Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как читать больше книг

14 июня 2015, просмотров: 2320, Раздел: Психология    

Тот факт, что читать различную литературу очень полезно, знают многие, но как читать больше книг? Многим из нас довольно таки трудно заставить себя читать ежедневно. Не важно, чтение это в образовательных целях или для души, тем не менее, мы всё-таки не можем читать больше.

Советы, которые мы предоставим вам ниже, помогут вам научиться читать много книг, несмотря на вашу занятость, все что вам остается, это воспользоваться данными советами и сделать вашу жизнь намного лучше.

Как читать больше книг?

1. Первым правилом в стремлении читать больше книг, станет составление списка, а именно тех, которые вам нужно или хочется прочесть в первую очередь. Кто-то делает сам данные списки, а кому-то их составляет опытный наставник.

Составить список самому, то не проблема и для этого вам не нужен наставник. Вам нужно расставить приоритеты, для чего вам это нужно. Может, вы хотите повысить свои профессиональные навыки или просто для саморазвития.

Далее, вам необходимо следить за новинками и за рейтингом определенных книжных изданий, этим самым вы делаете правильный выбор в пользу того или иного издания. В выборе книги для прочтения, прислушивайтесь к мнению людей и товарищей.

Личный список – это символ знаний и навыков, которые вы хотите получить. Дополняйте этот список со временем, расширяя его, вы расширяете свое образование и развитие. Со списком читать книги интересней и полезней, заглянув в него, вы сможете оценить ваши достижения и не забудете то, что вам еще необходимо прочесть.


2. Вторым правилом, которое поможет вам читать много книг – это чтение в ваше удовольствие. Скучное чтение очень быстро вас утомит, и вы потеряете интерес к данному занятию. Это правило не касается тех, кому нужно читать книги, дабы повысить свои профессиональные навыки, это скорее потребность, нежели желание.



Но если вы выбрали читать книги ради собственного удовольствия, то выбор интересной литературы играет ключевой фактор. Прочтение захватывающего детектива, романа или научно популярного издания, подарят вам приятные эмоции, и со временем вы захотите прочитать не менее интересную книгу. Читать больше книг просто, если эти книги вам действительно нравятся.

3. Выработайте в себе привычку читать книги постоянно и непрерывно. Чтение должно стать для вас неким ритуалом. Чтобы читать больше книг, выкраивайте на это ежедневно время.


Постарайтесь отдать чтению приоритет, отложите привычные второстепенные дела, просмотр телевизора, социальные сети, частые посиделки с друзьями и так далее. Этим шагом у вас получится всецело отдаваться этому занятию и получать от этого истинное удовольствие.

Пересмотрите свою жизнь, расставьте приоритеты, если вы откажитесь от очередного сериала, в котором нескончаемый поток однотипных серий, вы нечего не потеряете, а наоборот приобретете. Замените бессмысленные дела, которые то и дело тянут у вас время, полезными, а именно чтением.

4. Четвертым правилом в нашем списке, станет держать книгу по близости. Вы некогда не знаете, когда именно у вас будет свободная минутка, которую вы можете посвятить прочтению любимой книги. Мы много своего времени тратим на транспорт, за место того, чтобы просто смотреть в окно, добираясь на работу или домой, прочтите пару страниц интересного издания.


У некоторых людей, по спецификации их работы бывает много времени, которое тратить на ненужные и посторонние дела, просто преступление и заполнить эти свободные минуты интересной книгой, будет правильным и мудрым решением.

5. Не когда не бойтесь бросить недочитанную книгу. Случается, так, что, начав читать какое-либо литературное издание, мы приходим к пониманию, что оно у нас не вызывает не какого интереса. Но мы просто чувствуем, какое-то нездоровое обязательство, дочитать его до конца. Это изначально не правильное решение, которое в дальнейшем может у вас отбить всякую охоту читать.

6. Найдите людей с похожими интересами. Ведь выражение, «С кем поведешься от того и наберешься», действует. С единомышленниками вам всегда будет, о чем поговорить, что обсудить и чем поделиться.

Если вы еще ищите ответ на вопрос, как читать больше книг, все достаточно просто, выполняйте наши рекомендации и проявите свое желание в этой области.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+