Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вести себя с начальником

17 ноября 2014, просмотров: 5174, Раздел: Психология    

6240_kak_vesti_sebya_s_nachalnikom.jpg (72.51 Kb)В вопросе, как вести себя с начальником, многое зависит от его пола. Поэтому давайте рассмотрим основные признаки различных типов мужчин-начальников и женщин-начальниц, а также то, как вести себя с начальником в каждом конкретном случае.

Начальник - мужчина

1. Он рационален. Руководствуется только здравым смыслом, логикой, говорит мало и по делу с максимумом смысла. Контролирует свои эмоции.

2. Он мыслит глобально, не замечая мелкие детали.

3. Он решителен. Активно действует, ошибается и снова действует. Все вопросы решаются сразу, из-за чего добивается высоких результатов.

4. Он упрям, всегда прав и никогда не допускает ошибок. По крайней мере. Он в этом полностью уверен.

5. Он отдает приоритет работе. Единственное, что может выбить его из колеи – новости или мнение высшего начальства.

6. Он умеет тратить средства компании. Он охотно ими рискует, вкладывая в новые проекты, за что и вознаграждается прибылями.

3727_kak_vesti_sebya_s_nachalnikom_muzhchinoi.jpg (203.61 Kb)


Как вести себя с начальником мужского пола.

Общение с начальником в этом случае должно сводиться к копированию манеру его поведения по всем описанным выше пунктам. Поведение с начальником должно показать вашу самостоятельность, решительность и ответственность – берите на себя решение мелких проблем, обращайтесь к начальству только по серьезным вопросам. Общение с начальством в этом случае не должно ограничиваться постановкой проблемы – тут же предложите ее решение.

В любом случае, не стоит вести себя с начальником так, будто вы хотите разубедить его или открыть ему глаза на что-то. Даже если он не прав, свою ошибку он не признает. Вы лишь потратите нервы и, возможно, рабочее место. Так же не стоит вести себя с начальником неординарно, желая выделиться чем-то кроме работы – если он это и заметит, то не оценит. Точно так же не стоит ждать уступок на личные просьбы. Работа для него прежде всего, чего и будет требовать от вас.

Работать под таким начальством легко – его поведение предсказуемо и стабильно. Особенно хорошо влияет такой руководитель на женский коллектив.

Начальник – женщина



1. Она эмоциональна, поэтому любое отступление от плана начинает ее крайне волновать, она начинает сомневаться, часто менять настроение, ярче его проявлять.

2. Она мыслит детально. Она больше живет сегодняшним днем, поэтому внимательна к текущим вопросам.

3. Она осторожно принимает решения, не любит рисковать, поэтому бюджет обычно стабилен, редко наполняется большими суммами.

4. Она гибка, с ней легче обсудить проблемы и найти решение. Она признает свою ошибку, если ей это доказать.

5. Она отдает приоритет отношениям. Для нее важнее здоровая атмосфера в коллективе, чем решение всех поставленных задач. Поэтому она охотней отпустит сотрудника по личным делам.

6. Она экономна, не будет вкладывать в долгосрочные и сомнительные перспективы, она вложит во что-то малоприбыльное, но надежное.

8187_kak_vesti_sebya_s_nachalnikom_zhenszinoi.jpg (74.9 Kb)


Как вести себя с начальником женского пола

На надо переживать, как вести себя с начальником женщиной, когда у нее плохое настроение – вполне возможно, что скоро это пройдет. Лучше держите в порядке рабочее место и аккуратно ведите все дела – поведение с начальником в этом смысле должно быть предельно аккуратным. Не злоупотребляйте ее эмпатией, если в общении с начальником женщиной вы попытаетесь сесть ей на шею, это может быть строго наказано.

Не берите на вооружение слишком новаторские идеи, женщину-начальника к этому надо аккуратно подготовить. В случае предложения долгосрочного проекта, требующего существенного финансирования, поведение с начальником нужно выстроить так, чтобы она понимала, откуда ей надо взять эти средства, чтобы не ущемить компанию. Вести себя с начальником надо так, чтобы она понимала, как вы цените стабильность и надежность компании.

Но помните, что эти советы идеально подходят для чистых мужчин и женщин. Если женщина пытается вести себя, как мужчина, вам придется искать другой способ, как вести себя с начальником.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+