Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как навсегда избавиться от ревности

12 июля 2014, просмотров: 2042, Раздел: Психология    

0131_kak_navsegda_izbavitsya_ot_revnosti.jpg (12.08 Kb)Для тех, кто не знает, как навсегда избавиться от ревности, сегодня мы раскроем несколько эффективных способов борьбы с этим душевным недугом. Прежде всего, разберемся, откуда берется это чувство? Источников немного: страх потерять объект своей любви, неуверенность в отношениях и чувствах партнера, собственническое отношение к партнеру или различные комплексы, которые сформировались по жизни. Как видим, любовь в этом чувстве никакой роли не играет.

Как навсегда избавиться от ревности?

Шаг 1. Уберите из жизни то, что не касается любви

Прежде всего, надо перестать играть в шпионов. Устраивая постоянную слежку за партнером, проверяя его корреспонденцию, звонки, запахи мы не только не можем избавиться от ревности, но и наоборот, даем ей повод расти все больше и шире. Стоит осознать, что это чувство лишь отравляет любовь, создавая ей на пути сложности и проблемы. Ведь недоверие и скандалы не создают атмосферу взаимопонимания, а значит разрушают любовь.

Чтобы избавиться от ревности, постарайтесь перед тем, как совершить очередной шпионский поступок, ответить себе на вопрос, а как это поможет вашим отношениям, что хорошего это привнесет в них? Если ничего, то зачем так поступать?

Шаг 2. Избавьтесь от страхов

Как мы уже упоминали, навсегда избавиться от ревности можно, если избавиться от своих страхов. Для этого надо подумать о том, чего вы боитесь. Но не зацикливаться на переживаниях, а представить, что будет после того, как случится все то самое худшее, что вас пугает. То есть, чтобы избавиться от ревности, избавиться от страха, который ее порождает, необходимо представить себе жизнь после него, как вы ее будете себе организовывать. Навсегда избавиться от ревности помогает осознание того, что привязываться к тому, что имеешь сейчас – глупо и бессмысленно. Именно излишняя привязанность и порождает страхи утраты, которые мешают наслаждаться любовью здесь и сейчас.

Шаг 3. Отказаться от сравнений

Многие думают, как избавиться от ревности, когда вокруг столько женщин (или мужчин), которые лучше меня! Ведь рано или поздно партнер заметит это несоответствие! Запомните, настоящие отношения между людьми совершенно не похожи на товарно-денежные. Вы – не товар, который можно выбирать, сравнивая с другими экземплярами.

Дело в том, что отношения со временем меняются, обретая новые качества. И вы перестаете любить друг друга «за красивые глаза», а начинаете ценить то, что пережили и достигли вместе. Это тот опыт, знания и чувства, которые больше ни с кем другим не повторишь. И чтобы они не разрушились, надо переходить к следующему шагу.

Шаг 4. Улучшение отношений

Делается это путем совместного времяпровождения, решения семейных и личных проблем, проявления заботы и внимания друг к другу. Слежка никогда не помогает избавиться от ревности, даже если она не дала никаких результатов – со временем ревность вспыхнет вновь. Ведь любовь на страхе и обмане не может строиться.

Шаг 5. Сдерживайте свою фантазию



Самый действенный способ, как навсегда избавиться от ревности – сдерживать свою бурную фантазию. То, что партнер задержался на работе – еще не повод обвинять его в измене. Возьмите себе за правило сомневаться в своей первой мысли, пока она не будет доказана фактами. В этом случае, чтобы избавиться от ревности, необходимо успокоить ум и не поддаваться чувствам, переключить свое внимание.

Шаг 6. Оставьте место для личной жизни

Иногда из-за отсутствия собственных интересов в жизни, человек начинает жить интересами партнера. Из этого проистекает желание постоянного контроля и тревоги за него, вмешательство в его жизнь. Чтобы избавиться от ревности в этом случае, достаточно найти себе увлечение.

Шаг 7. Поступайте наперекор

Если чувство ревности подсказывает вам необходимость закатить скандал, поступите совершенно иначе, поговорите спокойно без предъявления претензий. И тогда может оказаться, что все ваши подозрения беспочвенны.

Шаг 8. Говорите откровенно

Самый простой способ навсегда избавиться от ревности – в спокойной форме рассказать партнеру все свои страхи и сомнения. Правда, перед этим стоит самому подумать об обоснованности этих страхов.

Шаг 9. Проявляйте доверие

Отсутствие доверия больше говорит о вашей неуверенности в себе, чем о негативных сторонах вашего партнера. Постарайтесь доверять партнеру.

Шаг 10. Умейте прощать

Конечно, иногда опасения оказываются небеспочвенными. Но никогда не стоит рубить с плеча, всегда стоит попытаться исправить то, что случилось. Измена – это еще не признак отсутствия любви, и не конец жизни. Когда вы поймете, что можете простить человеку измену, вы откроете для себя еще один способ, как навсегда избавиться от ревности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+