Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как бороться с депрессией

24 января 2013, просмотров: 2697, Раздел: Психология    

kak_borotsya_s_depressiei.jpeg (6.31 Kb)Проблемы с женой, не заводится машина, на работе лишили премии. Депрессия приходит незаметно. Депрессия незаметно накрывает человека своим черным покрывалом. Она наступает издалека: сначала мы просто чувствуем усталость, потом перестаем радоваться простым вещам, а под конец становится совсем невыносимо. Жертва депрессии не желает ничего делать, все кажется бесполезным. Кроме того, просыпаются различные недуги, а головная боль становится вашим неразлучным спутником. В конце концов может возникнуть желание уйти из жизни, чтобы прекратить мучения.

Ускорившийся ритм жизни, постоянный шум, нехватка свободного времени и личного пространства – все это создает плодородную почву для развития депрессии. Чаще всего от депрессии страдают женщины и работники интеллектуальной сферы. Бороться с депрессией нелегко, но возможно.

Причины и методы борьбы с депрессией

Депрессию проще предупредить, чем лечить. Но как бороться с депрессией, если она все же вас настигла?

В первую очередь необходимо позаботиться о комфортном сне. Спать нужно 6-8 часов в сутки в тихом проветренном помещении.

Спорт укрепит не только мышцы, но и дух. Проверенным средством для борьбы с депрессией является утренняя зарядка. Желательно, чтобы в ней участвовали все группы мышц. Вам помогут не только бег и плавание, но и обычные прогулки. Если вы занимались спортом раньше, то сейчас необходимо усилить тренировки.



Поможет бороться с депрессией чередование умственного и физического труда. Хорошо влияет на горожан труд на дачном участке. Голубое небо и яркое солнце как рукой снимут депрессию.

Нет ничего хуже, чем бороться с депрессией в одиночестве. Поговорите с кем-нибудь, расскажите о своих бедах, станет легче. Если такого человека нет – просто поплачьте. Забудьте о прошлых обидах и ошибках, которые нельзя исправить. Старайтесь не повторить этого в настоящем. А бесполезные самокопание и злопамятность – причины депрессии.

Отлично поможет смена обстановки, например, поход в лес с ночевкой или поездка в деревню к забытым родственникам.

Если вы один день отдохнете от работы или позволите себе расслабиться. производство не остановится. Зацикливаться на работе не стоит, можно позволить себе пару дней побыть с семьей или сходить куда-нибудь с друзьями.

Послушайте хорошую музыку, почитайте книги, придумайте себе хобби. Постарайтесь сделать так, чтобы дни не были похожи друг на друга. Часто причины депрессии кроются в однообразии жизни.

Начните правильно питаться. Кушайте хлеб, семечки и орехи – они содержат витамины группы В. Можно побаловать себя природными антидепрессантами: шоколадом и бананами. Старайтесь не переедать – избыточный вес никак не поможет бороться с депрессией.

Вызвать депрессию могут некоторые лекарства, например, препараты для борьбы с гипертонией. Обязательно изучайте побочные эффекты лекарств, которые вы принимаете.

Отлично поможет бороться с депрессией смена интерьера. Здесь и смена обстановки, и новый вид деятельности, и творческие изыскания в области дизайна. Отличный вариант, так как бороться с депрессией нужно комплексно.

Поставьте себе цель в жизни и идете к ней уверено, тогда никакая депрессия вас не остановит.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+