Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Повышение продуктивности - как повысить продуктивность деятельности и продуктивность труда

31 мая 2015, просмотров: 3557, Раздел: Психология    

После ознакомления с материалом, который приведен ниже, вы узнаете, как повысить свою продуктивность и успевать делать больше дел при минимизация усилий.

Повышение продуктивности


Планируйте свое время

Вам нужно обязательно постараться выработать привычку планирования, превратите это в ритуал. Но действительно ли это влияет на повышение продуктивности?

Это упрощает процесс запоминания. Вы не будите волноваться о том, что можете важные и второстепенные дела. Вам просто нужно будет открыть ваш ежедневник, для того, чтобы освежить свою память. Вас оставят мысли и беспокойства о том, что вы можете что-то забыть или упустить из вида. Благодаря этому, вы повысите продуктивность работы и будете более собранным человеком.

• Приоритеты

Планирование всегда устанавливает приоритеты. Если вы будите знать и понимать в каком именно порядке действовать, вам будет значительно легче справиться с поставленной задачей. Выполняя сначала задачи, которые не терпят отлагательств, вы добьетесь повышение продуктивности.

• Как повысить свою продуктивность, без промедления

Иногда мы оттягиваем время перед выполнением какой-либо задачи. Запомните одно, вы попросту теряете время, которое могло уйти на выполнение конкретной работы. Если действовать во всех ситуациях без промедления, вы сможете существенно повысить свою продуктивность.


• Получайте удовольствие от работы

Это может и звучит банально, но это факт! Продуктивность работы зависит именно от того с каким настроем вы беретесь за выполнение работы. Это чуть ли не основной секрет, благодаря которому вы сможете повысить свою продуктивность. Постарайтесь вызвать в себе теплые чувства к вашей работе, найдите в ней положительные для себя моменты и свои преимущества. Мотивируйте себя получением зарплаты или премией. Правильная мотивация поможет эффективнее выполнять поставленные перед вами задачи.

• Ясность цели

Ясное и четкое видение цели, к которой вы должны прийти, повысит продуктивность работы. Если вы приступите к работе и у вас будет размытое и нечеткое представление о конечном результате, вы не добьетесь хорошего результата, это факт. Прежде чем приступить к работе, проанализируйте ваши дальнейшие действия, после можно приступать к выполнению.


• Отдых

Повышение продуктивности зависит от ваших сил, а силы восстанавливаются во время отдыха. Делайте перерывы во время работы. Отдохнувши, вы будите чувствовать себя бодрым, свежим и полным сил, а именно в таком состоянии нужно приступать к выполнению работы.



Здоровый сон многое значит! Старайтесь высыпаться перед сложным трудовым днем. Не нужно засиживаться допоздна, на утро вы будите чувствовать усталость и нехватку сил.

• Не отвлекайтесь по пустякам

Перед тем как заняться делом, сведите все отвлекающие факторы к нулю. Вас могут отвлекать назойливые сотрудники, которым всегда хочется поговорить, звонки по мобильному телефону, социальные сети и так далее. Помните, если вы отвлеклись, то помимо упущенного времени, уйдет еще 10 минут, на восстановление прежнего темпа. Повышение продуктивности зависит напрямую от вашей концентрации.

Приняв решение повысить свою продуктивность, предупредите тех людей, кто способен вас отвлечь. Если вы не ждете важного телефонного звонка, рекомендуем на время выполнения работы отключить свой мобильный телефон. Закрыть дверь в свой рабочий кабинет, будет идеальным вариантом, таким образом, вы избавитесь от внешних раздражителей и постороннего шума.

• Повысить свою продуктивность вы сможете, поделив работу на этапы

Сроки, которые вы отводите на выполнение работы, определяют личную продуктивность. Всегда старайтесь запланировать время, которое вы потратите на выполнение определенной задачи, это будет правильно и целесообразно.

Поставьте перед собой цель выполнить самую неприятную или сложную задачу, а после приступить к более легким. Если вы сделаете вначале сложную работу, то доделать простую не составит особого труда, это скорее психологический подход, который очень эффективно работает.

Если дело кажется сложным и невыполнимым на первый взгляд, то повысить личную продуктивность можно разделив большую и сложную задачу на несколько этапов.


• Повысить свою продуктивность можно с помощью приятной музыки

Некоторых людей заставляет сконцентрироваться и собраться именно музыка. Прослушивание приятной музыки во время работы поможет повысить свою продуктивность во время работы.

Приятная музыка умиротворяет, вы становитесь более собраны и сконцентрированы на выполнении конкретной задачи.

Как повысить свою продуктивность, оказывается вопрос не очень сложный, ключевым же фактором является ваше желание и стремление.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+