Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Тайм-менеджмент. Правило двадцати минут

5 мая 2015, просмотров: 3966, Раздел: Бизнес-статьи    

Достижение желаемой цели зачастую для нас видеться, как нечто невозможное и даже сложное, однако для осуществления задуманного, можно использовать тайм-менеджмент. Правило двадцати минут поможет воплотить в жизнь даже самую недосягаемую мечту.

Для успешной деятельности необходимо изучить искусство Маленьких Шагов. Данная стратегия предполагает осуществление цели при помощи нескольких небольших этапов. Их нужно выполнять каждый день. Теория маленьких шагов берет за основу правило 20 минут, которые помогают реализовать желаемую цель, при этом без особых усилий и трудностей, путем разделения поставленной задачи на небольшие этапы с минимальной сложностью. Не следует в одночасье по максимуму нагружать себя выполнением различных подпунктов, можно одному делу уделять всего 20 минут каждый день.


Любому человеку под силу выделить такой небольшой временной промежуток, даже если его нужно посвятить выполнению нелюбимого занятия. Правило 20 минут прекрасно помогает бороться с ленью, так как каждому из нас свойственно откладывать на потом, то что нужно сделать сегодня и незамедлительно. Помимо этого, правило двадцати минут повышает мотивацию, следовательно, ваша трудоспособность и продуктивность увеличиться, а шансы на успех увеличатся в любом начинании. Итак, что же из себя представляет правило 20 минут:

• Если заниматься спортом каждый лень на протяжении двадцати минут, это укрепит ваш дух, здоровье и силы.
• В течении дня, можно уделять двадцать минут своей кожи лица, применяйте различные маски и крема, это позволит долгие годы наблюдать молодость на вашем лице.
• Повышайте свою квалификацию. В течении дня, уделяйте 20 минут для прочтения специальной литературы, которая связана с вашей деятельностью. Это повысит уровень вашего профессионализма.
• Каждодневная уборка, в течении 20 минут избавит вас от накопившегося мусора и грязи в вашей квартире.


• 20 минут, которые можно провести в компании близких людей и семьи, помогут укрепить взаимоотношения.
• Если отдавать 20 минут в день на саморазвитие, это приведет вас к постоянному движению, в итоге, вы сможете избежать творческого кризиса.
• Если вы, станете писать в личный дневник свои мысли и рассуждения, хотя бы двадцать минут в течении дня, тогда вы всегда будете иметь много планов и интересных идей.
• Небольшие шажки в двадцать минут, медленно, но уверенно приблизят вас к достижению своей цели. Возможно для этого понадобиться некоторое время, и ваша мечта реализуется не сразу, но лучше поздно чем никогда.
• Если в течении дня отдыхать по 20 минут, вы сможете избежать упадка сил, перенапряжения и стресса, что в итоге, приведет к хорошему расположению духа.
• На чтение книг отдайте 20 минут, и уровень вашего интеллекта повыситься в несколько раз.


• Тратьте каждый день двадцать минут для того, чтобы развиваться духовно – это означает, что вы сможете улучшить все сферы своей деятельности.

Надеемся, мы понятно объяснили, что такое тайм-менеджмент. Правило двадцати минут доступно каждому человеку, главное желание и стремление добиться своей цели.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+