Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться тратить деньги

30 июня 2014, просмотров: 2234, Раздел: Психология    

7658_kak_nauchitsya_tratit_dengi.jpeg (35.03 Kb)Правильно тратить деньги, чтобы не «сидеть на мели» до зарплаты, это почти искусство, которое требует и рационального подхода и некоторой практики. Прежде всего, нужно придерживаться нескольких простых правил, что получается не у всех, ведь первое правило – экономить, а экономить придётся на себе.

Как правильно тратить деньги

Ведите бухгалтерию

Чтобы научиться тратить деньги, хотя бы какое-то время ведите перечень своих расходов, даже самых незначительных. Таким образом, вы сможете отследить небольшие, но постоянные «необязательные» расходы. Многие удивляются, увидев, какие суммы ежедневно уходят, скажем, на кофе. А так ли нужно вам выпивать несколько чашек, и отказать себе в более нужной, крупной покупке.

Планируйте свои затраты

Чтобы правильно тратить деньги, планируйте предполагаемые покупки. Какую сумму отложить на коммунальные платежи, сколько потратить на продукты, на одежду, в чём себе отказать, сколько можно отложить. И, отправляясь за покупками, спланируйте их заранее, а с собой возьмите только необходимое количество денег, с небольшим запасом. Это позволит не поддаться искушению и не купить то, что на самом деле не особенно нужно.

Научиться тратить деньги, значит избегать необдуманных покупок



Во-первых, не стоит отправляться по магазинам, сразу после заработной платы. Подсознательно, вы готовы потратить больше, ведь деньги у вас есть. Да и выйдя за платьем с распродаж, часто мы возвращаемся и с платьем, и с сумочкой к нему, и с туфельками. Ведь в магазине, все организовано таким образом, чтобы клиент оставил здесь значительную сумму. Но, сколько раз это платье вы оденете, и как часто вам пригодятся аксессуары, которые можно одеть только к нему? Поэтому, следуйте предыдущему совету и возьмите с собой деньги только на платье. А если одеть его не с чем, придётся либо перепланировать все расходы, либо купить то, что впишется в ваш гардероб.

Не берите в долг

Если денег не хватает, лучше отказать себе во многом, чем одолжить. Это так же обязательное условие, чтобы научиться тратить деньги. Ведь долг придётся отдавать, а это, часто приводит к новым долгам. В этот замкнутый круг лучше не попадать. Хотите совершить определённую покупку – копите на неё.

Отлаживайте небольшую сумму каждый месяц

Научиться тратить деньги, значит оставлять небольшой процент вашего заработка. Это даёт ощущение защищённости и позволит избежать безденежья в ситуациях, которые спрогнозировать вы не могли. Только, не стоит тут же тратить то, что удалось отложить. Копите на что-то или до определённой суммы и не совершайте ошибок, перечисленных выше. А, со временем, у вас появятся и свои принципы, пользуясь которыми вы и получите ответ на вопрос: «Как научиться тратить деньги».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+