Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Побороть депрессию – восемь шагов

22 января 2014, просмотров: 2253, Раздел: Психология    

89_poborot_depressiyu__vosem_shagov.jpg (59.41 Kb)Побороть депрессию – восемь шагов, и вы снова на светлой стороне жизни. Не верится? Наверняка с трудом, если депрессия вас уже затянула в беспросветную тоску и печаль. Чтобы начать бороться с депрессией, надо заставить себя сфокусироваться на позитиве в своей жизни и заставить себя улыбаться по любому поводу.

Потому, что если вовремя не выйти из депрессии, она может перерасти в вполне реальные болезни на физическом уровне. Квалифицированно на вопрос, как побороть депрессию, может ответить только психолог. Однако если дело еще не настолько запушено, и вы еще не на последней ее стадии, то побороть депрессию можно профилактическими средствами, о которых мы поговорим дальше.

1. Здоровый сон

Вспомните, какими вам казались проблемы вечером, и как вы их воспринимали утром после продолжительного сна? Поэтому первый способ, как побороть депрессию – регулярно и хорошо высыпаться. Правда, депрессия может спровоцировать бессонницу. Чтобы справиться с этим на ряду с седативными препаратами рекомендуют спорт до полного ощущения физического утомления, а также прогулки на свежем воздухе перед сном.

2. Интенсивное общение

Побороть депрессию помогает общение, но не с родственниками, которые постоянно сопереживают вам по поводу трудностей, а с новыми людьми. Они ничего о вас не знают, поэтому с ними можно говорить только о хорошем. Тяжело бороться с депрессией, сидя дома в четырех стенах. Надо хотя бы чем-то занять себя, каждую минуту проводить в полезных действиях. Если все важные дела дома переделаны, выходим на улицу, на различные мероприятия, занимаемся своим духовным развитием.

3. Созидание

Если собрать всю свою депрессию и реализовать ее вовне в форме каких-то творческих занятий, то вопрос, как побороть депрессию, может разрешиться сам собой. Кроме того, обязательно занимайтесь физическими упражнениями, йогой, водными процедурами. Принимая душ, представляйте, как весь негатив смывается с вашего тела и уходит куда-то в глубины канализационных систем. Очень помогает.



4. Питайтесь правильно

Многие пытаются побороть депрессию с помощью еды, порой возводя ее в культ. Однако еда дает лишь временное ощущение радости, пока мы еще помним ее вкус. Потом тяжелая и вредная пища начинает тяготить организм и становится еще хуже. Постарайтесь сбалансировать свое питание, исключив вредную пищу, и вы ощутите прилив сил.

5. Меняйте окружающую обстановку

Ощущение чего-то нового, свежего и необычного – верный путь побороть депрессию. Поменяйте привычные маршруты передвижений, смените распорядок дня, перестройте жизнь по-новому! Хорошо помогает перестановка мебели в доме, с безжалостным выкидыванием всяческого хлама.

6. Заведите котика

В принципе, любое животное може помочь побороть депрессию, но котики просто созданы для этого! Хотя, в этом вопросе нужно руководствоваться своим вкусом, возможностями и степенью ответственности. Если с последним у вас большие проблемы, можно ограничиться вазоном.

7. Шопинг

Считается, что это чисто женский способ отвлечься свое внимание от печального самоедства. Но воспользоваться им могут и мужчины, просто не обязательно ходить по обувным магазинам или магазинам одежды. Также вовсе не обязательно там что-то покупать. Посмотреть, потрогать, примерить, выбрать – зато у вас на будущее будет информация, что и где можно выгодно приобрести.

8. Займитесь собой

Женщине иногда достаточно посетить салон красоты, чтобы восстановить душевное равновесие. Причем не обязательно полностью менять имидж, можно просто сделать маникюр – и настроение улучшится.
Чтобы побороть депрессию – восемь шагов может быть недостаточно, но вы продолжайте поиски самого себя и в конце концов обретете успех!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+