Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как перестать опаздывать на работу

3 марта 2015, просмотров: 1369, Раздел: Психология    

3554_kak_perestat_opazdyvat_na_rabotu.jpg (80 Kb)Многие из нас не раз опаздывали на работу по разным причинам: не выспался, поздно лег, не прозвенел будильник, но как перестать опаздывать на работу и приходить вовремя?

Утро вечера мудренее

Утро безусловно мудренее вечера, но именно вечер отвечает за ваше легкое пробуждение. Если вы досиделись до глубокой ночи, вы не только рискуете проспать, но и потерять часть трудовой способности, так как будете сонны весь день. Ложиться не слишком поздно, поможет вам перестать опаздывать на работу.

Будь готов!

Золотое правило наших родителей, собирай портфель с вечера, и они конечно же были правы, это заставляло нас перестать опаздывать в школу, поможет и перестать опаздывать на работу. Только в нашем случае, нужно собирать не портфель, а приводить в порядок наши дела и планировать рабочий день с вечера. Так же побеспокойтесь и о своей одежде, ведь если с утра не придется наглаживать стрелки на брюках или гладить рубашку, потому что эта работа уже выполнена вечером, это сэкономит вам массу времени и поможет перестать опаздывать на работу.

Резерв времени поможет перестать опаздывать

Когда вы что-то не успеваете, это всегда раздражает и нервирует. Отводите себе достаточное количество времени на утренние сборы, вам просто нужно встать пораньше, и вы избавитесь от раздражительности по утру.

Полежу еще пять минут



Обычно после звонка будильника, мы выключаем его еще, как минимум три раза с интервалами в пять минут. Это очень плохая привычка, которая забирает у нас в среднем по 20 минут с утра, а это время можно было потратить на сборы. Как видите, научиться не опаздывать на работу не так уж и сложно, если рассмотреть корень проблемы.

Зарядка в кровати

Проще не бывает, медики советуют сразу после того, как вы проснулись потянуться, при этом хорошо прогнув спину, затем помассировать уши и поднять руки вверх. Это поможет избавится от утренней сонливости, и в последствии поможет не опаздывать на работу.

Форточка

После того, как вы проснулись, старайтесь сразу же открыть форточку либо приоткрыть окно. Бодрящий свежий воздух поможет вам окончательно проснуться и прейти в себя.

Бодрящий душ поможет не опаздывать на работу

После сна старайтесь выработать в себе привычку сразу же идти в душ. Вода, как известно обладает бодрящим свойством и благоприятно влияет на человека в целом. Особенно полезен контрастный душ, естественно в разумных приделах, не стоит переусердствовать.

Что бы такого съесть?

Многие из нас любят открыть холодильник и пристально вглядываться в знакомые продукты с целью что-то такое съесть, чего очень хочется, но простояв на месте пять - десять минут, мы понимаем, что и сами не знаем, чего хотим. У нас должны быть утром определенные продукты, которые мы употребляем, это могут быть к примеру, хлопья или овсяная каша. Данные продукты можно чередовать. Эта привычка позволит вам научится не опаздывать на работу.

Следуйте данным советам, правильно распределяйте свое время и не тратьте время с утра на пустяки, это поможет вам научится не опаздывать на работу. В идеале, вам может помочь график, по которому вы будите проводить утренние сборы. В итоге, вы станете дисциплинированным человеком, который умеет правильно рассчитывать свое время, и вопрос, как перестать опаздывать на работу больше не будет вас беспокоить.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+