Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Есть ли жизнь без любви?

20 октября 2013, просмотров: 3706, Раздел: Психология    

5124_est_li_zhizn_bez_lyubvi.jpg (25.11 Kb)Из данной статьи вы узнаете, можно ли жить без любви с человеком, который для вас за годы совместной жизни стал уже родным и близким, но, увы, уже не любимым.

Осознание того что вы больше не любите того с кем долгое время жили, приходит не в один момент, этому предшествуют проблемы, постоянные конфликты и душевные терзания. И порой человеку очень сложно решить так ему быть дальше: возвращать любовь, жить без любви или строить свою личную жизнь по-новому.

Большинство из нас затрудняются ответить на такой простой вопрос, жизнь без любви – это возможно? Как правило, жить без любви людей заставляет страх. Мы боимся перемен, одиночества и причинить боль себе и своему партнеру. Но между тем горим желанием быть счастливыми, а в жизни без любви сделать порой это бывает очень сложно. Прежде чем решаться на такой шаг, как жить без любви, хорошенько подумайте, не зацикливайтесь на бытовых факторах, а думайте о чувствах. Возможно, вы и не охладели к своему партнеру, просто на ваши отношения, возможно, сказались непонимание и неразрешенные вопросы. Первым шагом для решения проблемы может стать откровенный разговор между партнерами. Это поможет вам понять, какие чувства остались, а что ушло и стоит ли дальше жить ради любви.

Жизнь без любви заставляет нас чувствовать виноватыми. Нам кажется что ту боль которую мы причиняем близкому человеку он не заслужил, создаем иллюзию отношений, хотя их уже давно нет. Решение расстаться многим очень тяжело дается, а тем более, если чувства к партнеру ослабли без видимых причин. Но все же вы должны понимать, что есть много факторов, которые не должны вас удерживаться и заставлять жить без любви.



Большинство женщин бояться жизни без любви и держаться за своего партнера по причине боязни одиночества. Разрывая отношения, которые длились уже не один год, мы на самом деле от чего отказываемся. И это относиться не только к физической любви, в паре мы получаем и реализуем еще много чего: потребность заботиться, общение, надежность, стабильность и принятие заботы. Для того чтобы вы смогли верно принять решение касательно жизни без любви, вам нужно будет ответить себе на несколько вопросов: что конкретно вы боитесь потерять и в чем вы сейчас особо нуждаетесь.

В течение долгих лет жизни вместе партнеров начинают держать их общие интересы, цели и ценности. Вероятнее всего у вашей пары есть будущее, но только если вам удастся разобраться и понять что именно для вашего партнера на данный момент крайне важно. Поняв и почувствовав, что у вас есть что-то «на двоих», вы, возможно, сможете стать гораздо ближе друг другу, но немного по-другому.

Как считают специалисты, любовь – это интерес к другому человеку, ежедневное знакомство с ним и постоянное его изучение. Поэтому если вам кажется что вы знаете своего партнера вдоль и поперек, то для того чтобы не думать о том есть ли жизнь без любви, в первую очередь освободите себя от этого убеждения. Посмотрите на него, так как будто видите его в первый раз, возможно, это и поможет вам продолжать вместе жить ради любви.

Если вы оказались на распутье и не знаете, как поступить дальше, жить без любви дальше или разрывать отношения, когда отношения уже изжили себя, постарайтесь быть максимально честными по отношению к себе. Мы все всегда хотим сохранить стабильность, даже если в ней мы ощущаем дискомфорт. Наши страхи не дают нам возможности заглянуть в глаза реальности, и нам ни что не остается, как оставить все без изменений, что бы ни задумываться над тем есть ли жизнь без любви.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+