Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Отличие богатых и бедных в привычках

31 марта 2015, просмотров: 3515, Раздел: Психология    

Вы никогда не задумывались, в чем отличие богатых и бедных людей в привычках и поведении, а не в количестве денег? Почему одни люди успешнее других, причем соотношение богатых и бедных далеко не равное. Богатых всегда намного меньше, чем бедных. В чем причина? Многие люди, качество жизни которых гранит с чертой бедности, сейчас начнут оправдывать себя отсутствием образования, нужных знакомств или состоятельных родителей.

На самом деле всё дело в нас самих. Наверняка, Вы замечали, что далеко не все образованные люди добились карьерного и финансового успеха. Сегодня, зайдя в магазин, можно наобум «ткнуть пальцем» в любого продавца и выяснить, что он дипломированный специалист и никогда не мечтал стоять за прилавком. Таких примеров масса. В данной статье речь пойдет о привычках богатых людей и их отношении к деньгам и своим успехам.

10 привычек богатых людей.

1. Жизнь - не черновик, работы над ошибками не будет!
Чувство ответственности за свою жизнь – главная привычка богатых людей. Нужно четко понимать, что никто кроме нас самих не виноват в том, что мы сегодня имеем, будь то низкооплачиваемая работа, нелюбимое дело, плохое окружение и т.д. Мы в ответе перед самими собой за всю нашу деятельность. Богатые это понимают. А те, кто не понимает, как правило, беднеет.

2. Действовать от души
Еще одна важная привычка богатых людей – это щедрость. Здесь речь идет не о деньгах, которые богатые жертвуют в различные благотворительные фонды или подают просящим на улице. Речь идет о том, что конкретно Вы даете от души другим в работе, оказывая помощь или при общении. Помните, чем больше даете, тем больше получаете в замен.

3. Превращение хобби в доходный бизнес
Еще Конфуций сказал: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни». И с этим не поспоришь. Многие богатые люди разбогатели именно на своем хобби. Когда хобби приносит доход, оно становится делом всей жизни.

4. Богатство – это не только деньги
Успех и богатство измеряется не только в валюте. У каждого своя единица измерения. Чувствуйте себя богатым в душе, будьте благодарны за каждый прожитый день и за то, что он принес Вам, и тогда деньги и удача будут сопутствовать Вам.


5. Деньги идут к деньгам
Помните, что любые расходы необходимо учитывать и планировать. Деньги идут к тем, у кого они есть. Не тратьте всё до копейки. Определите для себя, сколько Вы можете откладывать, и регулярно пополняйте свои сбережения. Как правило, богатые люди откладывают десятую часть от дохода или четверть.



6. Работа на перспективу
Хорошая привычка богатых людей – это работа на перспективу. Делайте для других как для себя, также качественно и с душой. Тогда в будущем Ваши усилия оправдаются: люди обратятся к Вам вновь, Ваша работа будет выше оплачиваться, бизнес будет расти и процветать и т.д.

7. Благодарность за всё
Каждый день начинайте с перечисления всего, за что Вы благодарны в своей жизни. Вы можете благодарить близких, Всевышнего, жизнь. Это действенное и приятное упражнение, которое постепенно доведет чувство благодарности до автоматизма. Довольство собой и своей жизнью станут причиной хорошего настроения и самочувствия. Притягивайте к себе удачу и будьте благодарны за нее каждый день.

8. Никаких сравнений с другими
Никогда не сравнивайте себя с другими, чтобы убедиться в том, что у Вас дела идут лучше или наоборот. Не стоит тешить свое самолюбие, чувствуя свое превосходство над другими и тем более злорадствовать. Деньги этого не любят. И не нужно заниматься самобичеванием, если Ваш успех не такой грандиозный, как у других. Верьте в себя и ни на кого не оглядывайтесь.

9. Ваше богатство – это Ваши навыки и знания
У богатого человека можно украсть деньги, но невозможно украсть его знания и умения. Если он умеет организовывать бизнес или делать деньги практически из воздуха, ему не страшно терять их.

10. Поддержка – самый сильный толчок к успеху
В одиночку невозможно противостоять всему миру и трудностям, которые он уготовил на пути к успеху. Человек по своей природе не может жить один, лишь за редким исключением. Успешных людей всегда поддерживают их семьи. Вы никому не по-настоящему не нужны, лишь Вашим близким. Семья всегда поддержит и направит, цените и любите её.

В заключении хотелось бы напомнить, что не в деньгах счастье. В погоне за ними можно пройти мимо чего-то важного. Главное отличие богатых от бедных в привычках заключается в отношении к жизни в целом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+