Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как повысить работоспособность на 30%

30 сентября 2011, просмотров: 3537, Раздел: Психология    

Многие предприниматели часто задаются вопросом: «Как повысить работоспособность и производительность своих сотрудников?». Одним из таких способов является смена распорядка дня. Если верить научным исследованиям, то при введении в дневной распорядок сна, повысит производительность ваших работников на 30%. Как говорится, главное знать меру и не переборщить. Статистика утверждает, что двадцать минут сна днем достаточно, для увеличения производительности. А так же, что увеличение продолжительности сна, не ведет к положительному результату.

Еще жители Древнего Рима прекрасно знали о пользе дневного сна. Испанское слово «сиеста», произошло от латинского слова Hora Sexta, что в переводе означает "шестой час" (так как у римлян первый час дня бал на рассвете). Этот час и предназначался именно для сна.

Как же организовать это?

Конечно, лучше всего спится дома. Однако не всегда это возможно. На рабочем месте можно организовать специальные комнаты отдыха, которые вполне решают проблему. К сожалению, от «шестого часа» отказалась даже Испания, не говоря уже и о России, где его никогда не было.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+