Помогите печени, потребляйте клетчатку (составьте меню так, чтобы в рацион входили фрукты, картофель, зерновые, овощи);
• грейпфрут — особый цитрус, в составе которое есть нарингенин. Именно он способствует сжиганию жира;
• чеснок также полезен для иммунитета, как цитрусовые. Его роль состоит в увеличении лимфоцитов;
• составляйте меню так, чтобы в нем присутствовала спаржа. Спаржа помогает очистить организм, выводя из него пестициды;
• куриные яйца способны зарядить человека энергией и вывести вредные вещества из организма;
• витамин С борется с радиацией, создает защитный фон организма от ее негативного воздействия;
• в чай стоит добавить сассапариль. Он благотворно воздействует на почки, печень, кожные покровы;
• не стоит пренебрегать спортом. Занимайтесь хотя бы полчаса в день. Во время занятий спортом кровь обогащается кислородом, что очень полезно для организма;
• обновление кожи происходит ежедневно, пользуйтесь методом сухой чистки каждый день, чтобы добиться результатов. Загрязненные поры не могут справиться со всеми токсинами. Протирайте кожу щеткой и Вы поможете своему организму;
• благотворное воздействие на печень оказывает расторопша. Данная трава препятствует появлению онкологических заболеваний, диабета. Ее полезные свойства известны человечеству на протяжении многих лет;
• борьба с ГМО и пестицидами невозможна без чая Ессиак; употребляйте его в течение дня, заменяя им обычный черный чай;
• полезны для выведения токсинов из ЖКТ морские водоросли. Они отменно усваиваются, в своем составе имеют множество микроэлементов, жизненноважных для человека;
• детоксикация организма возможна при помощи употребления в пищу одуванчиков (как корней, так и листьев). Они богаты антиоксидантами и способствуют снятию отека печени;
• ешьте ежедневно салаты, лучше всего с брокколи (секрет еще и в том, что рассада брокколи богаче витаминами, нежели взрослое растение);
• из приправ, сделайте акцент на куркуму. Этот корень лечит и ЖКТ, и печень;
детоксикация организма может производиться при помощи семени льна и льняного масла, именно в их составе есть достаточное количество клетчатки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+