Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как преодолеть волнение и успокоиться

22 февраля 2015, просмотров: 2969, Раздел: Психология    

3945_kak_preodolet_volnenie_i_uspokoitsya.jpg (34.66 Kb)Наверное, каждый человек, хотя бы раз в жизни испытывал очень сильное волнение, которое сковывает разум и не давало трезво мыслить, поэтому желательно знать, как преодолеть волнение и успокоиться. В основном, подобное ощущение люди испытывают перед определенным событием большой важности: важный экзамен, серьезные деловые переговоры, публичное выступление. Или перед какой-то ситуацией нестандартного плана, которая предполагает серьезные последствия.

Однако, существуют такие личности, которые по жизни постоянно ощущают чувство волнения и тревоги, и это уже серьезная проблема. Поэтому столь важно знать, как преодолеть волнение и успокоиться.

Способы победить волнение:

1. Дыхательные упражнения. Это самый первый способ справиться с волнением. Первое, что нужно сделать, это попытаться нормализовать биение своего сердца. Сделайте намеренно несколько быстрых и частых вдохов или наоборот глубоких и медленных. Во время этого упражнения, не следует задерживать дыхание. Вследствие чего, организм вдоволь насытиться кислородом. Существует еще один действенный способ справиться с волнением – это дыхание с поочередным чередованием ноздрей. Сядьте по удобнее, выпрямите спину. После сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем закройте левую ноздрю и сделайте большой вдох правой ноздрей. Далее проделайте тоже самое с левой ноздрей.



2. Физические упражнения помогают преодолеть волнение.

• Активно подвигайтесь или потрясите руками, или ногами. Помассируйте руки.
• Несколько минут не сильно постучите по грудине. Дело в том, что в данной области располагается вилочковая железа. И при помощи таких движений, можно успокоить свои гормоны, что поможет в некоторой степени преодолеть волнение.
• За 5 минут, до начала какого-то важного события, которое вызвало у вас чувство волнения, выполните поднимание и опускание плеч, главное не спешите.
• Прекрасно помогает победить волнение, быстрое разгибание и сгибание пальцев ног.
• Чтобы преодолеть волнение и успокоиться – быстро подвигайте челюстью вправо-влево, вперед-назад. Данное упражнение прекрасно расправляет и разминает нервы лица.

3. Релаксация. Чтобы победить волнение поможет релаксация или расслабления. Нужно использовать различные медиативные техники или аутогенную тренировку. Существуют определенные курсы и тренинги, которые помогают научиться правильно расслабляться.

4. Позитивный настрой. Довольно часто, люди испытывают чувство волнения, когда думают о чем-то тревожном или плохом. В голове у них постоянно роятся негативные мысли, даже если, в действительности нет причин для волнения. Дело в том, что собственными мыслями, вы можете создать реальную ситуацию, то есть притянуть плохое, чтобы преодолеть волнение - думайте о хорошем, настраивайте себя на позитивный лад.

Это основные и самые действенные способы, как преодолеть волнение и успокоиться, надеемся они помогут вам, как в бизнесе, так и в личной жизни.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+