Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как достичь желаемого результата за 7 шагов

22 октября 2015, просмотров: 11420, Раздел: Психология    

Задавались ли вы вопросом, желать, мечтать и добиваться имеют ли общий смысл? Если вы просто хотите или мечтаете, это одно. Совсем другое, если вы пытаетесь достичь желаемого. Все, что вы желаете достижимо, стоит только в это поверить. Главное научиться формулировать свои желания четко и грамотно, что бы получить представление о том, с чего начать движение к достижению цели.

Желательно все свои цели записывать на бумагу, ведь именно таким образом в нашей голове запускается механизм к действию, что бы достичь желаемого результата. Мало говорить или думать, необходимо обязательно вымещать мысли на бумаге, писать или просто набирать на клавиатуре. Именно для этого, важно четко их сформулировать.

В нашей статье, мы поведаем вам, как можно достичь желаемой цели, выполняя при этом простые правила жизни.


Как достичь желаемого за 7 шагов

Шаг первый. Начните с анализа своих целей. Подумайте, продуманы ли они, достаточно четки. А самое главное имеют ли они позитивный настрой – в них не должно быть частицы «не». Ваше желание, должно быть записано от первого лица и быть в настоящем времени. Ведь наше подсознание не проецирует частицу не. И записав, например, «Не хочу болеть», наше подсознание будет воспринимать его, как «Хочу болеть». Именно поэтому, наше сознание закрепляет у себя отрицательную информацию.

Если вы проверили все ваши цели, и они вас удовлетворили, тогда можно двигаться дальше к достижению цели.

Проверьте, как сформулирована ваша цель, если она размыта и обширна, она не будет работать. Ведь для того, что бы она начала действовать, ее надо конкретизировать. Задайте вопрос, что вы хотите сделать, когда ее достигнете. Например, сравните эти две цели: «Хочу быть здоровым» и «Хочу иметь здоровые ноги, что бы пешком подняться на вершину горы». Заметили в чем разница, и что бы достичь конкретной формулировки не нужно вкладывать больших усилий, просто дольше посидеть и подумать.

Шаг второй. Оцените свои возможности и ярко и четко представьте образ своей цели. Выразите в рисунке свою цель, изобразите, где сейчас находитесь вы, относительно цели. Оцените, что у вас есть на настоящий момент, для достижения цели. Подумайте, на чем можно сэкономить, для достижения результата. В чем вы готовы себе отказать, ради цели.

Представьте, что вы смогли достичь желаемого, почувствуйте, что вы ощущаете. Как измениться ваше поведение, когда вы достигните желаемого результата. Чем ярче, правдоподобнее и четче будет ваша образно достигнутая цель, тем проще вам, будет к ней стремится, и желать ее. Потому что, вы начнете стремиться к ней, и на бессознательном уровне то же.


Шаг третий. Задумайтесь о том, где и когда необходимо осуществить вашу цель. Это нужно для того, что бы четко осуществить ее. Ведь тогда она будет носить конкретное место, и вы будите знать, когда это должно случиться. Чтобы достичь желаемого результата, важно четко определять границы. Например, если ваша цель «Купить большой дом», то скорее это не цель, а просто мечта. А, как известно, мечты, так и остаются мечтами. Именно поэтому очень важно формулировать четко цели идти к поставленной задаче.



Подумайте, уместна ли ваша цель. Крайний результат должен быть обязательно позитивен, и не наносить вреда ни вам, ни окружающим вас людям. Например «Похудеть и весить 30 кг», такая цель не несет ни чего хорошего для вашего организма. Помните, что если вы добьетесь цели, этот результат повлияет на вашу жизнь и жизнь окружающих вас людей. Убедитесь, что это именно ваше желание, а не навязанное модным поветрием.


Шаг четвертый. Подумайте, что необходимо вам, для достижения вашей цели. Что у вас уже есть, а чего не хватает, это могут быть как деньги, так и просто знания. Чему вам еще нужно научиться. Что бы достичь желаемого, мы обычно расплачиваемся либо затраченным временем, либо потраченными деньгами. Если вы обладатель больших средств, то и результата вы достигните быстро, но он и сохранится не долго. При скудных средствах, вы долго будите идти к поставленной цели, но и результат в данном случае сохраниться намного дольше.

После того, как вы определились со средствами, подумайте, что вам может мешать на пути к достижению желаемого результата. Ведь продумав все варианты неполадок, препятствий, а так же продумав тщательно все пути решений. Вы будите знать, все возможные варианты трудностей, а это поможет быстрее достичь желаемого.

Шаг пятый. Продумайте свои первые шаги и можете начинать двигаться к своей цели. Если ваша цель очень большая, то вы можете ее разбить на более мелкие легко достижимые цели. И быстрый результат, воодушевит на новые победы и свершения. Напишите вашу цель, составьте к ней ряд подпунктов. Следите за выполнением всех, даже самых маленьких и не значительных, на ваш взгляд, пунктиков.

Помните, что результата добивается только тот, кто этого действительно хочет. Если случилось так, что вам придется сойти с пути, не расстраивайтесь, просто упорно продолжайте идти к своей цели дальше. Верьте в себя и у вас все получится.


Шаг шестой. Продумайте свои цели, отчлените все ненужное до конца. Просчитайте, сколько времени вам понадобиться на достижение результата. Просчитайте, минимальные и максимальные отрезки на каждый из пунктов. Не ставьте перед собой нереально короткие сроки, ведь не вложившись в них, вы получаете шанс, для того что бы сдаться. Если же времени будет очень много, вы сможете переносить свои действия на потом, а это совсем не мотивирует.

Если по каким либо причинам вы сорветесь, или собьетесь с поставленной цели, не сдавайтесь, а просто пересмотрев сроки, продолжите дальше.

Шаг седьмой. И вот вы уже, кажется, достигли желаемого, но тут случаются непредвиденные обстоятельства. Вы срываетесь, или просто вынуждены приостановить продвижение к цели. Не отчаивайтесь, знайте, что такое может случиться с каждым, гласное не сдаваться, а просто продолжать идти дальше к своей цели.

Просто найдите в себе силы, может именно это последний рывок, который остался вам до достижения вашей цели. Мотивируйте себя, что все сможете преодолеть.

Помните про свой план, придерживайтесь составленным пунктам. Если видите, что что - то пошло не так, не отчаивайтесь, а просто изменяйте, корректируйте. Анализируйте, в чем причина срыва, что можно изменить, какие дополнительные меры принять. Возможно, просто нужно задействовать другие средства. Принимайте другие решения, думайте и пересматривайте, стремитесь и вы достигнете многого!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+