Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как добиться уважения

21 января 2013, просмотров: 4704, Раздел: Психология    

Всем нам хочется, чтобы окружающие нас люди хорошо к нам относились, но вот только понятие хорошее отношение может символизироваться по-разному, например симпатией, привязанностью, как это происходит с близкими нам людьми. А вот ко всем остальным мы должны относиться с уважением. Данная статья поможет вам ответить на вопрос: "как добиться уважения?"

Как добиться уважения?

В толковом словаре указано, что уважение – подчиненное отношение к человеку, основанное на признание его качеств, заслуг, достоинств и так далее. Практикой же доказано, что в любом человеке есть такие качества, благодаря которым он может добиться уважения. Почему это происходит и как добиться уважения в коллективе? Прежде всего для того чтобы добиться уважения к себе вам нужно начать с самого себя. Очень часто бывает так, что другие не уважают человека только из-за того что он сам себя не уважает. Неуважение к себе и низкий уровень самооценки – это самые худшие для вас враги в том случае если вы хотите добиться уважения друзей. Для того чтобы начать себя уважать вам нужно обрести чувство собственного достоинства и быть уверенными в своих силах. Найдите в себе те качества, которые позволят вам добиться уважения, ведь в каждом из нас есть что-то, за что мы достойны уважения.

Второе условие, как добиться уважения – уважение к окружающим людям. Вы не сможете добиться уважения людей, которых вы сами не уважаете. Если вы будете кричать на людей и запугивать их, то вы можете добиться того, что, окружающие вас станут бояться, но они вряд ли начнут вас уважать. Добиться уважения в коллективе вам поможет доброжелательность и открытость.



Не допускайте того чтобы другие люди относились к вам с неуважением. Если вам хамят или в ваш адрес высказывают разные колкости, не спускайте это, дайте им отпор. Но при этом не в коем случаи не отвечайте им тем же, будьте спокойными и уверенными в себе. Тогда человек, который пытается нахамить вам, на вашем фоне будет выглядеть жалко, а свидетели разворачивающейся сцены станут уважать вас за ваше терпение и доброжелательность.

Добиться уважения коллег можно делами. Вряд ли с первого же дня вас начнут уважать в коллективе, уважение к вам придет только вместе с профессионализмом и опытом. Усердно работайте, не прыгайте выше головы, сопоставляйте ваши возможности и стремления. Но ни в коем случае не пытайтесь показать свой профессионализм путем опускания коллег. Помните, добиться уважении к себе, можно только путем уважения других.

Некоторые хотят добиться уважения, пытаясь тем самым угождать всем и говорить то, что от них хотят слышать. Но всем и вся нравится не возможно, тем более свою двуличность вы вряд ли долго сможете скрывать. В этом случаи вы потеряете то малое, что у вас уже есть. Не стесняйтесь высказывать свою точку зрения открыть, если вы будете делать это весьма корректно, то вас за это будут только уважать еще больше. Но не отстаиваете свои позиции слишком рьяно, не пытайтесь переубедить всех вокруг.

Как видите добиться уважения не так-то сложно, но те не менее для достижения данной цели вам придется приложить массу усилий. А главное, как добиться уважения – держать марку, так как потерять ее можно очень просто, а вот заслужить ее гораздо труднее.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+