Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как кардинально изменить свою жизнь - советы

29 сентября 2014, просмотров: 3724, Раздел: Психология    

8073_kardinalno_izmenit_svoyu_zhizn.jpg (75.02 Kb)Если вы хотите знать, как кардинально изменить свою жизнь – советы, приведенные ниже, окажутся вам более чем полезны. С их помощью вы не просто сможете изменить свою жизнь к лучшему, но и помочь другим обрести счастье и гармонию в жизни. Итак, несколько нюансов того, как кардинально изменить свою жизнь.

1. Прекратите постоянно доказывать, что вы правы

Существует масса людей, которым доказать свою позицию гораздо важнее, чем сохранить хорошие отношения. Они постоянно втягиваются в конфликты, доказывая, что только они в этой ситуации правы. Чтобы кардинально изменить свою жизнь, иногда достаточно понять, что существуют и другие точки зрения, равноправные вашей. Ведь вас никто не заставляет поступать другим образом, просто оставьте за другими право думать и поступать так, как они считают нужным.

2. Перестаньте все контролировать

Поймите, что контролировать абсолютно все невозможно. Мало того, это и не нужно. Излишнее внимание по отношению к другим людям ограничивает их свободу и ведет к разрушению отношений. Поэтому если хотите изменить свою жизнь, проявите заботу о близких каким-то другим образом. Или проявите свой центризм более продуктивным способом.

3. Избавьтесь от чувства вины

Одним только этим шагом вы можете резко изменить свою жизнь. Когда вы перекладываете вину за свои собственные поступки на других, вы не сможете изменить свою жизнь. Но когда вы сами постоянно вините себя в чем-то вы тоже не идете вперед. Просто примите все, что происходит как назидание, и идите дальше, стараясь делать все наилучшим образом. Изменить свою жизнь возможно только тогда, когда научитесь анализировать поступки и ситуации и извлекать из них уроки, а не постоянно кого-то в этом обвиняя.


4. Контролируйте внутренний диалог

Привести мысли в порядок всегда бывает полезно. Но если не контролировать этот процесс, поток сознания может завести куда угодно. Постарайтесь меньше думать и мусолить одни и те же мысли. Ведь то, о чем мы думаем и притягивается в нашу жизнь. Этот совет не поможет резко изменить свою жизнь, но если его использовать долго, изменения станут заметны.

5. Прекратите жалобы на жизнь

От глобальных до мелочей. Если все так плохо, то наверняка причина кроется где-то в вас. В любом случае, чтобы изменить свою жизнь, надо искать и устранять причину неудач, а не жаловаться на них.

6. Перестаньте критиковать

Даже если вы уверены, что кто-то живет неправильно, ведет себя не так и думает совершенно не в том направлении, это не повод его критиковать. Откуда вы знаете, что делает его счастливым? Если вы признаете за другими право делать и поступать иначе, вы сможете кардинально изменить свою жизнь.

7. Не притворяйтесь



Не играйте чужую роль, как мы это обычно делаем, чтобы кому-то понравиться, будьте самим собой. Иначе можете всю жизнь прожить в чьей-то шкуре, а свою так и не прожить. А если со временем выбранная роль станет неактуальной, то вы окажетесь в незавидной позиции.

1955_izmenit_svoyu_zhizn.jpeg (64.04 Kb)


8. Принимайте перемены

Всякое новое способно кардинально изменить вашу жизнь, даже если взаимосвязь сразу не видна. В любом случае, только через перемены можно прийти к чему-то новому.

9. Избавьтесь от ярлыков

Не спешите давать людям оценки, навешивая на них ярлыки. Воспринимайте их как цельные личности. Будьте открыты к новым знакомствам.

10. Прошлое следует отпустить

Оно уже свершилось и ушло в небытие, не вернется. О будущем можно только гадать, оно еще не наступило. Поэтому жить надо в настоящем. Это самый простой метод, как кардинально изменить свою жизнь – престать переживать о прошлых ошибках, поблагодарить судьбу за все, что случилось.

11. Избавьтесь страхов

Поймите, что все наши страхи – не что иное, как созданные мозгом иллюзии. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, без страха и вы сможете дальше идти к поставленным целям.

12. Не оправдывайтесь

Не старайтесь выгородить себя, признайте свои ошибки. Ведь оправдания мы придумываем только для себя, а себя все равно не обманешь. Поэтому лучше научиться пользоваться приобретенным опытом, а не закрывать глаза на промахи.

2203_rezko_izmenit_svoyu_zhizn.jpg (56.17 Kb)


13. Прекратите ожидать

Ничто просто так само в жизни не появится. Его нужно не ждать, а к этому стремиться. А все, что необходимо для реализации есть у вас внутри.

Теперь вы знаете, как кардинально изменить свою жизнь – советы проверены на практике не одним счастливым человеком.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+